Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

6 апреля 2014
4 мин. читать

Идеальная комбинация: читаем в оригинале — пополняем словарный запас

Нет времени? Сохрани в

 Здравствуйте, самые любознательные и трудолюбивые наши студенты! В наших статьях мы всегда прилагаем максимум усилий для того, чтобы сделать ваше изучение английского более эффективным и интересным. Вот и сегодня мы обратимся к очень интересной теме: как пополнить ваш словарный запас, читая книги в оригинале.

Хотите выучить много новых интересных слов? Вполне возможно (it is quite possible), что у вас уже есть все, чтобы достичь в этом успеха. Кроме словарика, все, что вам понадобится, это какие-то материалы для чтения, будь-то классика Чарльза Диккенса, журнал о современной поп-музыке или статья-победитель Пулитцеровской премии. С помощью следующих 5 советов, вы сможете использовать свои любимые публикации для улучшения своего словарного запаса.

Read word by word and find new vocabulary

Давайте сразу уясним себе один важный принцип: чтение — это не бег наперегонки и не надо спешить! Иногда бывает, что, изучив новое слово из последней прочитанной книги, вы неожиданно начинаете его замечать в каждом последующем тексте. Все потому, что вы не просто бегло кидаете взгляд на некоторые предложения на странице, вы внимательно изучаете текст. Только представьте все те слова, которые вы пропустили, просто потому что не читали текст достаточно внимательно. Теперь убедитесь, что вы читаете и записываете незнакомые вам слова. Первые шаги к улучшению вашего словарного запаса сделаны.

"The more that you read, the more things you will know. The more that you learn the more places you'll go."
― Dr. Seuss, I Can Read With My Eyes Shut!
read also
Читай также

Как учить английский каждый день

Look up in the dictionary

Встречая в тексте незнакомое слово, консультируйтесь со словариком. Правда, не забудьте перед этим воспользоваться подсказками, которые дает контекст, ведь слово может использоваться как в прямом, так и в переносном смысле. Если под рукой нет словарика, воспользуйтесь онлайн ресурсами. Студенты, которые изучают английский язык по скайп, знают, что такие ресурсы как, например, онлайн словарь Longman,могут быть необычайно полезными. Если же под рукой нет ни словарика, ни Интернета, не поленитесь записать новое слово и позже посмотреть его значение. Как только это войдет у вас в привычку, вы начнете успешно пополнять ваш словарный запас.

Hello definition and welcome to the notebook

Если после прочтения статьи или нескольких страниц в книге у вас уже наметился список интересных слов для заучивания, запишите их вместе с определением в тетрадку. Так вы скорее и более эффективно их запомните, ведь работать будет не только ваша зрительная, но и техническая память. Также шансов на запоминание новых слов станет больше, если вы будете выполнять упражнения после прочитанного текста. Такую возможность вы получаете, если становитесь студентом нашей школы. Раздел «Практикум» не только предоставляет для вас широкий выбор текстов для чтения, но и сопровождает их большим количеством упражнений.

девушка, чтение, книги, литература

Check the usage of the word

В чем смысл учить слова, если не знать, как и где их правильно использовать? Посмотрите, как автор использует слово в тексте, и обратите внимание на примеры предложений с этим словом в словаре. Помните, что авторы любят играть со словами или использовать их в непрямом значении.

read also
Читай также

Местоимения в английском (видео)

Write it, learn it and speak it

Безусловно, чтение английской литературы в оригинале — это одна из самых полезных вещей, которую вы можете сделать для улучшения и обогащения вашего словарного запаса. Но ведь смысл не в том, что бы просто записать эти слова в словарик! Если вы за вчерашний день выписали 5 новых слов — постарайтесь использовать их на следующий день в своей речи!

Всегда будьте открыты к новому! Новая информация и слова сделают ваш процесс изучения английского интересным и занимательным. Используя наши советы, чтение любимой книги поможет вам сделать вашу речь просто неотразимой и поможет добиться высоких результатов! А интересные ресурсы и профессиональные преподаватели всегда помогут вам в достижении всех ваших целей!

Большая и дружная семья EnglishDom