Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Приветствуем! Мы онлайн школа английского языка Englishdom!

Мы гарантируем уникальный подход к обучению ваших сотрудников:

👩‍💻

1100+ тичеров Englishdom вдохновляют на достижение поставленной цели. Преподаватель подбирается в соответствии со спецификой бизнеса

🤓

24h доступ к экосистеме образовательных продуктов: материалам урока, домашнему заданию, словарному тренажеру, разговорным клубам

📱

За компанией закрепляется персональный менеджер. Доступ к 20+ курсам для самостоятельного обучения

16 января 2020
5 мин. читать

5 наиболее востребованных профессий со знанием английского языка

Нет времени читать? Сохрани в

Знание английского языка позволяет получить достаточно перспективную работу, которая обеспечит личностное развитие, самореализацию, общественное признание и, естественно, неплохое материальное обеспечение. Благо сегодня на рынке труда предостаточно весьма перспективных вакансий для соискателей со знанием английского языка, которые заслуживают самого пристального внимания.

Программисты и другие IT-специалисты

5 наиболее востребованных профессий со знанием английского языка, изображение 1

Представители данной профессии зарабатывают очень большие деньги, да и работа — «не мешки ворочать», в тепле, с чашечкой кофе, в мягком кресле. Более того, среди высокооплачиваемых должностей программист — одна из наиболее доступных и востребованных. Сегодня спрос на специалистов постоянно растет и, самое главное, будет продолжать увеличиваться.

Однако знание корпоративного английского языка, как разговорного на бытовом уровне, так и технического, обязателен по следующим причинам:

  1. Среды разработки программного обеспечения, тестировщики и иные инструменты исполняются, как правило, на английском. И свободное ориентирование в этих инструментах зависит от знания языка.
  2. Вся документация, если мы говорим о действительно профессиональном программировании, ведется на английском языке.
  3. Литература также (порядка 90%) англоязычная.
  4. Международные форумы и профессиональные чаты — вот источник новых знаний, идей.
  5. Ну и общение с коллегами в мире ведется на английском.

Для IT-специалистов, в том числе и программистов, рекомендуется уровень знания языка — Upper Intermediate.

read also
Читай также

ТОП 11 песен на Новый год и Рождество на английском

Журналист

5 наиболее востребованных профессий со знанием английского языка, изображение 2

Еще одной востребованной профессией, которую в современных реалиях представить себе без знания английского языка, является журналистская деятельность. И она востребована, в том числе и на самом высоком уровне — в президентских пулах, крупных рейтинговых компаниях, на телевидении.

В условиях современного повсеместного развития сети Интернет возможность межнационального общения существенно упрощает профессиональную деятельность журналиста. Кроме того, дистанционная работа на зарубежные издания — это не просто выгодно, но и крайне интересно.

Рекомендуемый уровень знания английского языка — С1-С2. Если подготовка хуже, то говорить об эффективной работе, соответственно, признании, популярности и востребованности, не приходится.

Гиды

5 наиболее востребованных профессий со знанием английского языка, изображение 3

Туризм, как сфера ведения бизнеса, в нашей стране развивается семимильными шагами. И грамотные, квалифицированные гиды и экскурсоводы весьма востребованы. При этом туристический бизнес все чаще ориентирован именно на иностранного гостя. Как следствие, знание английского языка, как основного международного, будет огромным плюсом при собеседовании на подобного рода должность.

Если говорить о профессиональных компетенциях, то здесь на первое место однозначно выходит разговорный язык. Именно умение понимать гостей и передавать в понятной форме необходимую информацию является показателем профессионализма.

Узкоспециализированные врачи

5 наиболее востребованных профессий со знанием английского языка, изображение 4

Как это ни парадоксально, но именно эта категория всегда и везде востребованных специалистов должна владеть английским языком не просто поверхностно, а именно в совершенстве.

Безусловно, можно работать и только на русском, но карьерный рост, признание коллег, доверие пациентов возможны только в рамках безупречного знания английского языка. Это позволяет:

  • обучаться за границей либо дистанционно у ведущих мировых докторов;
  • претендовать на должности в клиниках международного формата, а также зарубежных лечебных учреждениях;
  • профессионально расти и, как следствие, быть уверенным в качестве оказываемых им медицинских услуг;
  • общаться с коллегами по всему миру — это интересно и весьма познавательно;
  • работать с иностранными пациентами в рамках своей клиники.

Представители сферы авиаперевозок

5 наиболее востребованных профессий со знанием английского языка, изображение 5

Еще одним направлением, где всегда существуют вакансии, однозначно будет сфера авиаперевозок — стюарды, летный состав, иные специалисты. В первую очередь наличие вакансий обусловлено жесткими требованиями к соискателям в области здоровья, профессиональных и психологических качеств. Но и без идеального знания иностранного языка, в частности, английского вы на эту должность не устроитесь.

При этом по языковым навыкам здесь присутствует своя специфика. Недостаточно знать канонические лексические и грамматические конструкции, так сказать, «оксфордский» вариант английского языка. В полете приходится общаться с живыми людьми, поэтому акцент также необходимо делать на «fluent speech», то есть понимание и восприятие свободного изложения фраз и выражений.

Тест по английскому языку "Business Expressions"

Структура теста

В этом тесте 10 вопросов. Структура по всем вопросам одинакова. Вам предлагается вопрос и 3 варианта ответа на него. Вам нужно выбрать правильный вариант из предложенных. Правильный вариант всегда один, или вариант "не знаю". Этот вариант мы добавили для прозрачности теста, чтобы вы не играли в угадалки. Итак, если вы не знаете ответ, отмечайте вариант "не знаю".

Пройдите тест и узнайте, достаточно ли хорошо вы знакомы с бизнес выражениями на английском языке.

Let’s get started!

133

Результаты теста

0 – 4 правильных ответа: Нужно еще немного поработать над знанием бизнес терминологии и повторить тест.

5 – 7 правильных ответов: Вы несколько раз ошиблись, но с бизнес выражениями на английском знакомы достаточно хорошо.

8 – 10 правильных ответов: Вау! Вы отлично знакомы с бизнес терминологией в английском языке. Продолжайте изучение и успех будет сопровождать вас всегда.

read also
Читай также

Мифы об изучении английского языка

Вывод

Под конец стоит отметить, что знание английского языка точно никому не помешает, а пойдет только на пользу. Однако, если вы решили найти действительно престижную, высокодоходную должность, получить признание и славу, обрести себя, то изучение, причем очень серьезное, базового языка международного общения просто неизбежно.

Оптимальным вариантом в данной ситуации видится посещение курсов в нашей языковой школе. Здесь вы сможете изначально выбрать для себя какие-то конкретные направления, объемы и сложность. При необходимости опытные специалисты школы помогут сделать правильный выбор.