почати безкоштовно

Контакти

+1 804 298 1231

Безкоштовно з усіх номерів по Україні

inform@englishdom.com

Почати безкоштовно

Зв'яжися з нами зручним способом

10 січня 2019
6 хв. читати
55597

Hey, guys! Кто там обещал себе, что с нового года запишется в спортзал? Чтобы вы не забыли о прошлогодних обещаниях, мы предлагаем вам придерживаться правильного курса с нами!

Да, возможно, еда еще не уложилась в желудке, и настроение пока не то, но раз вы уже здесь и учите английский, то почему бы не попробовать тему фитнеса? One, two, three, four… one, two, three, four… work it, everyone! Let’s go!

Для начала определимся с направлением. Какой зал желаете посетить?

gym – тренажерный зал
fitness – фитнес
cardio class – кардио зал
swimming pool – бассейн

Сложно определиться? Бывает. Кстати, есть еще залы для кроссфита «crossfit» (кроссфит — комплекс фитнес-упражнений) и «boot camps» – тренировочные лагеря. Но это больше популярно в США.

Давайте посмотрим, где какие есть тренажеры. Проходим. Тут налево, а тут направо. Открывайте дверь и пройдемте в зал. Сильнее толкайте.

Начнем с «cardio class». You can go there, if you need to improve your endurance (выносливость). Сперва разогрейтесь (do your warm ups), не дайте себе остыть (cool down), затем приступайте к тренировке (workout).

Все инструменты (gear) зала перед вами. Они помогут привести тело в хорошую форму после праздников (get back into shape). Возможно, вы хотите себе «six pack abs» (рельефный пресс)? Тренажеры способны сделать вас мускулистыми (toned=muscular), с рельефными и четко выраженными мышцами (ripped).

Хорошими упражнениями для брюшного пресса будут «скручивания», кранчи (crunches). Вам нужно делать их сериями с повторами (reps=repeats). А еще лучше сделать несколько «sets» (подходов) по 10 «reps».

Если вы делаете упражнения, чтобы сбросить вес, то вы пытаетесь «shed pounds» (избавиться от лишнего жира). А если решите тренироваться интенсивно, то это будет означать, что вы «on a shred».

Убрать лишний вес или большое брюхо (get rid of a spare tire) также помогут и обычные приседания (squats). Ну и напоследок, вы всегда можете попробовать сделать упражнение «планка» (plank) для укрепления мышц не только пресса, но и всего тела.

Тогда летом уж точно будет на что посмотреть! И вы сможете с гордостью принять участие в каком нибудь, например, «color run» (забег с забрасыванием друг друга красками на финише) или напряженном групповом «грязевом забеге» (mud run).

 

Ок, давайте посмотрим, что есть в зале и чем тут можно заняться.

treadmill – беговая дорожка
lat machine – латеральный тренажер (для жимов вниз)
cross trainer (elliptical trainer) – кросс тренажер
up-down stepper (step machine) – степ-тренажер, степпер
exercise bike – велотренажер
exercise ball – гимнастический мяч
trampoline – батут
jump rope – скакалка
jumping jacks – прыжки ноги вместе, ноги врозь
stretching – мягкое растягивание
pulley – тренажер тяги к себе (тяга навесной ручки к себе в положении сидя)

Занятия на кардио не только повышают выносливость, но и влияют на общее самочувствие. Тренировки на сердце позволяют улучшить кровоснабжение по всему телу. Тогда кровь будет быстрее поступать в органы, в том числе мозг.

Проверено, что кардиотренировки положительно влияют на умственные способности, производительность работы и настроение. You will feel much better!

В спортивном центре есть еще много залов. Давайте заглянем в другие.

For those, who want to bulk up (набрать мышечную массу). Тренажеры помогут подобрать упражнения под нужные группы мышц. Занятия на улице тоже эффективны, но нагрузка распределяется не так точечно.

Новые мышцы не растут поверх старых. Они выстраиваются новым слоем там, где другие порвались и износились. Да, вам придется рвать собственное тело! But don’t feel compassion for yourself! Work it out!

barbell – штанга
kettlebell – гиря
bars – брусья
horizontal bar – турник
punching bag – подвесная груша для битья
rowing machine – гребной тренажер
weightlifting – тяжелая атлетика; выжимание
butterfly weight machine – тренажер «бабочка»
burpee – упор присев (выпрыгивание вверх из положения упор лежа)

Чтобы не испытывать постоянную боль в мышцах, комбинируйте разные «muscle groups». Составьте график тренировок, по каким дням, и что конкретно будете качать.

Кстати, английский язык тоже чем-то похож на занятия в тренажерном зале.

Во-первых, здесь тоже нужен комплексный подход. Нельзя выучить язык, изучая только лексику или смотря одни фильмы — так же, как нельзя стать бодибилдером, делая только отжимания.

Во-вторых, в обоих случаях нужно знать меру. Регулярные занятия с небольшой нагрузкой будет лучше, редких «suicide days».

Чтобы не пропускать тренировки, составьте «personal plan» в Englishdom и подберите «personal trainer». Why not?

Пройдем в следующий зал.

Are you tired? You are not! 2 more sets of 10 reps. C'mon! You can do that! Не будем мешать людям заниматься фитнесом, просто быстренько взглянем, что есть в этом зале.

rubber bands – эластичные ленты
bench – скамейка
fitness ball – мяч для фитнеса
mat – коврик
dumbbells – гантели

Фитнес — отличный способ похудеть. Динамичные тренировки с большой нагрузкой сжигают огромное количество калорий. После праздников — самое оно.

Однако важно не только сбросить вес, но и удержать правильный. Поэтому не забывайте о режиме питания. Новогодний рацион не должен войти в привычку. Иначе в фитнес-центре придется проводить по несколько часов ежедневно.

Бонусом будет то, что фитнес помогает развить «flexibility» (гибкость), «coordination» (координацию) и в целом помогает чувствовать себя легче. Как в движениях, так и ментально. Ведь интенсивные упражнения помогают выплескивать эмоции и получать заряд энергии. Больше энергии — больше позитива.

 

Остался еще один зал.

А вот и бассейн. Здесь, как ни странно, проводятся занятия на воде. Это помогает задействовать все группы мышц одновременно — организм использует все доступные ресурсы, чтобы удержаться на плаву.

Также плаванье качает мышцы спины и помогает сбросить жир.

backstroke – плавание на спине
tread water – плыть стоя, держаться на плаву
front crawl stroke – плавание кролем на груди
freestyle swimming – плавание вольным стилем
butterfly stroke – плавание стилем “баттерфляй”
breaststroke – брасс
swim cap – шапочка для плавания
shower – душ
locker room – раздевалка c камерами хранения

Well, that’s it for now. Do your sports and your English well! Until next time — lucky farewell!

Большая и дружная семья EnglishDom

Займайся англійською безкоштовно

в онлайн-тренажері

Коментарі 1

Лилия 1 неделя назад

I need to improve my endurance.I do my warms up and I don't cool down.I do my some morning exercises.Some of them are squats.I do not have dumbbells.