Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

26 июня 2014
5 мин. читать

7 безвизовых стран для хорошего отдыха

Нет времени читать? Сохрани в

Отпуск — это прекрасная пора, когда в нашем распоряжении появляется достаточное количество дней, чтобы попутешествовать и просто хорошо отдохнуть от рабочих будней. Но, как мы знаем, для поездки в другие страны нам, как правило, нужна виза. На тот случай, если вы по какой-то причине не успели этим заняться заранее, мы предлагаем вам список из 7 стран, где можно хорошо отдохнуть и без визы.

1. Абхазия (Abkhazia)

Приветствие: Mshybzia!
Языки: абхазский, русский, английский

Абхазия — это страна удивительного сочетания Кавказских гор и Черного моря, а потому отличный вариант для хорошего отдыха. Здесь вы найдете все, что нужно: теплое море, приятный аромат сосен, высокие горные цепи, глубокие и загадочные пещеры, термальные источники и многое другое. Черноморское побережье в этих местах простирается на 200 км и славится чистой водой и песчаными пляжами, которые так и манят погреться на солнышке. Особое удовольствие от отдыха в Абхазии получат настоящие гурманы, ведь изумительная кавказская кухня «won't leave anybody cold», что значит никого не оставит равнодушным.

море, песок, Абхазия

read also
Читай также

Стихи о любви на английском с переводом: подборка от Englishdom

2. Азербайджан (Azerbaijan)

Приветствие: Salaam aleihum!
Языки: азербайджанский, русский, английский

Азербайджан — это отличное место для шикарного отдыха. И дело тут не только в теплом море и песчаном пляже, в Азербайджане много крепостей, дворцов, храмов и других исторических памятников древнейшей истории. Вас могут также заинтересовать необычные лечебные процедуры в городе Нафталане, там вас будут лечить нефтью. Местный сорт обладает «a unique property», то есть уникальным свойством выводить из организма шлаки, «wastes». Также в Азербайджане вас ждет обилие красочных ковров, вкусный черный чай и большое количеством разновидностей самого вкусного плова.

Каспийское, море, берег

3. Барбадос (Barbados)

Приветствие: Hello!
Языки: английский, местный диалект которого называют «бэйджан» (Bajan)

Для по-настоящему райского отдыха вам следует остановить свой выбор на острове Барбадос. Он находится, конечно, дальше, чем Абхазия и Азербайджан, но оно того стоит. Барбадос — это прекрасные пляжи, восхитительный ром, подземный мир Пещеры Харрисона, Якобинские дворцы XVII века, древние баобабы (или «хлебные деревья обезьян», как их называют местные жители) и не только. Дружелюбная и умиротворенная атмосфера этого места непременно «hit the spot» — придется вам по вкусу.

остров, Барбадос, пальмы

4. Черногория (Montenegro)

Приветствие: Zdravo!
Языки: черногорский (иекавский диалект сербского), сербский, албанский, боснийский, хорватский, английский

Эта страна хорошо подходит для бюджетного отдыха. Если вы «modest», непритязательны, и цените отдых наедине с природой, то это место вам вполне подойдет. Черногория действительно красивая страна: чистейшие пляжи с очень мелкой галькой, лазурная вода, живописная природа, красивая архитектура. Кстати, чтобы полюбоваться древними крепостями и монастырями, вам всего лишь нужно отправится вглубь страны, «fortunately», то есть к счастью, большинство архитектурных объектов прекрасно сохранились.

Черногория, море, пляж, дома

5. Израиль (Israel)

Приветствие: Shalom!
Языки: иврит, арабский, английский

Израиль предоставляет полноценный отдых всем желающим, причем на любой вкус. Здесь можно посмотреть памятники древнейшей истории, улучшить здоровья в целебных водах Мертвого моря, понежится в Красном или Средиземном море или понырять с аквалангом, да и просто отдохнуть, разбавив ежедневную рутину прелестями другой страны. Приятной особенностью является то, что в Израиле тепло практически «all the year round», что значит круглый год, а потому посетить эту замечательную страну вы можете в любое время.

Израиль, пляж, море

6.  Грузия (Georgia)

Приветствие: Gamardjobat!
Языки: грузинский, русский, английский

Гостеприимная Грузия всегда рада видеть туристов. Если вы хотите отдохнуть у моря на теплом песке — вас встретит город Батуми, для улучшения здоровья можно заехать в Боржоми. Если же вы — любитель старинной архитектуры, посетите славный город Тбилиси, скальные монастыри и старинные храмы не оставят вас равнодушными. Для любителей красивой «original nature», самобытной природы, Грузия вообще рай на земле: темные леса, бурные реки, строгие откосы гор — все к вашим услугам. В общем, езжайте в эту замечательную страну, и вы не прогадаете!

море, солнце, Грузия

read also
Читай также

Невидимые китайцы и очень веселые гуси — особенности машинного перевода

7. Индонезия (Indonesia)

Приветствие: Selamat!
Языки: индонезийский, английский

Хотите ярко и разносторонне провести отпуск — езжайте в Индонезию! Но, разумеется, за все нужно платить, отдых в этой стране действительно «not cheap, but of high quality», не дешевый, зато очень качественный. Даже недолгое пребывание в Индонезии принесет вам массу эмоций и приятных впечатлений. Здесь можно будет полюбоваться поистине неповторимой и волшебной природой, позаниматься серфингом, посетить интересные экскурсии, позагорать на черных пляжах острова Суматра, пройти по дождевым лесам Калимантана, восхитится прекрасными дворцами, и это далеко не все. Индонезия — поистине райское место, где можно отдохнуть так, как это делают боги. 

Индонезия, море, океан

Список безвизовых стран для хорошего отдыха не ограничивается семью пунктами, в него ещё можно внести такие страны, как например: Египет, Турция, Иордания и др. Главное, выбрать ту, которая больше по душе, ведь кто-то любит отдыхать активно, кто-то пассивно, кто-то едет покупаться в море, кого-то больше заинтересует древняя архитектура и т. д. Важно также не забыть хорошо подготовиться, взять все необходимое и подучить английский язык, возможно, на курсах школы EnglishDom. Мы желаем вам приятного отдыха, море впечатлений и незабываемых моментов. Удачи! 

Список полезных слов и выражений

mountain range – горная цепь
thermal spa – термальный источник
sand beach – песчаный пляж
gourmet – гурман
treatment procedure – лечебная процедура
make a choice – делать выбор
at any time – в любое время
inimitable – неповторимый
hold an interest in – быть заинтересованным

EnglishDom #вдохновляемвыучить