Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

1 сентября 2020
8 мин. читать

Семь лайфхаков как не забросить английский (видео)

Нет времени читать? Сохрани в

Хей, what's up. Главное препятствие на пути к хорошему английскому — банальная нехватка мотивации. Проблема очень серьезная, и сегодня мы будем ее решать. Не зря же наш слоган звучит как #вдохновляемвыучить

В этом видео разберем семь техник, которые помогут сохранить настрой и не забросить изучение английского на полпути. Интересно? Тогда приятного просмотра!

На YouTube канале EnglishDom вас ждет еще больше нескучного английского, подписывайся скорей! Слушай нас на Google Podcasts  iTunes  Soundcloud или Spotify  Ставь лайки, комментируй и получай знания первым! 

Семь способов не забить не английский

Почти все мы в школе на протяжении 10 лет изучали иностранный язык. Но мало кто из бывших выпускников может похвастаться свободным владением английского — вы вряд ли можете speak English fluently. 

Максимум, что многие вспоминают из школьной программы, это What is your name? Where do you live? И, конечно, тот факт, что столица Великобритании — это London. 

Вы же сейчас тоже вспомнили эти фразы или…?

Или же многие попросту начинают учить английский, долго идут к успеху, и в определенный момент просто бросают, потому что устали, потому нет сил, вдохновения, желания, потому что не видят результата и прочее.

Если вам это знакомо, то эта статья прям то, что вам нужно, мы расскажем о крутых лайфхаках, которые помогут вам не остановиться на полпути и достичь успеха.

Лайфхак 1: Интересный формат обучения, иначе…

Вам должно быть интересно «покорять просторы вселенной»…, конечно же, английского языка.

Уроки по английскому не должны ассоциироваться со скучным выполнением домашних заданий в школе. Поэтому интенсивы должны проходить в интересных для вас форматах — ну, например, в таких, как проводим мы!

Вы слышите правильное произношение слов, учитесь составлять предложения и говорить на английском правильно. Ну и в конце концов — у вас есть обратная связь. А это очень важно при изучении иностранного языка.

Лайфхак 2: Время — наше все

Понятно, что все вы занятые люди и нам всем достаточно сложно выкроить свободное время. Тем более что эти самые свободные минуты мы готовы посвящать различным развлечениям. 

Это может быть просмотр любимых фильмов, лежа на диване с пачкой попкорна или же общение с друзьями в соцсетях — заниматься чем угодно, но только не учебой. Но вы же сейчас смотрите наше видео, значит — у вас есть те самые заветные свободные минуты? 

Достаточно выделять на изучение English по 30 минут в день, но только каждый день! Либо по часу-полтора, но стабильно несколько раз в неделю. Так вы дисциплинируете себя, что будет вас подталкивать к получению новых знаний.

Чтобы было проще заставить себя, составьте график обучения. Отметьте, что, например, по вторникам и четвергам вы будете усиленно заниматься грамматикой, в понедельник, среду и пятницу будете заниматься с преподавателем и делать домашнее задание, а на выходных по настроению сможете почитать что-то в англоязычном интернете или посмотреть видео в англоязычном ютубе.

Лайфхак 3: Желание произвести впечатление на окружающих

Действительно, стремление быть лучшим или первым среди коллег по работе, знакомых и друзей, порой толкает нас на совершенно удивительные «подвиги». Но для этого важно поставить перед собой вполне реальную цель и разделить путь к ее достижению на небольшие этапы. 

То есть вы должны составить такую себе «дорожную карту действий» и поэтапно двигаться к достижению своей цели. Вы спросите, а в чем фишка? Как это поможет не забросить английский? А фишка, друзья, в позитивных эмоциях, которые вас наполнят после решения поставленной задачи. 

Только представьте, какие крутые эмоции накроют вас с головой, когда вы реально сможете произвести впечатление на окружающих — блеснете своими знаниями в английском.

Лайфхак 4: Самомотивация

Вспомните, сколько раз вы записывались на бесплатные онлайн курсы по изучению английского, но после потока скучной информации бросали обучение уже на третьей неделе? 

Интересно, что по статистике практически 55% студентов во всем мире уже через месяц забрасывают языковое обучение, потратив на подготовку к поступлению достаточно солидные суммы денег на индивидуального репетитора или крутые курсы.

В чем же проблема? 

А проблема в том, что верным спутником мотивации является вдохновение, которое, к сожалению, не сопровождает человека 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Вот почему так важна самомотивация. И даже если в какой-то день вам совершенно не хочется заучивать какие-то сложные слова, вы можете устроить себе выходной. 

Посмотрите фильмы или почитайте любимые книги, но, разумеется, на английском. И даже если вы не поймете и половины — это не столь важно. Ведь саму суть вы все равно поймете, а это здорово! Именно так вы начнете себя мотивировать на обучение. И не забывайте хвалить себя, пускай даже за маленькие победы.

Лайфхак 5: Делайте упор на собственные интересы

Хотите в разы повысить свою продуктивность в изучении English? Тогда просто подумайте, на какие темы вы готовы спорить с оппонентами, доказывая свою точку зрения до рассвета? О чем можете читать или смотреть фильмы? Возможно, ваш любимый канал Discovery? 

При этом сфера интересов может лежать в любом направлении: спорт, история, наука… Нужно четко понимать, что вам нравится. Так вы сможете узнавать о своем увлечении что-то новое, но уже на английском языке, причем — изучая его.

В другом видео на канале мы уже рассказывали о пяти причинах выучить английский. Зацените его, если вдруг у вас проблемы с мотивацией.

 

Лайфхак 6: Обернитесь — кто вас окружает?

Если вы начинаете изучать иностранный язык в окружении друзей и знакомых, которые постоянно говорят вам о том, что счастливо прожить можно и без английского — вы точно забросите обучение. 

Согласитесь, получать новые знания при такой «поддержке», крайне сложно, а если быть честными — невозможно. 

Здесь нужна искренняя поддержка, нужен круг единомышленников и пускай эти люди не будут гуру в английском, зато они будут мотивировать вас на обучение. И вполне нормально, что у вас возникнет чувство конкуренции, а конкуренция, как известно, это мощная сила.

Лайфхак 7: Общайтесь с носителями языка

Общайтесь, общайтесь и еще раз общайтесь, причем — с носителями языка. Найти таких «учителей» в виртуальном мире достаточно просто. На помощь приходят социальные сети, которые дают безграничные возможности для общения. 

Вы можете просто подружиться с носителем языка и в переписке сказать, что вы еще не «волшебник», а только учитесь и вам нужна практика. Будьте уверены, многие с радостью согласятся быть вашим куратором, ведь люди обожают чувствовать себя наставниками. 

И пускай сначала вам придется подглядывать в словарь, чтобы понять суть разговора. Но чем больше вы будете переписываться и разговаривать с носителем, тем быстрее вы сможете изучить английский и откажитесь от мысли забросить его обучение.

Кстати, тут очень помогают разговорные клубы. На них вы можете собраться с единомышленниками, чтобы просто пообщаться на английском. В крупных городах вы наверняка сможете найти такие клубы с символической платой за участие, либо вовсе бесплатные. А если вы живете в небольшой городе, либо просто не хотите тратить время на дорогу, то можно забронировать место в онлайн разговорном клубе EnglishDom. Ссылку на него я оставлю в описании под этим видео.

read also
Читай также

Как выполнять обещания, планировать и достигать цели в новом году

Sum Up

Кстати друзья, Если вы знаете еще какие-нибудь интересные лайфхаки, которые лично вам помогают учить английский и не забрасывать обучение — обязательно делитесь своим опытом в комментариях. 

И не забывайте, что у вас есть возможность записаться на бесплатный пробный урок с преподавателем Englishdom. Уроки проходят в онлайн формате — по скайпу. Ссылку вы найдете в описании к видео. Урок легкий, интерактивный, проходит только по интересующим вас темам, а главное большую часть урока вы будете говорить. Поэтому переходите по ссылкам в описании к видео, записывайтесь на живые уроки и обязательно учите английский язык. 

Обратите также внимание на онлайн курсы английского языка от Englishdom. Учите английский, когда удобно, как хотите, где угодно! Наша программа позволяет гибко приспосабливать обучение к вашему графику и впоследствии не забросить английский.

Все, друзья. До встречи в новых видео. See you later! Byee!

Englishdom #вдохновляемвыучить