Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

8 июня 2018
7 мин. читать

Английский язык для взрослых: нюансы изучения

Нет времени? Сохрани в

Greetings, ladies and gentlemen! В сегодняшней статье мы рассмотрим следующие важные вопросы: нужно ли учить английский во взрослом возрасте, с какими трудностями можно столкнуться при изучении языка и как их преодолеть, существуют ли преимущества взрослых перед детьми в изучении английского, а также поделимся рекомендациями по изучению английского языка. Here we go!

Содержание статьи:

Английский язык является обязательным предметом в школах и вузах по всему миру. Все больше и больше молодых людей знают его и могут общаться на нем свободно. Но что же делать тем, кто в школе учил немецкий или французский? Нужно ли учить английский для взрослых? Наш довольно предсказуемый ответ: «Yes!»

обучение английскому языку взрослых

У некоторых может возникнуть вопрос: «Зачем?». Отвечаем: раньше английский мог понадобиться только путешественникам или переводчикам, но на данный момент без знания языка трудно научиться работать за компьютером, устроится на высокооплачиваемую должность, прочитать инструкцию к бытовой технике и т.д. Поэтому английский, собственно, просто необходим для оформления счастливого будущего, и начать учить его никогда не поздно. 

Нужно ли учить английский язык взрослому?

Задаетесь вопросом что дает английский язык для взрослых? Ну, вот например:

  • Неоспоримое преимущество при установлении деловых контактов.
  • Куда бы вы ни отправились путешествовать, английский в обиходе во всех странах мира. И, если по-русски говорят далеко не везде, то английский в почете практически на всех континентах и во всех уголках мира.
  • Английский позволяет одним из первых узнавать зарубежные новости, читать литературные новинки, знакомиться с играми, фильмами, песнями в оригинале и получать незабываемые впечатления, осознавая, что вы услышали именно то, что говорилось.
  • Знание английского сегодня приобрело статусное значение — хорошее образование подразумевает свободное владение этим языком.

английский для взрослых

read also
Читай также

Любимый Pre-Intermediate

Почему считается, что взрослым изучение английского языка дается труднее?

Конечно, можно назвать ряд причин, по которым английский для начинающих взрослых дается сложнее, чем ребенку. Но уверим вас, все эти причины преодолимы. Давайте разберемся с ними:

  • Отсутствие привычки систематически заниматься.

Многим взрослым трудно заново выработать привычку систематически учиться, да и вообще выработать любую новую привычку с возрастом становится все сложнее, но это не повод отчаиваться. Если вы потерпите 3-4 недели и будете систематически заниматься, то быстро войдете в рабочий режим. Trust us!

английский для взрослых с нуля

  • Нехватка времени.

Скажите честно, ведь всегда находятся дела важнее английского? Занятие переносятся, откладываются, а потом вам и вовсе не хочется заниматься, так как вы многое пропустили.

На самом деле, вам нужно лишь составить разумное и реалистичное расписание, которого вы сможете придерживаться без ущерба для работы и личной жизни и все «пойдет как по маслу».

  • Проблемы с мотивацией.

Школьника или студента можно мотивировать  грубо и просто: например, плохая оценка, незакрытая сессия, сердитые родители.

Со взрослым дела обстоят совсем иначе. Взрослый человек понимает, что и зачем он хочет. Нас не нужно уговаривать делать домашние задания, объяснять, зачем учить английский, и как он поможет в жизни... Ну может быть, разве что изредка.

Только представьте: новые знакомства и встречи с интересными людьми, повышение, прибавка к зарплате, глубокое ощущение, что вы действительно двигаетесь вперед и добиваетесь хороших результатов. Здорово же!

английский язык для начинающих взрослых

  • Проблемы с памятью.

Мы часто слышим: «У меня проблемы с памятью. Не могу ничего запомнить. Детям легче учить языки — они впитывают все как губка».

Не сдавайтесь. Все получится! Язык можно выучить в 20, 30, 60 и даже в 80. По всему миру люди доказывают, что учиться никогда не поздно. Большая часть студентов на курсах — это как раз взрослые, начиная от 20 лет и заканчивая 50-60 годами. Они замечательно справляются с изучением английского, свободно осваивают разговорный английский и общаются с носителями языка и сдают международные экзамены на отлично. Просто взрослому человеку проще сконцентрироваться на занятии, понять сложные правила, чем ребенку.

Современные методики обучения английского для взрослых учитывают все особенности нашей памяти и позволяют овладеть языком в любом возрасте. Пока есть желание, есть и возможность.

  • Учиться — это скучно.

После школы, зачастую, остается ощущение, что учеба это скучное и монотонное занятие, где нужно все только зубрить. Мы даже не можем допустить мысли, что учеба может быть не только полезной и нужной, но и увлекательной.

Современный подход к обучению предполагает использование разнообразных материалов. На занятиях английским языком для начинающих взрослых студенты говорят на интересные им темы, играют в игры, смотрят видео, слушают песни, изучают увлекательные тексты. Это не может быть скучным.

Вы можете убедиться в этом лично! Запишитесь на бесплатный вводный урок и оцените все прелести онлай-изучения английского языка.

Английский язык для взрослых: нюансы изучения, изображение 5

Преимущества взрослых перед детьми в изучении английского

  • Самодисциплина.

Ребенка не так-то просто заставить учить английский 30 минут, не говоря уже о часах. Взрослый же напротив может сконцентрироваться на занятии и материале урока. Его ничего не отвлекает, он может спланировать свое время и понимает важность самостоятельной работы.

  • Работа над ошибками.

Детей не особо заботит, что они допускают ошибки  в грамматике или у них сильный акцент. Они не пытаются исправить свои недочеты.

Взрослые же, напротив, стремятся к совершенству — писать грамотно и говорить не хуже чем носитель языка. Важно помнить, что все хорошее — впереди. Не «рвать когти» и не расстраиваться по мелочам.

Английский язык для взрослых: нюансы изучения, изображение 6

  • Жизненный опыт и аналитические способности.

Вы умеете анализировать информацию, знаете свои слабые и сильные стороны. Жизненный опыт позволяет вам четко сформулировать требования к преподавателю и процессу обучения.

  • Финансовые возможности.

Взрослые могут позволить себе погружение в языковую среду. Оплатив лучшие курсы с носителем языка или купив длительную поездку за границу, при этом правильным образом используя свой английский на практике. Можно отправиться учиться за рубеж — это удовольствие не из дешевых, зато крайне эффективное.

Английский язык для взрослых: нюансы изучения, изображение 7

  • Осознание собственных целей и возможностей.

Вы понимаете какая нагрузка вам подходит, можете точно объяснить, чего хотите добиться и какие навыки выработать у себя от занятий. Вы не боитесь авторитета учителя и не стесняетесь допускать ошибки. Можете заниматься размеренно и плодотворно.

Список рекомендаций для взрослых, которые решили изучать английский

  • Занимайтесь регулярно и как можно чаще.
  • Чередуйте разные виды заданий — читайте книги, переводите фразы с русского на английский, смотрите любимые фильмы или сериалы, скачайте приложение для изучения и повторения новых слов. Пользуйтесь соответствующими материалами из интернета.
  • Общайтесь с носителями языка при любой возможности.
  • Запишитесь на курсы по изучению английского. Если вас смущает вероятность допущения ошибок в группе людей, то всегда можно заниматься один на один с преподавателем в онлайн и оффлайн режиме, при этом не испытывая стеснения и дискомфорта на занятиях.

Вы можете оставить заявку на курсы английского для взрослых по Скайпу и заниматься с нашими опытными преподавателями или попробовать свои силы, позанимавшись в Онлайн-курсе.

Занятия «Английский по скайпу» стоят от 590 рублей для жителей РФ и от 150 гривен для жителей Украины. Полную стоимость курсов вы можете узнать пройдя по ссылке

Английский язык для взрослых: нюансы изучения, изображение 8

read also
Читай также

В Великобритании так не принято (видео)

Заключение

После всего вышесказанного, можно сказать, что изучение английского языка для взрослых все также эффективно, как и в более раннем возрасте. Вы почувствуете себя энергичным студентом, сможете улучшить свою память, получите огромный опыт в общении с носителями языка и заведете новые интересные знакомства.

Откройте мир английского вместе с Englishdom - учитесь дома, в отпуске или за работой! Наша школа английского языка формирует навыки для успешного общения для взрослых и детей. Забудьте о "языковом барьере" - английский онлайн открывает двери к новым достижениям.

Большая и дружная семья Englishdom