Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

20 октября 2014
6 мин. читать

Как вести блог на английском

Нет времени? Сохрани в

Когда-то было очень модно и популярно вести дневники. Там можно было писать о своих мыслях, чувствах или о текущих событиях. В свое время дневники известных людей публиковали, и они становились достоянием общественности. Ведь кроме личных переживаний и каких-то интимных подробностей, там, как правило, можно найти еще и массу полезной информации и незаурядных умозаключений. Эти времена уже канули в лету, но суть ведения дневников осталась, лишь только несколько модифицировалась. Теперь это явление носит более общественный характер и известно под названием блог.

Что такое блог?

Понятие блог начало свое существование с 1997 года. Казалось бы, не так давно, но этот вид письма сумел завоевать массу поклонников, и количество блоггеров растет каждый день. Само слово «блог» английского происхождения, и значит оно «интернет-журнал событий, интернет-дневник, онлайн-дневник».

read also
Читай также

9 мифов о еде, которым мы не должны верить

Для чего нужен блог?

У блога есть масса различных функций. Именно из-за того, что он удовлетворяет множество потребностей людей, блоги так активно и развиваются.

Во-первых, блоги — это средство общения с людьми, с которыми вы не можете контактировать непосредственно. Так, например, вы можете читать блоги своих друзей на Facebook и быть в курсе событий их жизни, даже если они живут в другом городе. Также можно отслеживать изменения в жизни знаменитостей, так как они сами или же их пиар менеджеры обязательно пополняют их личные дневники новыми пикантными подробностями их личной жизни. Это, так сказать, информация из первых рук.

Во-вторых, чтение блогов, дискуссии в комментариях может стать прекрасным развлечением не хуже просмотра телевизора или похода в музей. И в-третьих, написание блога — это путь к самопрезентации и самореализации. Если вам есть что сказать и чем поделиться, но при этом нет слушателей, то, возможно, найдутся читатели, которые разделят вашу точку зрения.

Но и это еще не все, так как блогами успешно пользуются для развития как пиар, так и политических технологий, а также раскрутки товаров и услуг, продвижения партий, идей и т.д. Таким образом, блог может стать эффективным инструментом для заработка денег.

 

девушка, планшет

Кто? Где? и Как?

Итак, если вы вдруг захотели завести свой блог, то, прежде всего, нужно определиться с целью и тематикой вашего дневника. Вы можете писать про все, что вам интересно — быт, книги, косметика, досуг, техника и новые технологии, кулинария, спорт, политика, эротика, кино — в общем, просто бесконечное множество. Конечно же, самым популярным на сегодня остается текстовый блог, где автор пишет все, что его душе угодно. Но, тем не менее, развиваются и новые направления, например, фото и видеоблоги. Вы успешно можете комбинировать эти виды между собой, размещая свои фотографии и видео.

Популярность блогов заключается еще и в том, что их может вести каждый, вы легко можете начать вести свой блог хоть сейчас. Для этого не нужно специального образования или какого-либо разрешения, а также больших затрат.

Для того, чтобы разместить свой блог, для начала нужно выбрать блог-платформу или попросту говоря сайт, через который ваши литературные шедевры будут попадать в свет, то есть в сеть. Таких сайтов на сегодняшний день достаточно много, при этом вы можете найти сайт на абсолютно любую тематику. Многие сайты с удовольствием предоставляют людям возможность вести свои блоги на их платформе, так как если ваш блог будет интересен, на сайт будет заходить много посетителей. А чем больше посетителей, тем дороже стоит размещение рекламы на этом сайте. Таким образом, вы самореализуетесь, а сайт зарабатывает деньги и все довольны. Но есть и сайты, разработанные специально для блогов, это как социальные сети. Как известно, одним из самых популярных такого рода сайтов на сегодня является «Живой Журнал».

Также вы можете создать свой блог совершенно независимо от каких-либо других сайтов. Для этого есть бесплатные платформы. С данного рода платформами вы сможете познакомиться на таких сайтах, как ru.wix.com или worldis.me/pr/blogs. Есть, конечно же, и компании, которые помогут создать свой собственный блог и раскрутить его, но уже за вознаграждение.

read also
Читай также

Сочинение My favourite kind of sport на английском с переводом

Советы начинающему блоггеру

Если вы хотите, чтобы ваш блог был интересным и пользовался спросом у читателей, следуйте некоторым простым правилам:

  • Определите для себя своих потенциальных читателей и сфокусируйтесь на тех конкретных темах, о которых будете писать.
  • Имейте свой стиль. Основное отличие блога от газеты или журнала — это личность самого блоггера, которая и привлекает читателей. Будьте собой, будьте оригинальны.
  • Используйте как можно больше ссылок на ваши предыдущие посты, другие блоги и сайты. Этот не только сделает ваш блог более информативным, но и поспособствует его более легкому поиску в поисковике.
  • Визуализируйте. Используйте в своем блоге картинки, когда это возможно. Например, на сайте writersdigest.com вы можете найти бесплатные картинки для размещения в своем блоге.
  • Отвечайте на комментарии в своем блоге. Возможно, не все комментарии стоят того, чтобы на них отвечать, но стоит хотя бы написать что-то типа «Thanks for reading my blog».
  • Используйте все возможные ресурсы для рассылки и раскрутки своего блога, такие как социальные сети Facebook, Twitter, Google и др.

Как видите, если у вас есть талант и стремление писать, при этом вы обладаете интересной информацией и опытом, которым вы хотели бы поделиться с другими, немедленно заводите свой блог. Его, конечно же, можно вести и на английском. Это будет великолепная практика для вас тренироваться писать на английском и расширять свой словарный запас. А научиться правильно и логично излагать свои мысли на английском языке вам с удовольствием поможет школа английского языка EnglishDom. Вы можете также делиться с другими своим опытом, рекомендациями и советами в изучении английского. Поле деятельности здесь очень широкое, так что вы обязательно найдете в нем свою нишу.

Большая и дружная семья EnglishDom