Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

4 февраля 2016
7 мин. читать

Что мешает нам изучать английский?

Нет времени? Сохрани в

В нашем столь быстро развивающемся мире, английский становится все более необходимым и используемым языком. Дети уже с первого класса начинают изучать его, а некоторые еще в более раннем возрасте знакомятся с первыми foreign words или же иностранными словами.

Благодаря современному обучению и дополнительным урокам, к окончанию учебы многие имеют достаточно высокий уровень языка и могут смело отмечать в своем резюме знание английского как дополнительный skill, он же навык. Но что же делать тому, чья школьная программа не подразумевала обязательное обучение английскому, кого никто не мотивировал к освоению иностранного языка, но который столкнулся с необходимостью владения им в своей работе или для self-development, то есть для собственного развития? В этих случаях человеку намного труднее приступить к обучению, и не потому, что учиться легче в детском возрасте, а потому, что взрослого, самостоятельного человека никто контролировать и ругать за невыученное слово не станет.

Взрослый человек сам себе хозяин. Захочет — выучит, не захочет — не выучит. Для себя у него всегда найдется масса уважительных и не очень reasons, то есть причин, и он всегда себя поймет и простит.В итоге он думает: «А не начать ли мне учить английский завтра?» И вот приходит «завтра», и находится масса обстоятельств, чтобы отложить на еще один «неопределенный день грядущий». И так может продолжаться долго, ведь никто же не контролирует, а причины, то старые, то новые, но всегда находятся. А быть может это просто пустые отговорки, а иначе bare excuses? Давайте рассмотрим наиболее распространенные из них и разберемся.

Vocabulary

foreign words
– иностранные слова
skill – умение, навык
self-development – самосовершенствование
reason – причина
bare excuse – пустая отговорка

Reason №1

«Я работаю с утра до вечера, и у меня нет времени на уроки, другими словами I lack of time for the lessons».
Вы будете очень surprised, то есть удивлены, узнав, что посвящая изучению английского всего лишь 15 минут в день, за месяц можно достичь уровня Beginner — начинающий. Этот уровень позволяет составлять простые фразы, так что вы уже как минимум сможете представиться и спросить дорогу.

"Lack of time is actualy lack of priorities." 
— Tim Ferris

А ведь это уже неплохое начало. Всего лишь 15 минут в день… Если задуматься, иногда мы просто waste time, другими словами «теряем время» на обычный телефонный разговор или даже на просмотр рекламы, так может лучше использовать его для освоения нужных нам знаний? Так что же, the reason в нехватке времени больше похожa на bare excuse.
Можете прямо сейчас проверить эту теорию, пройдя небольшой урок здесь

Vocabulary

lack of time – испытывать нехватку времени
for the lessons – для уроков
surprised – удивленный
Beginner – начинающий
waste time – растрачивать время

Что мешает нам изучать английский?, изображение 1

read also
Читай также

Репетиторы английского языка в Киеве на Подоле

Reason №2

«Я слишком устаю, чтобы думать и сидеть на уроке»

Еще со школьной скамьи у нас сложился такой stereotype или стереотип, что обучение это тяжело и скучно. От слова «урок» перед нами встает следующая картина: «строгий учитель, вот-вот вызовут к доске, надо отвечать, а в мыслях одно: «когда же прозвенит звонок с урока и можно будет побежать в столовую, чтобы съесть пирожок …» Пора избавляться, а именно get rid от такого представления обучения, так как методика не стоит на месте и все более подстраивается под студента. Самое важное — это выбрать подходящего педагога, который проведет урок так, что студент не только не устанет, а еще и отдохнет, или relax с чашечкой чая после трудового дня.

С внедрением новых интерактивных методик и компьютерных технологий, которые позволяют изучать языки, не покидая зону своего комфорта, поверьте, это возможно. Так что the reason в нежелании сидеть и думать на уроке также становится всего-навсего a bare excuse.

Vocabulary

stereotype – стереотип
relax – отдохнуть
reason – думаю вы и сами уже знаете значение этого слова (но если нет — смотрите выше )
bare – пустая, бессмысленная
excuse – антоним к слову «the reason», догадаетесь сами?
read also
Читай также

В чем разница между trip, travel, journey, voyage и tour?

Reason №3

«Я не могу начать учить английский из-за нехватки денег, другими словами: due to a lack of money

Пожалуй, самая спорная проблема. Конечно же, можно пойти «напролом» и сказать: «Значит нужно поднажать с заработками, пересмотреть свои траты или сэкономить на чем-то…»  Но вряд ли эти советы будут мотивировать человека, если у него действительно нет возможностей, другими словами no possibilities нанять дорогого преподавателя.Но даже из этой ситуации выход есть!

Ведь сейчас с помощью Интернета без особого труда можно найти доступные интерактивные курсы английского, которые стоят совсем немного, а иногда и вовсе free, то есть бесплатны. Плюсы таких курсов заключается в самостоятельном выборе необходимого уровня, а также в использовании их в любое удобное вам время. Одни из них вы сможете найти, перейдя по этой ссылке

Данные курсы позволяют изучить грамматику и прослушать произношение слов, пройти проверочные упражнения, которые помогут запомнить лексику и отработать грамматику. It is important, то есть важно просто начать изучение языка любым способом и ни в коем случае не останавливаться. Постепенно обязательно появится возможность использовать другие методы обучения. Главное — не сидеть, сложа руки,  ведь если сегодня вы не измените своих действий, завтра будет таким же, каким было вчера. Так что, a lack of money не такая уж и веская reason на сегодняшний день. В итоге смело и ее можно отнести к excuses.

Vocabulary

extra money – лишние деньги
no possibilities – нет возможностей
free – свободный
it is important – это важно
due to a lack of money – из-за нехватки денег

Мы рассмотрели самые распространенные «difficulties», они же трудности взрослого человека. Этих камней преткновения может быть еще очень много, но все же они остаются всего лишь пустыми предлогами, помехами на пути к достижению нашей цели говорить по-английски. Вы, наверное, спросите: «Так что же, совсем нет препятствий, которые мешают приступить к изучению иностранного языка?»  А  вот и ответ: «Есть, именно она самая единственная и реальная — это ее величество Laziness, другим словом лень». Именно она маскируется под множеством разных, как нам кажется, веских преград, которые на самом деле такими не являются. Только лень можно назвать реальным виновником, который мешает нам во многих наших начинаниях. И если пока ваша сила духа еще не очень окрепла и побороть laziness в одиночку не удается, попробуйте для начала использовать  тяжелую артиллерию — преподавателя, который будет всякими способами увлекать вас и отучать от связи с этой коварной бездельницей. В дальнейшем вы и сами сможете справляться с любыми преградами, ведь английский — это как спорт, главное — начать и привыкнуть, а потом он станет частью вашей жизни, а именно a part of your life.

Vocabulary

difficulties – трудности
laziness – лень
a part of your life – часть вашей жизни

Надеемся, что эта статья сама по себе послужит хорошей мотивацией для всех сомневающихся всё-таки начать изучение английского, ведь самое главное, что для этого нужно — ваше желание. В остальном мы поможем.

Большая и дружная семья EnglishDom