Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

30 декабря 2014
4 мин. читать

Победа над финансами — как получить сертификат ICFE

Нет времени читать? Сохрани в

Чтобы удовлетворять современным требованиям, предъявляемым к финансовым специалистам, Кембриджский университет совместно с ACCA (the Association of Chartered Certified Accountants = Ассоциация Дипломированных Сертифицированных Бухгалтеров) разработали международный экзамен на определение уровня владения финансовым английским ICFE — the International Certificate in Financial English. Экзамен соответствует уровням В2-С1, согласно общеевропейской системе уровней. Как и другие экзамены семейства Кембридж, ICFE является признанным эталоном качества и гарантией качества полученного международного сертификата. Он соответствует уровню FCE, CAE и баллам 5,5–7,00 экзамена IELTS. Онлайн школа английского языка EnglishDom предоставляет не только занятия по общему английскому, но и много внимания уделяет развитию бизнес навыков у студентов. Поэтому сегодня мы поговорим именно об этом сертификате.

Для кого и зачем?

Обучение на курсе по подготовке к сдаче экзамена ICFE поможет финансовым работникам и бухгалтерам усовершенствовать свои знания английского языка и широко использовать их в работе. Так как экзамен основан на реальных текстах и заданиях, с которыми специалист может столкнуться в процессе работы, успешные кандидаты смогут с легкостью выступать на собраниях, участвовать в дискуссиях, где необходимо четко выражать свое мнение. Также с помощью полученных знаний они без труда смогут понимать тексты различного типа, включая финансовые отчеты, журнальные статьи, письма и предложения.

Сертификат, выданный Кембриджским Синдикатом Cambridge ESOL, признан многими образовательными организациями и работодателями со всего мира как надежное доказательство высокого уровня владения английским языком. Кембриджский Синдикат Cambridge ESOL и ассоциация ACCA (the Association of Chartered Certified Accountants) работают над получением признания ICFE профессиональными бухгалтерскими и образовательными организациями, частным сектором работодателей и правительственными организациями.

копилка, калькулятор, деньги

read also
Читай также

Язык и межкультурная коммуникация

Структура экзамена

Экзамен состоит из 4 частей:

1. Reading (Чтение): 1 час 15 минут
2. Writing (Письмо): 1 час 15 минут
3. Listening (Аудирование): 40 минут (приблизительно)
4. Speaking (Устный Тест): 16 минут (приблизительно)

Экзамен по чтению, письму и аудированию проходит в один день, а устная часть экзамена — в другой.

Экзамен ICFE включает в себя следующие темы: финансовая отчетность, финансовая стратегия компании, оценка риска и анализ, банковское дело, страхование, инвестиционное банковское дело, этика и профессионализм, взыскание долга и кредитная политика, бухгалтерские программы, аудирование, судебная бухгалтерия, активы и оценка компании, бюджетные процессы, корпоративное управление, ведение отчетности и управление бухгалтерией, банкротство и т.д.

Каждая часть экзамена имеет свои особенности:

Reading (чтение)

На выполнение этой части вам дадут 1 час 15 минут. За это время вам придется: дать ответ на вопрос, выбрать одно правильное слово из нескольких предложенных, расставить слова в тексте согласно контексту.

Writing (письменная часть)

В этой части нужно будет либо написать письмо (120 – 180 слов), либо маленький отчет или предложение. Вторая часть подразумевают общение с коллегой по компании или клиентом, и ваш ответ должен состоять из 200 – 250 слов. Время, отведенное на обе работы — 1 час 15 минут.

Listening (аудирование)

Вашим заданием будет: прослушав дважды аудиозапись, решить задания по диалогам, отчетам, презентациям и т.д. Время выполнения — 40 минут.

Speaking (устное собеседование)

Эта часть заберет у вас примерно 16 минут. Но то, что она самая короткая, не означает, что самая легкая. Минутку без остановок нужно будет поговорить о какой-то финансовой теме, потом ответить на ряд вопросов и, наконец, подискутировать с напарником во время диалога.
Чтобы подготовиться к экзамену мы рекомендуем вам использовать следующие пособия:

Стоимость сдачи экзамена Cambridge English Financial зависит от места сдачи. 
Теперь по результатам. Каждый кандидат получает результат экзамена (Statement of Results), который определяется общим баллом, набранным на 4 частях экзамена.

Кандидаты, успешно сдавшие экзамен, получают сертификат и следующие оценки:

1. C1 Pass with Merit
2. C1 Pass
3. B2 Pass

Кандидатам, не сдавшим экзамен, сертификат не выдается. Им могут быть выставлены следующие оценки:

1. Narrow Fail
2. Fail

Никогда не останавливайтесь и идите к своей мечте, в этом может помочь мотивирующее видео! Даже если вы очень заняты, всегда можно найти оптимальный выход и найти время для английского. Кто знает, может именно ваше имя когда-нибудь появится на страничках Forbes!

Большая и дружная семья EnglishDom