Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

10 марта 2016
5 мин. читать

Знакомства на английском

Нет времени? Сохрани в

Каждому из нас рано или поздно приходится знакомиться с новыми людьми. В силу этого, тема знакомства на английском очень важна. В данной статье мы предлагаем вам узнать об особенностях знакомства с людьми на английском. 

Первое впечатление при знакомстве 

Наверное, вы не раз уже слышали о том, какую важную роль играет первое впечатление или first impression при знакомстве. Как говориться в известном афоризме «You never get a second chance to make a first impression», что в переводе означает «У вас никогда не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление». Итак, каких же правил следует придерживаться, чтобы произвести хорошее первое впечатление?  

  • Первое, be relaxed, то есть будьте расслаблены. Старайтесь не заводить знакомств, когда вы напряжены или подавлены. Даже когда вы не можете вспомнить какую-то фразу на английском языке, не отчаивайтесь, а первым делом успокойтесь.
  • Второе, smile — улыбайтесь, ведь когда вы улыбаетесь, ваше хорошее настроение передается окружающим и, как следствие, вы быстрее сможете наладить контакт с собеседником.
  • Третье, be self-confident или будьте уверены в себе. Поверьте, ваша уверенность в себе может быть легко ощутима собеседником, а значит, не сбрасывайте со счетов данный фактор.
  • Четвертое, be yourself — будьте собой. Не пытайтесь описать себя тем, кем вы не являетесь, ведь это также может повлиять на производимое вами впечатление.
Vocabulary
first impression – первое впечатление 
relaxed – расслабленный
smile – улыбаться
self-confident – уверенный в себе
be yourself – быть собой

Английская лексика по теме знакомства и общения

https://static-cdn.englishdom.com/dynamicus/blog-post/000/001/089/68ae97342707ca9052ee9f549dbfc099.mp3

 

read also
Читай также

Перевод с английского песни Thinking Bout You (by Ciara)

Каких фраз следует избегать при знакомстве

Существует много рекомендаций на счет того, как правильно заводить знакомство, какие фразы стоит употреблять, а какие нет. Остановимся на некоторых моментах, которых стоит избегать во время знакомства на английском.

  • Итак, правило номер 1 —  лучше не начинать знакомство с новым человеком с обсуждения личных проблем. А значит, не стоит говорить что-то наподобие «You know, I have a headache», что означает «Знаете, у меня болит голова».
  • Помимо этой фразы стоит избегать негативных предложений: «I hate this company» — «Я ненавижу эту компанию», «My boss is a jerk» — «Мой босс негодяй» и т. д.
  • Существуют также темы, такие как money — деньги, politics — политика и religion — религия, о которых также лучше не упоминать во время первой встречи с человеком. Значит, нужно избегать вопросов «What is your salary?» — «Какая у вас зарплата?», «Who did you vote for?» — «За кого вы голосовали?», «Do you believe in God?» — «Вы верите в Бога?» и т. д.
  • Также не стоит говорить о физической внешности «You are taller than I expected» — «Вы выше ростом, чем я ожидал». 

Какие слова и выражения для повседневного общения после знакомства стоит освоить в первую очередь? Вашему вниманию топ 10 тем для разговора на английском, которые интересны для обсуждения большинству людей.

Знакомства на английском, изображение 1

Vocabulary
headache – головная боль
money – деньги 
politics – политика
religion – религия
salary – зарплата 

Фразы для делового и повседневного знакомства на английском

Итак, все ли фразы для знакомства можно использовать во всех ситуациях? Конечно же нет. Важно различать  фразы, приемлемые для делового знакомства и те, которые можно использовать только при повседневном общении. Для делового общения на английском вам пригодятся следующие фразы:

  • I would like to introduce you to… – Я бы хотел вас представить…
  • Allow me to introduce… – Позвольте мне представить…
  • May I introduce…? – Могу я вам представить…?

Ответить на подобные фразы можно следующим образом:

  • This is a pleasure. – Очень приятно.
  • I am glad to meet you. – Я рад вас видеть. 

Если же вы не находитесь на деловой встрече, то для знакомства достаточно следующих фраз:

  • Hello! My name is Tom. – Привет! Меня зовут Том.
  • What is your name? – Как тебя зовут?
  • How shall I call you? – Как мне тебя называть?

Желаете ознакомиться с полным перечнем фраз для повседневного знакомства? У нас есть целый список английских фраз для знакомства, которые наверняка вам пригодятся. 


Vocabulary
introduce – представлять
allow – позволять
pleasure – удовольствие
call – называть
read also
Читай также

Английский для сотрудников кафе и ресторана (официантов и барменов)

Фразы для поддержания беседы на английском

Признайтесь, часто бывает так, что вы не знаете, что сказать для поддержания разговора? Выйти из такого положения можно спросив о мнении собеседника по тому или иному вопросу «What do you think about...?» — «Что ты думаешь о…?», или о намерениях «Are you going to…?» — «Вы собираетесь…?».  Также поддержать беседу вы можете с помощью слов и выражений «Really?» — «Действительно?», «That is interesting.» — «Это интересно», или же уточняющих вопросов «Do you?», «Are you?».

Если вы хотите оказать моральную поддержку, используйте фразы «Cheer up!» — «Не унывай!», «Pull yourself together.» — «Соберись» и т. д.

Все эти выражения вам помогут в деловой беседе либо при общении с друзьями. Если вы хотите также уверенно себя чувствовать во время разговора по телефону, скайпу или чату на английском языке, то вам будет полезно вооружиться некоторыми общепринятыми выражениями, которые используются практически при любом телефонном разговоре.

Vocabulary
think – думать 
really – действительно
pull together – сплотиться
cheer up – не унывать

Надеемся, что данная статья поможет вам преодолеть чувство страха перед новыми знакомствами на английском языке. 

Большая и дружная команда EnglishDom.