Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Приветствуем! Мы онлайн школа английского языка Englishdom!

Мы гарантируем уникальный подход к обучению ваших сотрудников:

👩‍💻

1100+ тичеров Englishdom вдохновляют на достижение поставленной цели. Преподаватель подбирается в соответствии со спецификой бизнеса

🤓

24h доступ к экосистеме образовательных продуктов: материалам урока, домашнему заданию, словарному тренажеру, разговорным клубам

📱

За компанией закрепляется персональный менеджер. Доступ к 20+ курсам для самостоятельного обучения

10 декабря 2018
7 мин. читать

10 причин почему IT-специалисту нужно учить английский язык

Нет времени? Сохрани в

Hey, guys! This one's for IT-specialists in doubt. Сегодня мы подготовили для вас список причин для изучения IT-английского. Статья будет полезна как специалистам так и людям, собирающимся связать свою жизнь с данной индустрией. Если у кого-то имеются сомнения, что изучение английского в IT-сфере просто необходимо, то мы их развеем. Let's go! 

Содержание статьи:

Зачем ІТ-специалистам учить английский

Английский в сфере информационных технологий является ценным активом, который позволяет работникам, родившимся за рубежом, обсуждать сложные рабочие процедуры и эффективно общаться на рабочем месте.

Есть множество ситуаций, когда IT-специалист должен говорить на английском языке:

10 причин почему IT-специалисту нужно учить английский язык, изображение 1

IT-английский крайне важен как для работодателей, стремящихся сделать свою рабочую силу более конкурентоспособной, так и для работников, родившихся за границей, которые хотят продолжить свою карьеру.

Все большее количество многонациональных технологических компаний выбирает английский в качестве общего корпоративного языка — Apple, Hewlett-Packard, Amazon, Microsoft, Google, Intel, Cisco Systems и многие другие — в попытке облегчить общение и повысить производительность в разных географических регионах и деловых проектах.

read also
Читай также

Формы обращения в английском языке

10 причин для изучения IT-английского 

  • Причина №1. Хорошей причиной для изучения английского языка является ваша карьера.

Английский язык — язык науки, авиации, новых технологий, дипломатии и туризма. Его знание повышает ваши шансы получить хорошую работу в многонациональной компании в вашей стране или найти работу за границей. Наиболее высокооплачиваемые должности подразумевают владение английским языком, а зарубежные заказчики платят больше и с ними нужно общаться. 

IT-английский делает вас более желанными для работодателей. Только представьте себе звонок от английского клиента, когда только вы сможете достойно ответить и произвести на всех впечатление.

Деловое общение имеет решающее значение, но языковые барьеры часто становятся преградой. Корпоративное обучение английскому языку является мощным решением этой проблемы.

10 причин почему IT-специалисту нужно учить английский язык, изображение 2

Вы будете чувствовать себя более комфортно, разговаривая на английском с носителями языка, коллегами и клиентами, заслужите уважение своего менеджера и продвижение по службе не заставит себя долго ждать.

  • Причина №2. Деловые поездки

Во время них вам необходимо поддерживать связь с коллегами и деловыми партнерами через электронную почту/онлайн-видеочаты, обмениваться сообщениями и другими техническими инструментами.

Кроме того, внезависимости от страны, которую вы посещаете, или деловой ситуации, в которой находитесь, вполне вероятно, что тема IT будет затронута.

10 причин почему IT-специалисту нужно учить английский язык, изображение 3

В «English for IT» используются те же базовые языковые структуры, что и в обычном английском. Поэтому проходя курсы общего направления, вы также параллельно готовитесь и к курсу IT. Но для того, чтобы выйти на достаточный уровень, вам понадобится специальный курс, т.к. в этой сфере есть огромное количество специальных терминов и выражений с особыми значениями.
 
  • Причина №3. Английский является языком Интернета.

Многие интересные и полезные сайты написаны на английском языке — вы сможете понять их и принять участие в дискуссиях и голосованиях. Кроме того, самая продвинутая литература, форумы, stackoverflow также написаны на английском языке.

  • Причина №4. Вы должны идти в ногу со временем

IT — это быстро развивающаяся отрасль, в которой постоянно создаются и выпускаются новые устройства, программы и приложения. И все языки программирования основаны на английской лексике. Вы должны идти в ногу со временем и языком для обсуждения последних новостей как в вашей деловой, так и личной жизни. Если вы не хотите оставаться в стороне, это еще одна веская причина для изучения.

10 причин почему IT-специалисту нужно учить английский язык, изображение 4

  • Причина №5. Английский является официальным языком 53 стран.

Это довольно много людей, с которыми можно встретиться и пообщаться.

  • Причина №6. Английский дает вам доступ к некоторым из лучших университетов мира.

Где вы хотите учиться? Вы когда-нибудь рассматривали возможность обращения в Гарвард, Йель, Принстон или Стэнфорд, например? Или может быть думали о престижных Кембридже или Оксфорде?

Даже если вы не заинтересованы в поступлении в один из крупных университетов — на английском говорят во многих странах, тысячи школ по всему миру предлагают программы на английском языке (мы, бесспорно, лучшая из них). Английский — это всегда возможности.

  • Причина №7. Английский улучшает вашу память и питает мозг.

Еще одна, возможно, немного неожиданная причина для изучения английского языка — хорошая память, которая работнику в IT-сфере просто необходима.

10 причин почему IT-специалисту нужно учить английский язык, изображение 5

Существуют некоторые свидетельства, что двуязычность (и даже просто изучение другого языка) может защитить мозг по мере взросления. Некоторые виды деменции (mental debility) диагностируются на 5 лет позже у тех людей, которые знают более одного языка, по сравнению с теми больными, которые говорят только на одном.

  • Причина №8. Изучение английского занимает всего пол часа в день.

Это отличная причина для изучения английского языка. Многие исследования показывают, что вместо того, чтобы сидеть на уроках языка по два часа в неделю, гораздо лучше учиться регулярно. Загрузите приложения, и вы сможете учиться в любое время и в любом месте, когда у вас есть несколько (30) свободных минут.

Поскольку на английском говорят во многих странах, тысячи школ по всему миру предлагают программы на английском языке. Если вы говорите по-английски, у вас будет уйма возможностей найти подходящую школу и курс, соответствующий вашим академическим потребностям.

10 причин почему IT-специалисту нужно учить английский язык, изображение 6

  • Причина №9. Английский является языком медиаиндустрии.

Если вы свободно говорите по-английски, то вам больше не нужно полагаться на переводы и субтитры, чтобы наслаждаться любимыми фильмами, сериалами и телешоу.

  • Причина №10. Это просто весело и всегда отличная идея!

Изучая английский язык, вы также узнаете о других культурах. Немного опыта заставит вас расти как личность, узнавать ценности, привычки и образ жизни культур, отличных от вашей.

 

Английский не только полезен — это инструмент удовольствия, т.к. делать успехи — это прекрасно. Вам понравится изучение, если вы будете помнить, что каждый потраченный час приближает вас к совершенству.

Тест по английскому языку "Business Expressions"

Структура теста

В этом тесте 10 вопросов. Структура по всем вопросам одинакова. Вам предлагается вопрос и 3 варианта ответа на него. Вам нужно выбрать правильный вариант из предложенных. Правильный вариант всегда один, или вариант "не знаю". Этот вариант мы добавили для прозрачности теста, чтобы вы не играли в угадалки. Итак, если вы не знаете ответ, отмечайте вариант "не знаю".

Пройдите тест и узнайте, достаточно ли хорошо вы знакомы с бизнес выражениями на английском языке.

Let’s get started!

133

Результаты теста

0 – 4 правильных ответа: Нужно еще немного поработать над знанием бизнес терминологии и повторить тест.

5 – 7 правильных ответов: Вы несколько раз ошиблись, но с бизнес выражениями на английском знакомы достаточно хорошо.

8 – 10 правильных ответов: Вау! Вы отлично знакомы с бизнес терминологией в английском языке. Продолжайте изучение и успех будет сопровождать вас всегда.

read also
Читай также

Неправильный глагол read

Заключение

В наши дни предприятия повсеместно используют IT-терминологию, даже если они не являются компаниями в этой сфере. Так как английский является наиболее распространенным языком в мире, каждый пятый человек уже может говорить или хотя бы понимать его.

Другими словами, вам даже не обязательно «крутиться» в IT-индустрии, чтобы использовать язык IT. Это будет полезно для любого человека в бизнесе.

А как выстроить систему изучения корпоративного английского, чтобы команда достигала высоких результатов — узнайте на консультации с нашими экспертами.

And we wish you that! 

Stay classy!

Большая и дружная семья EnglishDom