Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

23 апреля 2020
8 мин. читать

Разбираем посты известных людей в Twitter (видео)

Нет времени читать? Сохрани в

Всем привет. После выхода видео про английский по YouTube мы задумались о том, чтобы снять видео и про другие соцсети. В том же твиттере можно почерпнуть много полезного, к тому же небольшие посты до 280 символов не так сложно понимать.

Политики, предприниматели, актеры, стендап-комики, все они публикуют интересненькие твиты. В этом видео мы и разберем несколько из них. Готовы? Смотрим!

На YouTube канале EnglishDom вас ждет еще больше нескучного английского, подписывайся скорей! Слушай нас на Google Podcasts  iTunes  Soundcloud или Spotify  Ставь лайки, комментируй и получай знания первым! 

Как-то раз мы выпустили видео “Как учить Английский по YouTube” и это натолкнуло нас на мысль, а что английский можно учить только по YouTube?

Конечно же не только один YouTube полон полезного Английского языка, ведь есть еще и твитттер. Сегодня мы объясним вам почему можно и нужно учить английский на твиттер, естественно на примерах объясним, а как иначе.

Итак, почему именно твиттер?
Почему не Instagram, Facebook или Reddit? Хороший вопрос!

Давайте по порядку, инстаграм не совсем подходит под формат изучения английского, хотя многие и ведут там странички по изучению английского языка, но Insta это соц.сеть больше подходит для публикации изображений, а поскольку их много ваше внимание легко перетянуть на себя, соответственно вся информация не сохраняется.

Facebook был бы очень хорош для изучения английского языка, но он более серьезный, там часто пишут огромные лонгриды с невероятным кол-вом символов, общаются про политику и бизнес, высказывают свою позицию, и это может быть не совсем увлекательно и порою даже напряжно.

So, ну а почему же не Reddit? Там вроде больше шуток, молодежные посты, можно найти много интересного по своей темтатике - и да, и нет! С Reddit надо разобраться, если не знать, что там искать, то можно залезть не в тот лес информации, а там уже точно все будет непонятно.

Ну и вкратце про плюсы твиттера, скорей всего там есть ваши любимые блогера, звезды, музыканты, комики и разные-разные личности, пост в твиттере ограничен, всего 280 символов, может показать что это много, но на самом деле нет, из-за этого кстати удобно читать и переводить, поскольку люди ну пытаются запхинуть огромный поток инфы. Твиттер действует так как инста, у вас есть лента, где вы увидите всех людей на которых подписаны, чем еще удобней учить англ.

Кстати, в твитере есть множество страниц, которые учат английскому языку, объясняют там интересные правила и публикуют полезный контент, так что посты вашей любимой знаменитости могут чередоваться какой контентом для изучения английского.

Наша школа также есть в твиттер, так что подписывайтесь, у нас вы тоже можете получать полезную инфу про английский.

Ну а теперь приступим.

Предлагаю вам начать с твиттер человека, каждый твитт который мог принести компании тесла убытки в миллионы долларов - да, да, именно, речь пойдет о Илоне Маске.

Создатель крутого электрокара известен своими провокационными твиттами, из-за которых потом акции компании дорожают в несколько раз.

Однажды с него даже хотели взыскать штраф в несколько миллионов долларов, из-за поста после которого акции тесла взлетели, кстати, тесла тоже попала под раздачу и должна была выплатить штраф. Но вот, не так давно, судом было принято решение, что Илон может писать в своем твиттере, что хочет и когда хочет, это никак не будет относиться к компании.

А так Илона в твиттере читают многие, вот к примеру один из его твиттов:

Tesla should have a mega rave cave under the Berlin Gigafactory
У Теслы должна быть мега рейв-пещера под Берлинской гигафабрикой

И на этот твитт быстро ответила официальная страница Cyberpunk 2077:

Please hurry up — we need a cool venue for our launch party. And a good music act. Let us know if you have any recommendations
Пожалуйста поторопись — нам нужно крутое место встречи для нашей презентационной вечеринки. И хороший музыкальный акт. Дайте нам знать, если у вас есть какие-то рекомндации

Тут есть, что разобрать. 

Во-первых слово “rave”, которое думаю у многих вызывает ассоциацию с очень отвязными вечеринками под транс-музыку или какой-то deep house. Есть ли у нас тут рейв-тусовщики, напишите в комментариях те, кто знакомы с этим словом не по наслышке, может соберемся все вместе на вечеринку к Илону Маску. 

Кроме как значение “вечеринка”, rave еще может переводиться как востроженный отзыв, прям офиегнный

Но так же rave может значить “бредить”, “бесвязно что-то бормотать”, “бредни” и многое другое, а фраза “to throw a rave” это тоже самое, что и фраза “to throw a party” - устроить вечеринку.

Обратите внимание на слово “venue” это “место встречи”, “место проведения” или “сбора”. К примеру: “I’ll send message with the venue, you can find me there.” - “Я отправлю тебе сообщение с местом встречи, ты сможешь найти меня там.”.

Но что же, только один Илон так популярен в твиттер, американский президент Доналдь Трамп, не уступает ему в этом не на секунду, считая свои святым долго постить твиты каждый день. Серьёзно, если Донни не запостит твитт, знайте, случилось что-то серьезное, хотя он и по такому поводу постит твиты.

Часто эти твиты приводили не совсем к приятным последствиям.

Sorry losers and haters, but my I.Q. is one of the highest -and you all know it! Please don’t feel so stupid or insecure, it’s not your fault!
Извините неудачники и завистники, но мой IQ один из самых высоких - и вы все это знаете! Пожалуйста не надо чувствовать себя глупо и небезопасно, это не ваша вина!

Уж очень резко высказывается Донни, вот так вот делать не нужно, если вы конечно не хотитет получить волну негатива в свой адрес. Давайте же посмотрим, что можно подчеркнуть для себя.

“Insecure” - ненадежный или небезопасный, то есть этот тот человек или предмет, в котором вы до конца не уверены, вы чувствуете что его действие или влияние может быть опасно, вызвать непрятные последствия так сказать. Давайте пример.

-“Why I shouldn’t trust him?”
- “Because he’s insecure!”
- “Почему мне не следует доверять ему?
- “Потому что он ненадежный!” 

У Американских президентов видимо такое интересное хобби, сидеть в твиттере, также и предшественник Дональда Трампа, Барак О’Бама любил написать пост-два, и кстати, публика любила его больше чем Донни, даже половер 113 миллионов, а у Донни 74.

Твиты Обамы попадали в топы 4 раза, в отличи от нынешнего президента, вот один из них.

It's been the honor of my life to serve you. You made me a better leader and a better man
Огромной честью для меня была возможность служить вам. Вы сделали меня лучшим лидером и лучшим человеком.

Ну и как после такого можно не поставить лайк, а?

И вот “to serve” - это служить, обслуживать, нести службу. Может быть применимо не только к президенту, солдаты могуть использовать “to serve”, обслуживающий персонал также использует “to serve”. Но кстати “serve” еще может значить подавать и это так же касается спортивных игр.

Одной из звезд, которую иногда называют королем твитера, является Райан Рейнольдс. Его твиты, как и общий стиль, манера себя ввести и реклама - это один большой стендап. В этом есть смысл, ведь его юмор откликается в у пользователей.

Вот пример:

People in LA are deathly afraid of gluten. I swear to god, you could rob a liquor store in this city with a bagel
Люди в Лос-Анджелесь до смерти бояться глютена. Я клянусь богом, вы можете ограбить какой-то винный магазин вооружившись бубликом..

Это была шутка, после такого как в городе действительно произошла кража в винном магазине с помощью багета или бублика. Но шутка смешная, если тоже так считаете ставьте плюс в комментариях.

Тут можно для себя взять deathly afraid - то есть бояться до смерти чего-то, прям до глубочашего ужаса. Давайте пример.

- Man, it’s just a police car, why are you shaking?
- Because I deathly afraid of cops.
- Чувак, этот просто полицейская машина, чего тебя трясет?
- Потому что я досмерти боюсь копов.

На сегодня это, все. Надеюсь после этого выпуска вы зарегистрируетесь в твитере и начнете активно читать англоязычный твиттер, чем будете улучшать свой английский.

А мы прощаемся с вами до следующего раза, bye!