Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

27 декабря 2017
8 мин. читать

Новогодние фильмы на английском с английскими субтитрами

Нет времени? Сохрани в

Hey there folks! So this is it! Новый Год прямо за углом и мы предвкушаем веселье и надеемся, что он будет круче 2017-го. Хотя бы потому, что прошлый год огненного красного петуха, а наступающий 2018-й — жёлтой земляной собаки. Мы уверены, что все будет иначе. Ведь, да будет всем известно, собака - это не петух! Итак, пока у нас с вами еще остается несколько дней до сего замечательного event'a, давайте же поспешим вдохновиться правильным и атмосферным кино, и создадим себе праздничное настроение. Надеемся, вы уже успели купить подарки и запастись продуктами, потому что после этой статьи вам однозначно захочется посмотреть хотя бы один фильм из списка, а то и несколько. So now there’s no way back. Мы начинаем

А начнем непосредственно с культового фильма-рекордсмена по кассовым сборам в жанре комедии и любимого поколениями "Один дома".

 

Фильм Один дома на английском языке с субтитрами

К вашему сведению, сборы сей обреченной на успех киноленты превысили сумму в 476 млн$! Фильм стал легендой благодаря простому сюжету и зажигательной кульминации. Наверное, не найдется человека, который бы не смотрел его. Навряд ли уже когда-нибудь снимут более вдохновляющий и согревающий фильм под Новый Год. Чего только стоит игра Маколея Калкина и «мокрых бандитов» (the Wet Bandits) Джо Пеши и Дэниела Стерна. А этот потрясающий саундтрек! Кстати, прозвучавшая в фильме композиция «Carol Of The Bells» является кавер-версией украинской народной песни-колядки «Щедрик».

Не обошлось в фильме и без травм. В сцене, где Гарри кусает палец Кевина, Джо Пеши действительно прикусил палец Калкина, оставив шрам на его пальце. Мы представляем вашему вниманию комедию на все времена.

Фильм Один дома 2 на английском языке с субтитрами

Вовсе не хуже, а где-то и лучше первой части стало продолжение серии
Home Alone 2: Lost in New York!

В этот раз Калкин получил гонорар в размере 8 миллионов долларов за участие в сиквеле. На тот момент это был самый ценный чек, выписанный на имя 12-летнего мальца. В этой части Кевин задал жару, теперь уже «липким бандитам» (the Sticky Bandits) в Нью-Йорке! Столько воспоминаний связано с этим фильмом. После просмотра, под впечатлением от фильма, все обращались друг к другу исключительно "dirty animal" и кидали фразы вроде “Suck brick, kid!” (обращение Марва к Кевину). Вы, кстати, в курсе, что гангстерский фильм «Ангелы с грязными душами» ("Angels with filthy souls"), который смотрел Кевин, на самом деле не существует? Отрывок специально был снят для использования в фильме. А помните этот компактный кассетник, который Кевин активно использовал, чтобы записывать и изменять голос? Ну кто не хотел себе такую штуку в детстве? Кстати, спустя несколько недель после выхода картины на экраны, компания «Tiger Electronics» выпустила настоящую версию игрушки Talkboy. Как и в фильме, она могла перерабатывать детский голос в голос с интонацией взрослого мужчины. Более того, на фоне успеха была выпущена и женская модель игрушки под названием Talkgirl. Эта версия была предназначена для девочек и могла говорить соответственно женским голосом. Она тоже пользовалась бешеной популярностью.

Фильм Один дома 3 на английском языке с субтитрами

Спустя 5 лет на экраны выходит следующий фильм про маленького защитника очага, но уже без всеми любимого Калкина. В отличие от первых двух частей, а также четвёртой, действие этой части происходит уже после Рождества. Съемочная группа триквела по всей видимости решила сэкономить на бюджете, отказавшись от привычных героев Калкина, Пеши и Стерна. Теперь на экране новый герой, мальчик по имени Алекс, который получил на Рождество подарок — игрушечный автомобиль. На роль Алекса Прюита пробовалось более ста мальчиков. Причём Алекс Линц выиграл эту роль, обойдя даже такую звезду, как Элайджа Вуд. Кто же мог знать, что родители в аэропорту перепутают коробки и Алекс получит в подарок машинку, в которую некая шайка злодеев встроила секретный микрочип необходимый для контроля над американской системой вооружения?

Фильм на удивление вышел вполне смотрибельным, хотя и уже не совсем «торт». Но, если не видели, то посмотрите обязательно. Свой шарм и хорошие шутки в нем тоже имеются.

Фильм Потерянное Рождество на английском с субтитрами

А пропитаться добром и волшебными чувствами вам поможет фильм Lost Christmas. Он уж точно подкинет вам тем для размышления. В канун Рождества в Манчестере появляется странный загадочный человек. Он не помнит ни как его зовут, ни где находится, ни что там делает. На куртке, в которую одет, он прочитал только имя Энтони. И вскоре обнаруживает в себе уникальную способность. Прикоснувшись рукой, он безошибочно определяет, что потеряли люди, и помогает им найти. Это ещё одна из тех историй, которые происходят только на Рождество.

 

Фильм прекрасен от начала до конца. Вначале появление помогающего нуждающимся незнакомца напоминает Borrowed Hearts. Потом тонкое сплетение судеб абсолютно чужих людей вызывает ассоциации с теми же Love Actually или Noel. А в финале с осознанием того, как поступок одного человека меняет жизни всех вокруг, проявляется сходство с The Butterfly Effect. С первой и до последней минуты ты веришь каждому слову и движению актеров, полностью погружаешься в рассказанную историю и не замечаешь, как со стремительным развитием сюжета на глазах наворачиваются слёзы. Рыдать вы вряд ли будете, а просмотром можете насладиться вдоволь.

Фильм Гринч — похититель Рождества на английском

Можно по-разному относиться к Джиму Керри, но не признать его артистизм никак нельзя. Конечно, фильм больше предназначен для маленького поколения, взрослым зрителям особенно поражаться в нем нечему, но разок взглянуть тоже можно, хотя бы из-за Кэрри. Он продолжает нас радовать и удивлять. Под толстым слоем грима, трудно сразу узнать актера, но через некоторое время, мимика выдает его. На то, чтобы загримировать Джима, уходило примерно по три часа в начале каждого съемочного дня. При работе над картиной потребовалось: применение работы гримеров — 8000 раз, бутафорских предметов — 300 штук, конфетных тростников — 1938 штук, мраморной крошки, используемой в качестве снега — 69 тонн, сценических костюмов — 443. Может быть этот фильм и не такой смешной, как та же "Маска", но ведь у нас тут Новый Год на носу! И пусть Рождество мы празднуем после Нового Года, но последний для нас стоит на почти одном уровне с американским Рождеством.

В фильме также много диалогов и закадрового авторского текста. Может, поэтому дети понимают почти все, что происходит в фильме, несмотря на скороговорку диалогов и динамичность самого повествования. Несмотря на отталкивающую внешность, Гринч нравится детям. Энтони Хопкинс, между прочим, озвучил и записал весь закадровый текст за один день. Джим Керри, в свою очередь, возненавидел желтые контактные линзы. Тоже за один день. В общем, если у вас есть дети, расскажите им об этом фильме и они остануться довольны просмотром.

Фильм Рождественские каникулы на английском

The last but definitely not the least! Этот фильм, если честно, заслуживает отдельной статьи. Потрясающе смешная комедия про приключение семейки Гризвольдов. Такого, к сожалению, уже не делают. Глава семейства, Кларк — это стихийное бедствие, которое может обрушиться на вас в любой момент! Он хочет во что бы то ни стало устроить своей семье «самый веселый старомодный семейный праздник Рождества из всех. какие были, есть и будут».

Рассказывать про этот фильм, цитировать и описывать сцены можно довольно долго, но лучше увидеть все своими глазами. "Любимые" родственники / друзья, несбыточные мечты, проблемы на работе и 25 000 неработающих лампочек на крыше дома + взрывающийся индюк на столе… Вот это Рождество!

Если сильно замотаетесь в предновогодней суете, просто вспомните о том, что есть такие фильмы, которые всегда смогут подарить вам праздничное настроение и подкинуть интересных фраз на английском для запоминания. И не забывайте про наш видеопрактикум, в котором есть куча интересных видео. А если у вас возникают проблемы с восприятием фильмов в оригинальной озвучке, то запишитесь на наши уроки английского по Скайпу — это то, что вам нужно!

Смотрите только хорошее кино и до новых встреч!

Большая и дружная семья EnglishDom