Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

4 декабря 2018
9 мин. читать

Как начать учить английский язык?

Нет времени читать? Сохрани в

Hey, guys! Вы часто задаетесь целью достичь чего-то, но опускаются руки? Видео ниже может помочь тем, кто никак не решится начать учить английский с нуля и тем, у кого имеются проблемы с самодисциплиной. Мы тут не просто раздаем советы — у нас каждый день рабочий расписан!

Это видео стоит посмотреть даже тем, у кого уже есть четкий план для достижения цели. Ведь совершенству нет предела — ваша стратегия может стать еще круче! Coming up next, effective English from scratch! Let's go!

На YouTube канале EnglishDom вас ждет еще больше нескучного английского, подписывайся скорей! Слушай нас на Google Podcasts  iTunes  Soundcloud или Spotify  Ставь лайки, комментируй и получай знания первым! 

С чего начать изучение английского (текстом)

Для тех, кому не удобно смотреть видео или слушать подкаст, подготовили текстовую версию этого же материала.

Давайте начнем все сначала. Если уровень вашего английского языка – моя твоя нипанимать, в этом нет ничего страшного, всегда нужно с чего-то начинать. И начало, как правило, всегда самая сложная часть работы. Поэтому давайте сегодня пройдем через это начало вместе!

read also
Читай также

Технические фишки современного студента (Drop box, cramberry, чат)

Всегда начинать с цели

Если ваша цель IELTS, то она должна звучать так: мне нужно подтянуть английский, чтобы сдать IELTS на 6 баллов до конца 2019 года. То есть у вас есть цель, есть год на её реализацию и вы начинаете к ней готовиться.

Так же важно понимать, на каком уровне вы находитесь сейчас.

WHAT IS YOUR LEVEL — Какой ваш уровень?

Если вы Beginner, а вам нужно сдать IELTS на 6, то есть  подтянуть до уровня Upper Intermediate, значит вам нужно пройти за этот год через этапы: Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate и  Upper-Intermediate.

Или вам нужен Английский, чтоб получить новую работу. Окей, все еще лучше, открываете вакансию своей мечты, смотрите уровень английского, которого требуется и даете себе дедлайн, на реализацию цели.
Вот только с работой есть нюанс, желающих то занять хорошее место много, поэтому стоит поторопиться.

А если вы хотите переехать в США или Канаду, то тут у вас все и сразу. Нужно сдать IELTS, найти работу и влиться в среду, и все это на английском. Если вы и вправду сильно хотите, это простимулирует вас на быстрое изучение языка.

Таким образом разбив цель на части, вы понимаете, что вам в сезон нужно проходить через один этап. Зима — один уровень, весна — уровень выше, и так далее.

Понимание того, что вам предстоит сделать, позволит вам сфокусироваться на каждом уровне в отдельности и не перегружать себя сложными материалами.

И вы step-by-step (шаг за шагом) будете проходить через каждый уровень.

Работайте со всеми сферами языка

Чтение, письмо, слушание, говорение, грамматика. Все это очень важно. Если вы будете только смотреть сериалы, при этом ничего не понимая, но будете утешать себя тем, что я слушаю на английском — я молодец. Тогда прогресса особо не ждите.

Создайте себе четкий график самостоятельных занятий, но работайте над всеми сферами.

К примеру в понедельник уделите время чтению.

Возьмите любимое произведение на английском, тем более, что большинство популярных книг в оригинале — именно на английском.
Читайте разные блоги, новости про культуру, игры, спорт, кино, да что угодно, главное чтоб тема вас интересовала.

Ведь вы читаете и смотрите то, что в первую очередь интересно вам — тогда вы учитесь в удовольствие. THAT’S A WIN-WIN SITUATION.

Кстати, вы же понимаете, что именно в блогах вы можете подчеркнуть для себя новые, актуальные и популярные слова.
Главное не забудьте вооружиться ручкой и тетрадью, чтобы выписывать незнакомые вам слова и фразы.

Вторник же, оставьте для письма. Можно конечно купить большое кол-во толстых учебников по английскому и переписывать их, или заполнять. Но согласитесь, к чему этому сложности, если сегодня, в 21 веке, есть множество программного обеспечения, которое упрощает тренировку письма.

Мы вам советую провести время с преподавателем и в онлайн режиме, практиковаться в письме. Преподаватель детально ответит на все интересующие вас вопросы, а к тому же составит для вас индивидуальную и эффективную программу по изучению языка. Это плюс!

Почему именно онлайн? Потому что вы можете заниматься в удобном для вас месте: дома, на работе или в кафе, на природе — да где угодно.

Поэтому у нас для вас подарок, внизу в описании вас будет ждать одно бесплатное занятие с преподавателем. Попробуйте этот формат обучения, и вы поймете насколько хорошо и эффективно он работает для вас.

В среду пускай у вас будет аудирование, а четверг для грамматики.

Найдите в сети несколько подкастов на интересующую вас тему,
это могут быть мотивационные подкасты про бизнес,
интервью со звездами или комедийные истории, не важно.

Главное потихоньку начинать слушать Английскую речь, разбирать ее, различать и воспринимать.

А вот грамматику точно нужно учить и практиковать. К счастью, сегодня в интернете вы можете найти просто кучу разных книг и учебников. свободной информации пруд пруди.

Но мы предлагаем такой вариант, если вы хотите найти сразу все в одном месте, обязательно зайдите в раздел онлайн тренажеров в EnglishDom. Хотите слушать и воспринимать — есть, хотите смотреть и учить — не проблема , хотите просто изучать и практиковать — пожалуйста.

А главное, все очень просто, потому что там есть курсы, в которых собрано сразу все: словарь, теория, практика, аудирование и тесты. Так что скучать вам точно не придется.

Пятница оставим для общение. Ведь в конце недели можно немного расслабится и ,в приятной обстановке, просто поговорить на английском.

Если не знаете с кем поговорить - не беда. Вы можете найти разговорный клуб — сегодня они есть практически в каждом крупном городе. Но если вам не хочется никуда идти, тогда вы можете найти такой клуб онлайн. Да  В 21 веке  и это можно устроить.

Кстати, знаете где еще есть разговорные клубы? Правильно, у нас на сайте Никогда не думали, что все это можете быть так удобно на одной платформе!? Мы и сами этому удивлеяемся :)

Заниматься нужно понемногу хотя бы 30 минут каждый день, но постоянно и непрерывно, чтобы вы вошли в режим, и чтобы изучения языка было вам не в тягость, а стало приятной новой привычкой.

Создайте эту полезную привычку и вы будете кайфовать от каждого дня занятий и от своего прогресса. И тут мы плавно подошли к слудующей теме.

Контролируйте прогресс

Если вы отнесетесь серьезно к предыдущим советам и действительно будете заниматься каждый день, тогда вы точно заметите рост.

Поэтому каждый месяц подводите итоги, что нового вы выучили, насколько вы продвинулись вперед.

Пройдите еще раз пробный тест на свой уровень языка, и посмотрите, выросли ли вы за этот период времени. Когда вы будете видеть прогресс, он будет вас мотивировать к тому, чтобы продолжать учиться и делать новые результаты.

Просто помните о том, что THE SKY IS THE LIMIT.

Нет предела совершенству, язык нельзя учить до определенного момента а потом говорить "Все, мне хватит". Нет! Язык нужно учить постоянно, всю жизнь, и постоянно поддерживать уровень знаний.

IF YOU DON’T USE IT — YOU LOSE IT (Если вы не используете свои навыки — вы их теряете)

Так что не зависимо от вашего уровня — всегда старайтесь контролировать прогресс, и следить за тем, чтобы ваши знания и навыки всегда шли только вверх, а не вниз.

read also
Читай также

Текст и перевод песни Yesterday (The Beatles)

Максимально окружите себя английским

Идея о том, что лучший способ выучить английский язык — это попасть в англоязычную среду — не нова. Но что если нет такой возможности, что если в данный период времени вы просто не можете взять и уехать за границу или поехать учиться в языковую школу.

Это нормально, в этом нет ничего страшного. На свою первую поездку за границу, на программу Work and Travel USA Витя (автор видео) собирал деньги года 4 точно. Так что ни в коем случае не переживайте.

Но теперь возникает вопрос, как именно максимально окружить себя английским языком?

ITS MUCH EASIER THAN YOU THINK (Это легче, чем вы думаете).

Во-первых, начните с полного перевода своего телефона на анлийский язык. Поменяйте настройки и пусть то, с чем вы пользуетесь каждый день — будет на английском языке.

Создайте атмосферу в своей комнате, сделайте распечатки с английскими фразами, клейте стикеры с новыми словами, в общем сделайте так, чтобы вокруг было максимально много английских слов и фраз.

Ну и конечно это постоянный режим занятий.

Мы в EnglishDom, с заботой о вас, специально создаем такую гибкую экосистему обучения, которая включает в себя все уровни изучения языка и в которой просто невозможно не развивать свои знания английского.

Вот смотрите :

1. Во-первых сайт. Каждый раз когда вы что-то читаете, вы можете сохранять там новые слова и тренировать их потом.

2. Устали от чтения и хотите что-то посмотреть — супер. Вы можете смотреть сериальчик на английском и выполнять по нему задания

3. Едете куда-то в транспорте? Отлично! Обязательно скачайте приложение, там можно тренировать слова и фразы, смотреть отрывки из любимых сериалов и делать разные упражнения

4. Ну а если ты хотите прокачивать свои разговорные навыки, тогда у нас есть для тебя разговорные клубы и индивидуальные занятия с преподавателями.

5. И в конце концов у нас на YouTube канале два раза в неделю выходят новые видео.

Вот как при таких условиях не выучить английский? Так что все в ваших руках!

 

EnglishDom #вдохновляемвыучить