Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

7 ноября 2018
8 мин. читать

Просто об английском — как легко и просто выучить английский язык

Нет времени? Сохрани в


Greetings, ladies and gentlemen. Сегодня поговорим о том, можно ли выучить английский язык легко и быстро, а также поделимся некоторыми секретами по упрощению изучения языка с преподавателем или самостоятельно.

Содержание статьи:

Можно ли быстро выучить английский язык?

Этот вопрос задает каждый, кто когда-то начинал изучать английский язык. И однозначного ответа на него, к сожалению, пока нет.

Некоторые говорят, что язык полностью изучить невозможно, так как он как живой организм постоянно меняется — одни слова заменяют другие, правила грамматики упрощаются.

Другие утверждают, что используя специальные методики обучения, такие как 25 кадр например, вы сможете легко выучить английский язык за считанные месяцы и будете говорить не хуже носителя языка.

Хотя мы считаем, что говорить как американец или англичанен можно только после уроков с носителем языка.

Просто об английском — как легко и просто выучить английский язык, изображение 1

Изучение нового языка — это занимательный процесс, который потребует от вас времени и усилий.

Для начала лучше всего поставить себе цель — для чего вам необходим английский: для путешествий, работы или учебы за границей, или просто чтобы общаться с друзьями, которые живут в Америке или Канаде. Перед собой ставить только реальные цели.

Если вы будете ждать от себя завышенных результатов и не добъетесь их — это только сломает вас психологически. Вы же этого не хотите? Ставьте перед собой цели, соответствующие вашим временным и физическим возможностям. Например, выйти на новый языковой уровень за 1 месяц окажется весьма затруднительным для любого, а вот срок в 4-5 месяцев вполне приемлем.

Просто об английском — как легко и просто выучить английский язык, изображение 2

Еще одним нюансом быстрого и эффективного изучения английского будет то, что вы выучите его намного быстрее с преподавателем, который будет помогать вам в понимании материала, будет исправлять ваши ошибки, указывать на ваши слабые места и мотивировать вас на дальнейшее продвижение в знаниях.

 
read also
Читай также

Топ 15 лучших шуток Чендлера из сериала Друзья

Как ускорить изучение английского с преподавателем?

  • Выберите идеального для вас преподавателя.

Найдите того преподавателя, с которым вам будет комфортно (например, здесь). Подберите темперамент, соответствующий вашим требованиям: учитель «старой закалки», строгий и требовательный или обладающий хорошим чувством юмора и энергичный преподаватель, который не позволит вам заскучать на занятиях.

Не забывайте, ваш преподаватель должен иметь опыт в том вопросе, с которым вы к нему обращаетесь, будь то сдача международных экзаменов, подготовка к собеседованиям и т.д.

Когда вы найдете своего учителя, то точно не забросите занятия и будете продолжать совершенствовать иностранный язык до нужного уровня.

  • Занимайтесь как можно чаще.

Не расслабляйтесь, ведь вам нужно в сжатые сроки подготовиться к важному событию. Занимайтесь с преподавателем 3-5 раз в неделю, по 1-2 часа каждый раз и уделяйте самостоятельному обучению столько же времени. 50% процентов обучения составляет ваше домашнее задание.

  • Всегда выполняйте домашние задание.

Обучение после занятий также является важной частью процесса, ведь при повторении вы лучше усваиваете материал. Просите, чтобы ваш преподаватель давал вам объемные задания на развитие всех навыков в английском языке: чтение, письмо, говорение и аудирование. И не забывайте о грамматических и лексических упражнениях.

  • Старайтесь общаться с преподавателем только на английском.

Это поможет сфокусироваться и быстрее перейти с родного языка на английский.

Если у вас возникают ситуации, когда вы не можете сказать определенную фразу или слово, используйте синонимы или антонимы. Перефразируйте свое предложение так чтобы донести до преподавателя то, что хотите, не переходя при этом на родной язык.

Просто об английском — как легко и просто выучить английский язык, изображение 3

  • Занимайтесь с носителем языка.

Если ваш уровень английского языка Pre-Intermediate и выше, то вы можете пробовать свои силы в общении с носителем языка. Это прибавит вам уверенности в себе, если вы отправляетесь в путешествие за границу или же когда вы будете работать с иностранными партнерами.

Если же боитесь остаться тет-а-тет с американцем или британцем, то всегда можно попробовать свои силы на групповых занятиях — Разговорные клубы.

Если вы относитесь к тем людям, которые любят самостоятельное обучение, то мы готовы поделиться несколькими советами.

Как легко и быстро выучить английский самостоятельно?

  • Ежедневно увеличивайте словарный запас. Наклейте в квартире стикеры или «sticky notes», обозначив названия вещей на английском. Каждый раз, взяв в руки тот или иной предмет, проговаривайте его название вслух. Не забудьте, пару раз написать эти слова от руки, устраивайте себе самопроверки и диктанты.
А еще не забывайте, что можно учить английские слова в нашем онлайн-тренажере!
  • Читайте больше. Книги, журналы, посты в социальных сетях, статьи — если они на английском, читайте их. Они помогут усовершенствовать ваш словарный запас.

Просто об английском — как легко и просто выучить английский язык, изображение 4

  • Погружайтесь в языковую среду. Когда будете планировать очередной отпуск, подумайте об англоязычных странах: Англия, США, Канада, Мальта, Австралия. Вместо комнаты в отеле за границей вы можете жить у других людей. Как раз будет возможность отточить свой английский и познакомиться с новыми интересными людьми.
  • Пишите на английском. Начните вести Instagram или Twitter на английском. Сообщения короткие и вероятность ошибок невелика. Если ведете дневник — превратите его в «English diary».

Просто об английском — как легко и просто выучить английский язык, изображение 5

  • Слушайте подкасты. Установите на телефон подкасты «Learn English Podcats» oт British Council или прослушивайте «6 Minute English» от BBC, смотрите видео TED Talks — сначала можно с субтитрами, но постепенно от них стоит избавляться. Можно также установить приложение на телефон.

Просто об английском — как легко и просто выучить английский язык, изображение 6

  • Изучайте другие сферы. Объедините изучение английского с предметами из вашей сферы интересов; есть множество бесплатных образовательный курсов на Coursera, EdX, FutureLearn и т.д.
  • Говорите как можно чаще. Участвуйте в дебатах и разговорных клубах.

Секреты английского языка

  • Вспомним об артиклях «a» и «an».

Все помнят правила еще со школы, что артикль «a» ставится перед словом, которое начинается с согласной буквы, например: «a book», «a cat», «a table». А артикль «an» ставится перед словами, которые начинаются с гласной буквы — «an owl», «an apple», «an orange». Но правило верное не до конца…

Все завит от звука, с которого начинается слово. Если слово начинается с гласного, то мы используем артикль «an», если с согласного – «а».

Давайте рассмотрим этот пример: «an umbrella», «a Universe». Буква «u» является гласной, но может произноситься по разному. Umbrella [ʌm'brelə] — слово начинается с гласного звука [ʌ], Universe ['ju:nɪvɜ:rs] — слово начинается с согласного звука [j].

  • Не все английские временные формы употребляются носителями.

Как мы знаем в английском языке 12 временных форм активного залога и 8 пассивного. А если не знаем, то срочно читать эту статью!

Но носители языка точно не используют в речи все 20 временных форм. Обычно формы Future Perfect и Future Perfect Continuous можно встретить только в печатных изданиях.

Так вместо: «His friend will have come when he leaves the office» вы услышите: «When he leaves, his friend is going to come».  «It’ll be 10 years this August since we are friends» вместо «We will have known each other for 10 years this August».

Просто об английском — как легко и просто выучить английский язык, изображение 7

  • Будущее время можно выразить не только Future Simple.

В английском языке существует несколько вариаций для того, чтобы передать будущее время.

Чаще всего используется конструкция «to be going to»: «She is going to be successful», затем используется время Present Continuous (to be + V-ing): «I am meeting him at 6 pm in 2 days», и только на третьем месте стоит Future Simple (will + infinitive).

  • Каждый год словарь английского языка пополняется на 4000 слов.

Это мы уже выяснили в статье "Сколько слов в английском языке?"

Так что не забывайте о своем словарном запасе и расширяйте его каждый день читая книги, журналы, смотря фильмы и сериалы.

read also
Читай также

ТОП 100 слов для самых начинающих (видео)

Заключение

Ни один язык невозможно выучить каким-нибудь исключительно одним путем, например — только за счет говорения или аудирования. Если вы хотите более-менее серьезно овладеть языком, изучайте его, используя различные методы.

Пробуйте, экспериментируйте, узнавайте и добивайтесь! Только так вы сможете целенаправленно продвигаться с одного языкового уровня на другой.

С английским – ты свой в любом уголке мира. Расширяйте горизонты, узнавайте новое и легко изучайте английский с Englishdom. Английский онлайн –удобный и бесконечный ресурс для достижения целей. Благодаря этому средству обучения можно построить свой успешный мир, где нет языковых барьеров.

Большая и дружная семья Englishdom