Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

12 января 2015
4 мин. читать

Причины сдавать международные экзамены по английскому

Нет времени читать? Сохрани в

Еще 20 лет назад необходимости сдавать международные экзамены по английскому языку, кажется, не было. И правда, все спокойно оканчивали университет и двигались дальше по карьерной лестнице в одном или максимум 2 учреждениях за всю жизнь. Что же изменилось? Мир больше не закрыт для нас, и можно даже сказать, что все мы живем в одной глобальной деревне. И хотя у каждого уголка или «хутора» свой язык, но универсальным средством понимания все-таки является язык Голливуда и королевы Елизаветы.

У всех, кто выбирает занятия английским по скайпу — EnglishDom  свои цели и мотивация. Некоторые люди просто хотят чувствовать себя комфортно в тайском ресторанчике во время отпуска, а кто-то хочет учиться за границей. Есть категория людей, изучающих английский, кто нацелен на получения международного сертификата. Давайте поговорим о главных причинах, которые мотивирует вас и нас не стоять на месте и проходить международную сертификацию.

Reason №1: Испытай себя

Многие люди, довольно долго изучавшие английский язык, часто не могут ответить даже сами себе на вопрос: какой же у них уровень. Международные экзамены помогут вам структурировать знания, установить ваш уровень согласно международной шкале и определиться, для каких целей вы можете использовать его в будущем. Подготовка к экзамену будет для вас своеобразными походами в спортзал, чтобы «держать в форме» все знания полученные ранее. 

read also
Читай также

Что вы не знали о происхождении английского языка

Reason №2: Учеба за границей

Если вы или ваш ребенок решили учиться за границей, то необходимо помнить, что наличие сертификата о владении английским будет либо обязательным условием или очень полезным бонусом при поступлении. И это касается не только школьников, которые хотят поступать в зарубежные университеты после школы. Это относится и к тем, кто хочет учиться за границей на магистерских программах или планирует получить грант на стажировку или исследования.

В разных странах требуются разные сертификаты. В Америке, например, царствует TOEFL, а в Англии царствуют Кембриджские сертификаты и IELTS. Хотя в некоторых случаях разные сертификаты могут быть взаимозаменяемыми. Например, университет, где вы хотите учиться, может потребовать такие показатели сертификатов, как Кембриджский Advanced (A) или TOEFL 550. Поэтому тем, кто планирует поступать в учебные заведения за рубежом, без сдачи международного экзамена вообще не обойтись. 

учеба, студенты, заграница

Reason №3: Работа за границей

Эти же сертификаты пригодятся, если вы хотите устроиться на работу в иностранную компанию. Тут за вас будет говорить даже ваше резюме. Ведь одно дело, если потенциальный работодатель прочитает, что вы «владею свободно со словарем», и совсем другое, если у вас там официально полученный FCE. Я уже молчу о специализированных экзаменах для юристов или бухгалтеров. Владение сертификатом сразу покажет, что вы квалифицированы в языковой сфере. Ну а если сам работодатель или менеджер по персоналу английским не владеет, то FCE не просто повысит ваши шансы, а превратит вас почти в полубога. 

read also
Читай также

Фразы для диалога в английском отеле

Reason №4: Официальная иммиграция

Еще одна немаловажная причина: сертификат о владении английским пригодится для тех, кто мечтает или работает над официальной иммиграцией. При официальном обращении в посольства определенных стран и оформлении документов на эмиграцию владение английским языком (в Канаде — французским и английским) добавляет определенное количество баллов и облегчает вам въезд в страну. Поэтому многие учат язык именно для того, чтобы пройти собеседование с представителями иммиграционных властей.

Мы понимаем, что работа над собой никогда не была из легких. И мы не можем обещать, что подготовка к сдаче международных экзаменов будет легкой. Но мы можем руку дать на отсечение, что сделаем все возможное, чтобы занятия по скайпу приносили вам удовольствие и гордость за свои успехи! Сделайте первых шаг к новому и интересному английскому уже сегодня!

Большая и дружная семья EnglishDom