Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

29 декабря 2014
4 мин. читать

Как сдать экзамен GMAT

Нет времени читать? Сохрани в

GMAT (Graduate Management Admission Test) — это английский общеобразовательный экзамен, который определяет уровень аналитических, математических и вербальных навыков. В первую очередь GMAT предоставляет возможность оценить готовность кандидатов к обучению в бизнес школах. Следовательно, каждый раздел теста нацелен на оценку необходимых способностей.

Содержание статьи:

Результаты теста используются при поступлении в западные бизнес-школы и на магистерские программы западных университетов, в которых для преподавания используется английский язык. Результаты GMAT Test признают более 1500 бизнес-школ во всем мире. Зачастую этот тест является сложным испытанием для абитуриентов, поскольку требованием ведущих школ являются высокие результаты теста. Сдача GMAT test также нужна при поступлении на MBA. Высокие результаты экзамена могут понадобиться и тем, кто планирует свою карьеру в ведущих мировых компаниях.

После сдачи теста кандидат получает международный сертификат. Результаты экзамена GMAT действуют на протяжении 5 лет. Кандидату нужно набрать то количество баллов, которое необходимо для соответствия требованиям, выдвигаемым ВУЗом или работодателем. MAT test довольно сложный экзамен, который имеет свою специфику. Просто знания теоретического материала обычно недостаточно, необходимо еще и уметь использовать его в конкретных заданиях.

Структура теста

GMAT test состоит из трех частей:

GMAT Analytical Writing Assessment

Эта секция состоит из 2 частей, тема определяется компьютером. В первой части необходимо прокомментировать информацию из небольшого отрывка статьи или другого текста, выразить собственное мнение, подтвердив его аргументами. Во второй части Analytical Writing кандидату предлагается определенный факт, относительно которого необходимо дать конкретный ответ. На выполнение каждого из заданий выделяется по 30 минут. Оценка английского языка при сдаче GMAT test является не самой главной, поскольку предполагается, что тестируемый его уже знает. Большее значение имеет хорошие знания в области бизнеса, поскольку тематика заданий имеет отношение именно к этой сфере.

GMAT, экзамен, книги

GMAT Quantitative

Эта секция предполагает оценку знаний математики и абстрактного мышления. Задачи в первой части Quantitative сначала несложные, уровня программы 9-го класса, потом уровня 1-го курса механико-математического факультета. Вторая часть оценивает способность к абстрактному и аналитическому мышлению, поэтому без подготовки выполнить ее достаточно сложно. Она содержит 37 вопросов, к каждому из них прилагается два утверждения. Нужно определить наличие в них необходимой информации и соотношение между ними.

GMAT Verbal

Часть Verbal оценивает, умеет ли кандидат читать и знает ли грамматику английского. Раздел Sentence Correction состоит из 41 вопроса с 5 вариантами ответов, а также делятся на три типа — Reading Comprehension, Critical reasoning и Sentence Correction. Раздел Verbal Reading Comprehension состоит из заданий, где необходимо выделить основную идею прочитанного текста; сделать свои выводы исходя из идей, предложенных автором; использовать информацию из текста; откорректировать стилистику текста. В Verbal Critical Reasoning необходимо проанализировать проблему и выбрать из предложенных вариантов ее решений наиболее подходящее. Задания Sentence Correction представлены в виде предложения, часть которого подчеркнута. За ним следуют 5 вариантов, которые можно подставить в подчеркнутую часть, из них необходимо выбрать правильный ответ.

read also
Читай также

Одежда на английском

Система оценивания теста

У кандидата есть возможность получить на экзамене от 200 до 800 баллов. Результат GMAT test содержит 4 оценки:

  • Общая часть — от 200 до 800 баллов.
  • За Quantitative Section — от 0 до 60 баллов.
  • За Verbal Section — от 0 до 60 баллов.
  • За Analytical Writing Assessment — от 0 до 6 баллов.

Как правило, получить окончательные результаты за экзамен вы сможете где-то через 4 недели после сдачи. Приблизительная цена — 225 долларов. Хотите узнать побольше? Воспользуйтесь онлайн платформой для подготовки.

Когда вы начинаете пользоваться занятиями английским по скайпу, это всегда приносит плоды и в профессиональном плане, и просто в плане индивидуального образования. Но сертификат GMAT — это одна из самых высоких вершин, которую мы можем помочь вам покорить. Этот сертификат откроет вам двери в самые престижные учебные заведения. Успешно сдав этот экзамен, у вас появится шанс круто изменить свою жизнь и получить работу в компании с мировым именем. Поверьте в себя, начинайте готовиться к GMAT, а мы сделаем все, чтобы раскрыть ваш потенциал!

Большая и дружная семья EnglishDom