Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

25 ноября 2013
7 мин. читать

Технические фишки современного студента (Drop box, cramberry, чат)

Нет времени? Сохрани в

Сегодня очень популярной и актуальной является тема IT в области изучения иностранного языка, в частности, английского. Только давайте посмотрим на это с другой стороны. Существуют ли технологии, помогающие автоматизировать процесс обучения, устранить рутину? В этой статье сделаем обзор программ и различных студенческих «фишек», автоматизирующих рутинные операции, такие как пересылка материалов между учителем и учеником, общение, хранение базы данных слов для изучения, тестирования и т.д.

"Learning is a treasure that will follow its owner everywhere."
— Chinese proverb

Начнем с простой программы, позволяющей с удобством хранить и быстро передавать большие файлы между пользователями — Drop Box.

Drop Box

Очень полезный инструмент в ежедневной работе ученика с учителем и, когда речь идет об обычном изучении — в классе, и, конечно же, когда вопрос касается онлайн обучения. С помощью программы Drop Box появляется возможность быстро и комфортно пересылать, синхронизировать и хранить большие объемы информации через сеть Интернет, в том числе файлы, видео, аудио. В тесном сотрудничестве и постоянной необходимости передачи большого количества материалов между преподавателем и студентом, хотелось бы иметь удобный инструмент. Например, позволяющий не задумываясь скачать с компьютера учителя необходимый фильм или книгу и гарантированно сделать это без обрывов связи и ошибок в пересылке. 

Быть может, вы уже слышали про облачные хранилища данных. Облака — это распределенные в сети Интернет компьютеры, на которых расположены онлайн хранилища данных. Облако может состоять из очень большого количества компьютеров, даже расположенных на достаточно удаленном расстоянии. Но простым пользователям этого не видно за удобным интерфейсом, и для нас облако — это большой жесткий диск, при помощи которого мы можем обмениваться данными с любым человеком.

Достаточно просто зарегистрироваться в системе Drop Box, получить логин и пароль, указать папку на своем компьютере, файлы в которой будут видны другим пользователям, и вы получаете возможность раздавать ссылки на скачивание этих файлов. Любой человек, получивший ссылку, сможет быстро и безопасно для вас закачать переданный ему материал. Так работает программа Drop Box. Это позволяет не мучиться с передачей больших файлов посредством почты или скайпа, так как эти сервисы просто не создавались для передачи большого потока информации.

Фильмы, музыку, сканы книг, вы просто сможете сохранять в отдельную папочку на вашем компьютере, а потом пересылать просто текстовые ссылки по почте или скайпу, тем самым не только ускоряя процесс передачи файлов, но и освобождая себя и адресатов от рутинных операций. Скачать и получить более подробную информацию о DropBox вы сможете получить на официальном сайте

туча, облако, стрела

read also
Читай также

Как найти мотивацию учить английский "для себя"

Сramberry 

Было бы огромной ошибкой обойти вниманием сервис Сramberry. Вы никогда не задумывались над тем, как можно автоматизировать процесс обучения словарного запаса, да в добавок еще и отслеживать свой прогресс? В этом очень помогает сервис Сramberry. Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, нужно пройти несложную процедуру регистрации. Сервис позволяет обучать слова при помощи так называемых «умных» карточек. Вам всего-навсего нужно ввести слово на английском и перевод на русский язык, а сервис сделает за вас все остальное, — создаст и сохранит карточку с переводом этого слова. 

"The illiterate of the 21st century will not be those who cannot read and write, but those who cannot learn, unlearn, and relearn."
— Alvin Toffler

В следующий раз, когда вы зайдете в свой аккаунт, все созданные до этого ваши карточки будут на месте, и вы сможете запустить встроенный алгоритм на обучение. Программа будет тестировать вас по словам в соответствии с эффективным алгоритмом. Карточки со словами, в угадывании которых вы допустите ошибку, будут показываться чаще для более эффективного запоминания. В сервисе существует встроенная возможность делиться словами и созданным словарем с другими людьми, что позволяет синхронизировать работу с вашим учителем, где он сможет добавлять проблемные слова в ваш аккаунт для повторения. Сервис помогает с легкостью запоминать не только значения слов, но и их правописание, что немаловажно.

Дополнительным огромным плюсом Сramberry является то, что он всегда с вами, так как вы можете установить его на любой современный гаджет, и не быть привязанным к домашнему компьютеру.
Стоит упомянуть, что студенты EnglishDom имеют возможность пользоваться подобной системой в своем личном кабинете на сайте englishdom.com, где вы можете не только создавать аналогичные «умные карточки», но и видеть специально подобранные к ним картинки, что улучшает запоминание. Изучаемые слова можно также прорабатывать разнообразными интерактивными способами.

read also
Читай также

Текст и перевод песни OneRepublic – Counting Stars

Чат Skype

Во время изучения английского по Skype часто приходится пользоваться чатом. Это не только удобно, но и практично. Давайте поговорим о том, как использовать дополнительные встроенные функции чата в скайпе, которые не совсем очевидны, но порой бывают очень полезны. 

  • Редактирование и/или удаление отправленного сообщения

    После отправки сообщения можно заметить, что в нем была допущена ошибка. Эту ошибку можно быстро исправить, если нажать на сообщение правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать «удалить» - для полного удаления сообщения, или «редактировать» — для исправления ошибки.
  • Команды чата 

    Внутри чата скайп поддерживает внутренние команды, которые иногда очень полезны. Например, чтобы получить полный список команд чата можно набрать в окне чата слово «/help» и нажать «Enter». В чате появиться список из возможных команд и ссылка на полный список.
  • Поиск. Команда /find [text]

    Очень часто приходится просматривать историю переписки для поиска какой-то информации. Для ускорения этого процесса можно использовать команду «/find [text]» 
    Введите в окне чата, например: /find то-что-нужно-найти и нажмите Enter. После этого скайп найдет и подсветит для вас то, что вы искали.
  • Информация о чате /info 

    Выводит количество подключенных пользователей в комнате чата, и максимально возможное количество.
  • Команда /clear

    Полностью и навсегда удаляет всю историю чата! Это полезно в том случае, если вы не хотите, чтобы ваш разговор в чате был прочитан третьими лицами.
  • Команда /topic [text]

    Изменяет текст темы чата. Иногда нужно быстро изменить тему чата, можно использовать эту команду.
  • Немного о приватности 

    Возможно, вы замечали появление карандаша, когда человек, с которым вы общаетесь, набирает вам сообщение. Так вот, такой же карандаш появляется и у него во время того, как вы набираете текст. Если вы не хотите, чтобы собеседник определял момент, когда вы вводите текст, эту функцию можно отключить, зайдя в Меню/Инструменты/Настройки. Выбрав вкладку «Чаты и SMS» и убрав галочку с пункта «Показывать, что я печатаю». После этого нужно нажать кнопку «Сохранить». Карандаш не будет теперь появляться. То же нужно проделать и для включения этой опции, только уже установив галочку на пункте «Показывать, что я печатаю».

Как вы уже поняли, всегда есть возможность усовершенствовать свой процесс изучения английского при помощи всевозможных технических штучек. Они постоянно появляются на просторах Интернета. И подобрав индивидуально в соответствии с изучаемой программой технологии, можно не только автоматизировать, но и в разы сократить время, затраченное на обучение. Ищите, учите, исследуйте, пользуйтесь новым, и вы будете всегда впереди!

Большая и дружная семья EnglishDom