Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

8 ноября 2020
8 мин. читать

Рейтинг лучших стран для свадебных путешествий

Нет времени читать? Сохрани в

Содержание статьи:

notebook image

Проверь свой уровень английского

Это бесплатный комплексный тест, который поможет определить твой уровень владения языком по всем параметрам:

  • Грамматика
  • Словарный запас
  • Чтение
  • Восприятие речи на слух

🕣 🇬🇧 Tест займет до 15 мин

Эта статья для тех, кто рассматривает вариант провести незабываемое свадебное путешествие со своей второй половинкой за границей. Это должна быть страна, спокойная как с политической и социальной, так и с климатической точки зрения. Лучше всего выбрать какое-то экзотическое государство, с теплым климатом, красивой природой и приветливыми жителями, чтобы воспоминания об этом месте оставались с вами на долгие годы.

Прежде чем перейти к нашему рейтингу и разбору стран – предлагаем вспомнить 10 ключевых свадебных слов.

bride — невеста
groom — жених
bridesmaid — подружка невесты
flower girl — цветочница
best man — свидетель
page boy — паж
wedding vows — свадебная клятва
wedding reception — свадебное торжество
speeches and toasts — речи и тосты
wedding day — день свадьбы

Любителям романтики: Европа

Теперь перейдем к списку стран. Начнем с Европы. Романтично, интересно, и лететь не так далеко.

Франция

Самая романтичная в мире страна — мечта многих молодоженов (newly married couple). Любовь, красота и романтика особенно витают в воздухе Парижа. Здесь вы сможете насладиться компанией друг друга в роскошных и уютных номерах отеля, попробовать местное вино и, конечно же, увидеть всю незабываемую красоту Франции своими глазами. Во Франции сбываются все самые заветные мечты влюбленных сердец.

Италия

Независимо от того являетесь вы романтиком или нет, от Венеции у точно вас захватит дух. Венеция – это романтичные прогулки на гондолах по каналах, сказочные вечера и романтика повсюду. Старинная архитектура дворцов, церквей и соборов. Обязательно устройте себе культурный вечер и посетите венскую оперу или концерт классической музыки. Гурманы просто обязаны будут попробовать свежую пасту и выпечку. Эта страна отличный выбор для романтичного и спокойного медового месяца (honeymoon).

Греция

Греческий курорт Санторини давно на слуху, если речь идет о свадебном путешествии за границу. Курорт предлагает влюбленным не только провести здесь свадебное путешествие, но и непосредственно саму процедуру бракосочетания. Можно сказать, что это маленький рай для новобрачных (newlywed). Здесь есть потрясающие пейзажи, комфортные отели, уровень организации заветной церемонии и качество сервиса — все на высшем уровне.

Рекомендуем определиться с форматом торжества заранее. Это может быть банкетный зал на большое количество приглашенных гостей или уютный тихий песчаный пляж в окружении виноградников – все зависит от ваших предпочтений. После процедуры бракосочетания (wedding) представитель мэрии обязательно выдаст вам специальное свидетельство о заключении брака на греческом курорте.

Читай также

Перевод английской версии песни August

Любителям экзотики: Азия

Путешествовать по Азии сложнее, но тем интереснее. Это уникальная культура, которую можно познать и понять только побывав в Азии.

Япония

Практически невозможно найти лучшего фона для медового месяца, чем ниспадающие каскадом розовые лепестки цветов сакуры во время цветения весной. Эти розоватые лепестки действительно эфемерны (ephemeral). И на самом деле, в Японии никогда не бывает плохого времени для медового месяца. Если вам захочется погрузиться в дзен, отправляйтесь в Киото, где сотни городских святынь и храмов перенесут вас на несколько столетий в прошлое, а современный мегаполис Токио погрузит вас в атмосферу будущего как в Blade Runner.

Таиланд

В этом сказочном королевстве отдых тоже королевский. Калейдоскоп из коралловых рифов, буддистских храмов, экзотических растений, крокодиловых ферм, массажей, шопинга и бурной ночной жизни оставит кучу воспоминаний на долгие годы. Отдых в Таиланде настолько разнообразен, что каждый найдет для себя что-то свое: современный Бангкок, зажигательная клубная Паттайя, экзотические острова Самет и Ко Чанг, белоснежные пляжи Самуи и умопомрачительные скалы Краби.

Шри-Ланка

Одним из лучших мест для свадебного путешествия является жемчужина Индийского океана — Шри Ланка. Эта страна полна экзотики. Здесь вы сможете отдохнуть от жизни в большом городе благодаря нетронутой растительности и большому количеству диких животных. Посетите плантации чая и поучаствуйте в чайной церемонии, насладитесь солнышком на бескрайних песчаных пляжах, полюбуйтесь водопадами и ощутите прохладу высокогорья. Самое большое впечатления оставляют закаты на Шри Ланке — действительно они незабываемы и очень романтичны.

Острова для любителей уединенного отдыха

Классика свадебных путешествий за границей и мечта многих молодоженов — полететь на райские острова, где будете только вы вдвоем.

Мальдивы

Мальдивские острова неизменно ассоциируются у туристов с безмятежным пляжным отдыхом на белоснежном песке настоящего тропического рая. Это замечательное место как для проведения свадебной церемонии, так и для медового месяца после нее.  Для достойного отдыха здесь есть все: тишина и спокойствие, богатый подводный мир, красивая природа и первоклассный сервис в отелях. Если вы хотите полного уединения со своей второй половинкой, то вы можете заполучить в свое пользование целый маленький остров. True paradise just for two.

Канарские острова

Самый большой остров Канарского архипелага, Тенерифе, может предложить на выбор и спокойный, уединенный отдых, и шумное веселье. Тенерифе не зря называют «островом вечной весны»: зимой температура здесь не опускается ниже +20 °C, а летом не поднимается выше +25 °C.

Сейшельские острова

Что может быть романтичнее, чем поездка на сказочные Сейшелы... Ничего не может омрачить данное событие, кроме высокой стоимости самой поездки и отдыха. Но если вам по карману отдых на райских островах, то никаких сомнений в выборе быть не должно: медовый месяц на Сейшелах станет великолепным прологом долгой и счастливой семейной жизни.

Жениться можно в любое время, так как огромным плюсом этого места является теплый климат. Здесь вы не найдете особых культурно-исторических достопримечательностей и по началу отдых может показаться скучным, но не расстраивайтесь, удивительная природа, чистейшие белоснежные пляжи и теплый, кристально чистый океан мгновенно перекрывают этот минус.

Читай также

История рекламных слоганов Coca-Cola

Любителям приключений

Для тех, кто ищет оригинальные варианты для свадебного путешествия. Возможно, вы хотите полететь далеко-далеко, на другой континент?

США

Превратите ваше свадебное путешествие в прекрасное и увлекательное кино, проведя его нескольких штатах Северной Америки. Выбрав Флориду, солнечный край с прекрасным пляжами, вы сможете прогуляться, держась за руки, по Майами, принять участие в пляжных вечеринках, провести романтический ужин на крыше фешенебельного ресторана, любуясь завораживающими видами, а также посетить знаменитый парк Уолта Диснея, погрузившись вдвоем в одну большую сказку. Отправившись в Лос-Анджелес (Калифорния) вы можете почувствовать себя героем фильма Однажды в Голливуде и прогуляться по тем же улочкам, кафе и ресторанам вашего любимого актера или актрисы.

Мексика

Данная страна имеет более экзотичный вайб, чем приключенческий, но если учесть, что здесь смешались гавайская, карибская и индейская культуры, которые добавляют необыкновенный колорит в свадебное путешествие. Мексика порадуем вас местной кухней, которая включает в себя не только богатый ассортимент блюд, но и более 300 сортов текилы.

Вы также найдете здесь тропические джунгли, пирамиды древних индейских цивилизаций и чистейшие пляжи. А если вам захочется драйва, обязательно посетите Акапулько, знаменитый своими вечеринками.

Куба

Если в качестве места, где пройдет ваше свадебное путешествие, вы выберете Кубу, незабываемый отдых вам обеспечен. Фантастической красоты Карибское море, теплый белоснежный песок, чистейший воздух и экзотическая природа создают romantic atmosphere, которую так любят влюбленные молодые люди. Куба будет интересна гурманам, любителям национальной культуры и дайвинга — страна славится своими традициями, кухней и богатым подводным миром. Будьте уверены, вы захотите вернуться на isla de la Libertad.

Здесь можно не просто провести медовый месяц, но и пожениться. Вы с легкостью найдете компанию, которая с удовольствием проведет для вас церемонию бракосочетания.

Надеемся, наша статья подтолкнет вас на мысль, где провести незабываемый honeymoon. И напоминаем, чтобы чувствовать себя комфортно во время путешествия и отдыха на все 100%, необходимы знания языка для общения с местными жителями и обслуживающим персоналом. Лучше всего для этого подходит английский язык, так что записывайтесь на пробное занятие или посещайте разговорные клубы.

EnglishDom #вдохновляемвыучить