Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

23 ноября 2020
7 мин. читать

Подборка 12 визуальных словарей английского языка

Нет времени читать? Сохрани в

Содержание статьи:

notebook image

Проверь свой уровень английского

Это бесплатный комплексный тест, который поможет определить твой уровень владения языком по всем параметрам:

  • Грамматика
  • Словарный запас
  • Чтение
  • Восприятие речи на слух

🕣 🇬🇧 Tест займет до 15 мин

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Все мы прекрасно знаем, что сложную идею можно передать одним изображением. Визуальные словари английского — это отличный способ пополнить ваш словарный запас, особенно, если вы являетесь визуалом и у вас развито ассоциативное мышление. Сегодня мы поговорим с вами о лучших визуальных словарях.

Визуальные словари могут быть представлены в книжном варианте или же онлайн. Давайте же разберем почему онлайн-словари удобней, чем их печатные аналоги.

  • Во-первых, онлайн-словари дают всю необходимую информацию за очень короткое время. Всего пару секунд и вы уже нашли нужный вам перевод и транскрипцию.
  • Во-вторых, онлайн-словари имеют больше возможностей в обработке информации. Вы сразу имеете доступ ко всем значениям слова, транскрипциям, произношению, примерам в разговорной речи. Например, словарь в наших тренажерах EnglishDom умеет озвучивать слова. Бумажные словари так не умеют.
  • В-третьих, онлайн-словарь всегда можно взять с собой, установив его на смартфон или ноутбук. Он будет у вас под рукой в любой момент и вы без проблем сможете подсмотреть незнакомое слово.
  • В-четвертых, большинство онлайн-словарей бесплатны, но если вам нужен какой-то специфический словарь или дополнительные функции, обычно их можно установить за небольшую дополнительную плату.

Хорошо, с этим разобрались. Теперь можно переходить к самим словарям.

DK Bilingual Visual Dictionary

Это двуязычный иллюстрированный словарь. Он содержит качественные фотографии, иллюстрации и инфографику, все картинки имеют подписи на двух языках. Материалы в словаре от DK построены по темам, а не в алфавитном порядке, что позволяет искать нужное слово намного быстрее.

Читай также

Самостоятельные причастные обороты в английском

Merriam-Webster Visual Dictionary

Визуальный словарь Merriam-Webster содержит 8 000 полноцветных иллюстраций и почти 25 000 актуальных терминов. Помимо освещения всех аспектов жизни, он также содержит множество иллюстраций из областей науки и техники, медицинского оборудования, финансов, энергетики и космической науки.

Если вы не уверены, что хотите покупать книгу, можно воспользоваться бесплатным иллюстрированным онлайн-словарем Merriam-Webster. Слова здесь сгруппированы по темам, и можно выбрать именно тот раздел, который вам интересен. Вы сможете узнать, как называется каждая домашняя мелочь, части механизмов, породы кошек и собак и другое. Некоторые слова окажутся для вас новыми даже в русском языке.

Memrise English Visual Dictionary

Словарь приложение Memrise состоит из 40 разных тематических категорий, например: птицы, преступление и наказание, город и другие. В этом словаре вы найдете самые используемые слова и выражения по нужной тематике. И не нужно будет ломать голову, какое же лучше слово подобрать из 10 синонимов.

Oxford Picture Dictionary

Знаменитый иллюстрированный словарь от Оксфорд завел youtube канал, где выкладывает видео с разбором слов по различным темам. Каждый такой тематический ролик это слайд-шоу с иллюстрациями к словам, которые четко произносятся по-английски. Такой вид словаря подойдет, если вы находитесь в общественном транспорте, и у вас есть возможность просмотреть короткое видео. Во время просмотра вы услышите как нужно правильно произносить слово и сможете построить ассоциацию на основе увиденного изображения.

Enchantedlearning.com

Этот сайт похож на упрощенный визуальный и толковый словарь английского языка одновременно. Слова в нем сгруппированы по алфавиту, а не по темам. Поэтому выбирайте любую букву и начинайте изучать слова, начинающиеся с нее.

К каждому слову на этом сайте подобрана не только картинка, но и определение на английском языке, таким образом вы сможете выучить не только искомое слово, но и слова в самом определении.

Word by Word Picture Dictionary

Еще одно печатное издание словаря на которое мы бы хотели обратить ваше внимание — Word by Word Picture Dictionary.

Словарь Longman Word by Word Picture Dictionary — это визуальный английский словарь, предназначенный для тех, кто не является носителем английского языка. Он включает в себя 150 сцен и 4000 полезных терминов из повседневной жизни. Например, в теме "Everyday activities" показаны действия и фразы, которые помогут описать ваш рабочий день.

Spinfold.com

Данный электронный словарь отлично подойдет учащимся на уровне Upper-Intermediate или Advanced. Каждому слову здесь посвящена небольшая статья. Как раз есть возможность убить двух зайцев: выучить парочку новых слов или словосочетаний и прочитать небольшой текст на английском языке. К словам прилагаются яркие запоминающиеся картинки. В статье указана часть слова, написана транскрипция, даны определения на английском языке, а также указаны синонимы.

После информации о слове следует список цитат известных людей, в речи которых упоминается слово. Это дает вам возможность увидеть, как слово употребляется в контексте, и запостить себе на стену какую-нибудь мудрую мысль.

Oxford Learner’s Dictionaries

Это еще один онлайн-словарь, который поможет вам найти и выучить много английской лексике. Поисковик быстро найдет нужное слово и не только со значением, но и также с вариантами транскрипций и озвучкой на британском и американском английском. Также вы найдете здесь все возможные значения искомого слова, устойчивые выражения и идиомы с ним. Как говориться все самое нужное в одном месте. Мы рекомендуем использовать этот словарь начиная с уровня Pre-Intermediate или даже Intermediate, так как в словаре нет перевода на русский язык.

Urban Dictionary

Urban Dictionary — онлайн-словарь слов и фраз англоязычного сленга. Он подойдет тем, кто хочет расширить именно разговорный английский и быть в курсе последних языковых тенденций и изменений. Сайт начал своё существование в 1999 году как пародия на Dictionary.com, и за это время стал важным онлайн-ресурсом. Более того, известен случай, как в 2005 году судьи из Великобритании воспользовались словарем, чтобы понять сленг, на котором изъяснялись 2 рэпера, задействованные в конфликте.

Частично Urban Dictionary привлекает своим неформальным подходом, который позволяет практиковать как определения, так и описания слов. Здесь допускаются даже те вариации, которые могут быть оскорбительными.

Dicts.info

Этот словарь прост в обращении и может переводить слова на несколько языков, но нас все таки интересует русский, и здесь он присутствует. На главной странице выберите тему, по которой хотите изучать слова. На открывшейся вкладке вы увидите фотографии и английские слова к ним.

Если вам трудно догадаться, что обозначает слово, нажмите указателем мыши на картинку, и вам откроется новое окно, в котором вы увидите перевод слова на русский язык. Минусом данного словаря является отсутствие транскрипции и аудиодорожки к слову.

Читай также

Слова и перевод песни Adele – Hello

Приложение ED Words

И последнее на сегодня — наше приложение ED Words. В приложении уже есть более 28 000 слов английского языка, которые сгруппированы в около 350 готовых тематических набора. Также вы самостоятельно можете формировать свои наборы английских слов. Вы сможете изучить слово выполняя 4 типа тренировок: перевод, написание и понимание английских слов на слух. Более подробно о нашем приложении можно прочитать тут.

Надеемся, данная подборка словарей поможет вам увеличить ваш словарный запас без лишней зубрежки.

Раскройте мир новых возможностей, изучая английский онлайн с помощью визуальных словарей английского языка. С Englishdom вы уверенно овладеете языком для коммуникации в любой точке мира и расширите свои горизонты. Think global, speak local.

Englishdom #вдохновляемвыучить