Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

20 сентября 2019
8 мин. читать

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского

Нет времени? Сохрани в

Хотите быть успешными? Еще бы. Вне зависимости от пола, возраста и цвета кожи любой человек хочет ощущать себя состоявшейся личностью и хорошим специалистом в своей сфере. Но пока для одних мечты так и останутся мечтами, для других столь желанный happy end станет реальностью.

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 1

Важным условием для воплощения своих амбиций является соответствие критериям современных работодателей, ведь не стоит забывать: где выше спрос, там больше платят. Но для того, чтобы действительно «оставаться на плаву», как ни парадоксально, нужно идти, а иногда даже бежать в ногу со временем. И чтобы не отставать от других в борьбе за место под солнцем, необходимо вооружиться базовыми составляющими любого успешного человека.

Одна из таких составляющих — знание английского языка. Мы подобрали для вас десять специальностей, связанных с английским языком. И если вы относитесь или хотите относиться к одной из них, пусть это будет для вас дополнительной мотивацией.

IT специалист

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 2

Именно эта профессия уже не первый год признается одной из самых высокооплачиваемых в мире. Ни для кого не секрет, что практически вся техническая документация языков программирования написана на английском. Конечно, никто не запрещает вам воспользоваться услугами переводчика или интернетом в конце концов. Но к тому времени, пока вы с этим разберетесь, вероятно, успеет выйти новая версия этого языка, а может и не одна. Не говоря уже о том, что заказчики могут быть не только русскоговорящими, а на международном уровне работы речь идет уже совсем о других перспективах. Подробнее об этом мы уже писали в статье «10 причин, почему IT-специалисту нужно изучать английский».

read also
Читай также

Страны и национальности на английском с переводом

Журналист

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 3

Ежегодно среди абитуриентов именно эта специальность остается одной из самых популярных. Оно и понятно, ведь масс-медиа постоянно растет и даже мутирует в современных реалиях, поэтому спрос на эту профессию в долгосрочной перспективе будет оставаться. Чего стоят одни только интернет-платформы, растущие как на дрожжах. И хоть площадок становится все больше, потребность в качественной журналистике все еще есть.

Для представителя этого ремесла английский является не только показателем общей эрудиции, но и необходимым инструментом, так как журналистам приходится общаться с огромным количеством людей (зачастую с иностранцами), собирать по крупинку информацию, в том числе из иностранных источников. Не владея языком в достаточной мере, вы рискуете искажать полученную информацию, вырывать слова из контекста. Едва ли подобная практика позволит привлечь к себе постоянных читателей или получить симпатии работодателей.

Инженер

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 4

Еще одна многообещающая профессия современности. Все мы слышали об ошеломляющем успехе Илона Маска и его многомиллионном состоянии. Но чтобы хоть немного приблизиться к этому успеху, английский язык просто необходим. Большинство успешных инженеров воплощают свои творения в жизнь с помощью различных грантов и международных проектов, участие в которых без знания языка, естественно, невозможно. Так же дела обстоят и с получением образования у иностранных специалистов по различным программам. Даже решение производственных задач при работе с техникой требует применения английского, так что в этой сфере без него никуда.

Маркетолог

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 5

Одна из самых популярных и прибыльных профессий на сегодня — специалист по маркетингу. Основной привычкой, которою необходимо выработать успешному маркетологу, есть и будет перманентное повышение квалификации. Мир рекламы не стоит на месте, а потому посещение курсов, вебинаров, конференций — нормальная практика для представителя этой сферы. Даже базовая терминология маркетолога — и та состоит целиком из английских слов.

Плюс для того, чтобы быть в тренде необходимо следить за всеми тенденциями и новшествами. Многие тренды приходят на наш рынок с Запада, а хороший маркетолог должен уметь предугадывать тренды наперед. Без знания английского вы рискуете застрять на месте и уже не стать востребованным специалистом.

Читайте также: профильный английский для маркетологов.

Логист

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 6

Запросы и ожидания потребителей с каждым днем возрастают, а вместе с ними и потоки товаров. В таком контексте логистика становится одним из самых актуальных направлений современности, ведь работы хватит на всех, а спрос на специалистов продолжит неумолимо возрастать. Еще недавно для логиста знание английского было конкурентным преимуществом, а сегодня это уже must have.

Работа на 80% состоит из общения с людьми, а потому для коммуникации с иностранными партнерами важно освоить интернациональный язык. А если речь идет о внушительных карьерных перспективах, то собеседования с кандидатами почти повсеместно проводятся на английском.

Медик

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 7

В той или иной степени разговорный английский будет плюсом для любого медицинского работника, но сейчас речь пойдет конкретно о пластических хирургах, косметологах и стоматологах. Ведь все эти узконаправленные сферы развиваются стремительнее остальных, в них хорошо платят, и там конкуренция больше, чем в других. А потому для постоянного повышения уровня квалификации необходимо штудировать иностранные источники, посещать конференции, а в идеале получить опыт в иностранных клиниках.

Конечно же, тут не обойтись без знания английского. Для общения с клиентами, повышения собственного профессионализма и престижа или работы в международной клинике иностранный язык становится чем-то самим собой разумеющимся.

Юрист

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 8

В обществе принято считать, что уж кто, а юрист точно не входит в список профессий, связанных с английским языком. В большинстве случаев специалисты в этой сфере пренебрегают английским, а потому теряют огромное количество возможностей для продвижения по карьерной лестнице. Работать ведь приходится только в «родной» юрисдикции, где все документы и нормативные акты прописаны на доступном языке, а в случае чего всегда можно обратиться к профессиональному переводчику.

Однако у тех юристов, которые работают на международные компании, как правило, самые высокие зарплаты среди всех представителей данной профессии. Умение грамотно вести переговоры на английском языке и навык быстрого перевода юридических документов уж точно обеспечат вам гарантированное трудоустройство и потрясающие возможности. В конце концов не будем забывать, что в первую семерку лучших университетов для юристов входят только британские и американские вузы.

Кстати, вам пожет быть интересно: английский для юристов.

Дипломат

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 9

Тут само название говорит о престижности данной профессии, сомневаться в ней не приходиться. Знание английского языка и культуры для сферы международных отношений просто незаменимо, так как перед этими специалистами стоит непростая задача — найти общий контакт с представителями других культур, а также достойно представить собственную. Поэтому чем дальше вы сумеете продвинуться в изучении английского языка, тем выше ваши шансы добиться успехов в карьере дипломата.

Бухгалтер

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 10

В современном мире хороший бухгалтер — это не просто рядовой офисный работник, а нечто намного большее. Прежде всего, это специалист, в совершенстве владеющий различными компьютерными программами и приложениями для бухучета. Английский, как нетрудно догадаться, играет здесь важнейшую роль. Ведь для освоения новых техник работы и программ, упрощающих рабочий процесс, он просто незаменим.

Тем более что все больше и больше компаний стремятся выйти на международный рынок, и в таких условиях работодатель хочет, чтобы все сотрудники, включая бухгалтера, были к этому готовы.

Предприниматель

Престижные профессии, в которых не обойтись без английского, изображение 11

И снова о международных компаниях, и снова о важности английского для общения с иностранными партнерами, коллегами и инвесторами. Вести небольшой бизнес у себя в городе без английского вполне можно. Хотите большего? Придется соответствовать своим амбициям, и тут английский для руководителя становится обязательным пунктом. Конечно, можно заплатить переводчику, но если вы сами не сможете связать и нескольких предложений на языке международного общения, это будет вас показывать не с лучшей стороны.

read also
Читай также

Top 10 Рекомендуемых для просмотра английских фильмов

Вывод

Подытожив наш список профессий, можно с уверенностью сказать: владение английским языком для современного человека просто необходимо. Более того, в условиях нарастающих тенденций глобализации знание двух и более языков перестает быть чем-то необычным. Для современного работодателя это является чем-то само собой разумеющимся.

Список специальностей, где можно работать, зная английский язык, существенно расширяется. Поэтому для того, чтобы не сдавать свои позиции на рынке труда и соответствовать всем тем параметрам, которые необходимы для достижения успеха, начинайте учить английский уже сейчас. И помните: сегодня никогда не повторится!

EnglishDom #вдохновляемвыучить