Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

17 сентября 2014
4 мин. читать

Английские тосты на годовщину

Нет времени? Сохрани в

Добиться чего-либо проще, чем потом удерживаться на том же уровне, и выйти замуж гораздо проще, чем прожить счастливо вместе до конца жизни, ну или какой-то более-менее длительный период времени.

Ведь как сказал Уильям Лайон Фелпс: «The greatest of all arts is the art of living together», то есть «величайшее из всех искусств — это искусство жить вместе», а значит поздравление с годовщиной свадьбы — это практически медаль за мужество и терпение. О том, какие слова подобрать и как лучше поздравить пару, и пойдет речь в данной статье.

«Congratulations!» или короткие поздравления

Если вы уже совсем не знаете, что сказать — скажите «сongratulations!» или «best wishes». Совсем не нужно выдумывать целые поэмы для того, чтобы достойно поздравить. Скажите коротко, но четко и выразительно. Вот некоторые примеры:

  • It's your wedding anniversary. Congratulations! – Сегодня ваша годовщина свадьбы. Поздравляю!
  • Congratulations on your golden/silver wedding anniversary! – Поздравляем с золотой/серебряной годовщиной свадьбы! 
  • Best wishes on your tenth anniversary! – Всего наилучшего в день десятой годовщины! 
  • Let anniversaries come and let anniversaries go – but may your happiness continue on forever. – Пусть годовщины приходят и уходят, но пусть ваше счастье длится вечно.
  • Here's to many more happy years together! – Выпьем за то, чтобы вы и дальше были всегда счастливы!

Аудиозапись урока фразы благодарности, согласия и извинения

https://static-cdn.englishdom.com/dynamicus/blog-post/000/000/812/c07d3e676545d89a94c223fc868d099b.mp3

цветы, кольца

read also
Читай также

Текст и перевод песни Red Hot Chili Peppers – Dark Necessities

Warmest congratulations

Если же вы хотите сказать что-то посложнее, чем одна фраза, попробуйте пожелать паре чего-то хорошего: любви, долгих лет брака, взаимопонимания, благословения высших сил.

А можете подготовить небольшое стихотворение: найдите в Интернете, запомните его и выразительно прочитайте в нужный момент.

А если хотите, проявите свои поэтические таланты и напишите его сами, быть может у вас есть недюжинный талант, а вы о нем до сих пор не знаете.

Вот примеры отличных поздравлений на годовщину свадьбы:

  • I would like to congratulate both of you on your 25th wedding anniversary. May God bless you and fill your life with more love and happiness. – Я хотел бы поздравить вас обоих с 25-летней годовщиной свадьбы. Пусть бог благословит вас и наполнит вашу жизнь еще большим количеством любви и счастья.
  • Warmest congratulations and sincere best wishes on your Golden Wedding Anniversary. May your beautiful and admirable union be richly blessed and your love grow stronger! Cheers! – Самые теплые поздравления и лучшие искренние пожелания на вашу Золотую Свадьбу. Пусть ваш великолепный и восхитительный союз будет полностью благословлен, и пусть ваша любовь только усиливается! За ваше здоровье!
  • Here's to you both — a beautiful pair, on the birthday of your love affair. – Этот тост за вас двоих за прекрасную пару, на День рождения вашей любви.
read also
Читай также

Как учить английский в летнее время

Немного юмора

Также отличной «приправой» к вашему тосту станет юмор. Годовщина свадьбы — это приятное событие, а значит люди будут гулять и веселиться, и пара остроумных шуток из ваших уст наверняка подкинет дровишек для поддержания отличного настроения у всех гостей.

Прекрасно дополнят атмосферу веселья такие свадебные тосты:

  • In the first year of marriage, the man speaks and the woman listens. In the second year of marriage, the woman speaks and the man listens. In the third year of marriage, they both speak and the neighbors listen. – В первый год замужества, мужчина говорит, а женщина слушает. Во второй год замужества, женщина говорит, а мужчина слушает. В третий год замужества, они оба говорят, а соседи слушают.
  • Women’s faults are many, but men have only two – everything they say and everything they do. – У женщин много недостатков, а у мужчин только два — все, что они говорят и все, что они делают.

Уметь жить счастливо в браке — большое искусство, но правильно выбрать и красиво произнести тост — это тоже не «piece of cake», тем более если, будучи русскоязычным человеком, вам приходится говорить тост на английском в англоязычной стране. Но если вы немного сомневаетесь, попробуйте подтянуть свой английский в школе — EnglishDom.

Список полезных слов и выражений

Anniversary – годовщина
Сongratulations! – Поздравляю!
Best wishes! – Всего наилучшего!
Here's to – Выпьем за
I would like to – Я хотел бы

Большая и дружная семья EnglishDom