Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

19 июля 2020
3 мин. читать

Тест с подвохом: Насколько хорошо вы владеете английской лексикой?

Нет времени читать? Сохрани в

Hey, what's up, дорогие друзья! Мы подготовили для вас еще один тест. На этот раз будем проверять, насколько хорошо вы умеете пользоваться английской лексикой. Это не просто бесплатный тест на словарный запас. Тут нужно уметь различать похожие слова и вставлять их в нужном контексте. Набрать максимум балов будет сложно. Как думаете, вы справитесь с первой попытки?

Тест с подвохом: Насколько хорошо вы владеете английской лексикой?, изображение 1

Структура теста на лексику английского

Тест состоит из 25 вопросов, идущих друг за другом. Отвечаете на первый — переходите ко второму. Ограничений по времени нет, поэтому можете посидеть и подумать получше над каждым вопросом. Вернуться и изменить ответ уже не получится. Только если проходить тест заново.

Тут есть вопросы разного уровня сложности. На одни вы без труда ответите, если у вас уровень хотя бы Pre-Intermediate, а другие собьют с толку даже продвинутых студентов. Если вам удастся набрать 25 балов, похвастайтесь в комментариях.

После ответа на последний вопрос тест покажет вам результат, и вы сможете сверить его с таблицей результатов ниже. Что с этим делать потом? Во-первых, многим просто любопытно узнать свой уровень. Во-вторых, зная результаты теста на лексику английского, можно прикинуть, какие слова учить дальше. Например, у нас в словаре на сайте и в приложении ED Words есть наборы по 100 слов для начинающих, для Intermediate, для продвинутых и так далее.

Только давайте не жульничать. Чтобы результаты были правдивыми, нельзя пользоваться переводчиком, словарем и подсказками родственников. Также нельзя пытаться угадать ответ, если вы его не знаете — вместо этого выбирайте вариант "не знаю". Хорошо. Готовы? Удачи!

15

Результаты теста:

0-8 правильных ответов: Скорее всего, вы только недавно начали учить язык, либо уже все забыли. У вас есть базовые знания, но этого мало. Учите больше слов, чтобы достичь успеха.
9-16 правильных ответов: Даже если вы набрали чуть меньше половины, это все равно неплохо. В тесте было много каверзных вопросов, так что вы все равно показали хороший результат. Не останавливайтесь на этом и продолжайте учить английский.
16-21 правильный ответ: У вас неплохой словарный запас. За границей не потеряетесь.
22-25 правильных ответов: Проверьте свою почту. Вам должно прийти приглашение от Оксфордского университета.
read also
Читай также

Top 10 способов сказать «да» на английском

Что делать с результатами онлайн теста?

Если ваш результат вам показался не очень хорошим, нужно сделать упор на изучение слов новых слов и, что не менее важно, фраз. Также советуем больше читать и смотреть видео на английском. Это поможет не просто набрать лексический запас, но и научиться его применять. Многие вопросы в тесте были сложны тем, что разница между вариантами была на первый взгляд несущественной. Тут уже нужно научиться их различать с опытом — и как раз для набора опыта нужно погружаться в английскую среду. Это развивает интуитивную грамотность.

Этот онлайн тест дает приблизительный результат. Чтобы получить оценку эксперта, запишитесь на бесплатный онлайн урок с преподавателем. Там вы в течение 50 минут будете общаться с тичером, попутно выполняя различные задания. По итогу урока преподаватель сможет более точно оценить ваш уровень английского.

EnglishDom #вдохновляемвыучить