Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

12 марта 2021
4 мин. читать

30 английских фраз на каждый день

Нет времени? Сохрани в

Хей, what's up. Для общения на английском нужно не так уж и много. Пара тысяч фраз, а может инесколько сотен. Даже если выучить, скажем, 30 фраз, это будет немалый прогресс.

В этом видео мы собрали тридцатку базовых слов для начинающих, чтобы начать говорить. Приятного просмотра!

На YouTube канале EnglishDom вас ждет еще больше нескучного английского, подписывайся скорей! Слушай нас на Google Podcasts  iTunes  Soundcloud или Spotify  Ставь лайки, комментируй и получай знания первым! 

Говорить на английском, не значит просто использовать базовые фразы по которым носитель языка поймет, что вы иностранец. 

Это значит иметь большой и разнообразный вокабуляр, и знать несколько вариантов одной и той же фразы, чтоб оживить ваш диалог и показать свой скил английского.

Сегодня мы как раз и выучим 30 новых фраз для общения, которые точно разнообразят ваш английский.

  1. Приступим и фраза номер один How are you getting along? - Как ваши успехи? или Как твои успехи?. Можно использовать как в контексте дел, так и просто спросить по поводу жизни.
  2. Следующая фраза более сленговая How’s life treating you? - Чем дышишь?Если же переводит более дословно, получится Как жизнь с тобой поступает?, но в целом вариант более простой и значит тоже, что и How is your life? - Как твоя жизнь?
  3. И последний из ряда этих вопросов What's going down? - Как успехи? или Что происходит? Это еще более простой и не деловой вариант вопроса, такой себе дружеско-приятельский стиль.
  4. Ответить можно по разному. Например, Never better. - Как нельзя лучше. Такой ответ подходит, когда дела у вас просто обстоят лучшим образом, все идет так как надо, а настроение на высоте, в таком случае говорите - Never better.
  5. Но не всегда все ведь будет хорошо, верно? Если вы чем-то расстроенные, то используйте фразу I am bitterly disappointed by… - Я ужасно разочарован(а)... Например, только вчера закончился ваш любимый сериал и закончился он, мягко говоря, не очень, тогда вы скажите I am bitterly disappointed by the final season of game of thrones. - Я ужасно разочарована финальным сезоном игры престолов.
  6. А может вы не очень себя чувствуете, тогда пригодится эта фраза I'm feeling under the weather. - Я неважно себя чувствую.П Подходиткак к эмоциональному, так и к физическому состояния человека, даже если вы сильно расстроены, то можно использовать эту фразу. I'm feeling under the weather.
  7. А если у вас дикая усталость, используйте I’m beat. - Я выжат или вымотан. Это именно то состояния, когда у вас не осталось ни капли силы и все что осталось это просто рухнуть на кровать, чтоб поспать.
  8. Поехали дальше, с вами ведь тоже часто бывало такое, что вы смотрите на человека и его лицо кажется очень знакомым, на этот случай есть вопрос Haven't we met before? - Мы не встречались ранее? Ну а если спросили такое у вас, а вы не припомните такого человека, ответьте I don't think we have met before. - Я не думаю, что мы встречали ранее.
  9. Но вдруг вы точно уверены, что видели этого человека и говорите No doubt about it. We have met before. - Без сомнений. Мы встречались ранее. Фраза No doubt about it. используется, когда вы в чем-то уверены, более чем на 100%. Ну а вам в ответ звучит No way! - Не может быть.
  10. У меня для вас серьезный вопрос, “Are you up to it?” - “Готовы ли вы к этому?”. Каждый серьезный разговор можно заканчивать этим вопросом. Хотите завести собаку “Are you up to it?”, хотите купить машину “Are you up to it?”.

Хотите больше фраз? Смотрите продолжение в видео.