почати безкоштовно

Контакти

+1 804 298 1231

Безкоштовно з усіх номерів по Україні

inform@englishdom.com

Почати безкоштовно

Зв'яжися з нами зручним способом

25 жовтня 2018
8 хв. читати
13601

What’s up, everyone! Этот Хэллоуин будет по-настоящему кроваво-драйвовым! Майкл Майерс спешит к нам с мешком острых подарков! Крутого английского вы от него, к сожалению, не дождетесь, но пощекотать нервы точно сможете!

Подарок преподнесли студии «Universal» и «Blumhouse», последние к тому же заявили, что это самый страшный фильм в их коллекции. Но те, кто смотрел, говорят, что там и комедии хватает.

С треш-экспериментами Роба Зомби уже покончено и новый «Хэллоуин» сняла стальная команда ортодоксов и консерваторов. Вплоть до того, что эта серия по замыслу непосредственное продолжение первого «Хэллоуина» 1978 года, так что в ней есть и Джейми Ли Кертис.

Мало того, в фильм позвали и Ника Кэсла, друга режиссера Карпентера из школы кино USC, того, который играл Майкла Майерса в оригинале. Правда он тут всего в одной сцене, но все дыхание убийцы под маской — его рта дело.

 

Мы знаем, о чем вы думаете: еще один дешевый трэш с тупой резней. Но уверяем вас, это прежде всего веселый и драйвовый фильм для ощущения атмосферы праздника! Его нужно только прочувствовать и just let it go!

То есть вы понимаете, что происходит? Канун Дня всех Святых будет что надо! Если у вас получится взять билеты и глянуть фильм прямо в Хэллоуин 31-го октября, то это вообще будет супер!

Важное франшизное событие, как ни крути! И да, это фильм ужасов. И да, он популярен! Родители даже отсылают своих отпрысков прямо к убийце в руки! Check out the vid below ;)

 

Фильм определенно вышел сочнее, чем любой во франшизе, сделанный в период с 1981 по 2009 год. А что еще лучше — не нужно смотреть ни одной из предыдущих частей Хэллоуина! Кроме первого, может быть …

А пока что зацените крутейшие факты о фильмах! C’mon!

Топ 10 фактов о фильме Хэллоуин 

  • Несмотря на то, что фильм 2018 года называется «Хэллоуин», это не римейк. «Halloween» выходит как продолжение фильма 1978 года, а одновременно и как «холодная» перезагрузка каждого последующего. Это означает, что все, что произошло после того как Майерс выпал из окна в конце первого фильма, было стерто. Такие дела.

  • Бюджет фильма 2018 года составил $10 000 000. Что еще раз доказывает, что хорошему фильму ужасов не нужны большие суммы.
  • Забавно что Джейми Ли Кертис, после поражающих сборов фильма за первый уикенд, недавно похвасталась в своем Твиттере:
"Biggest horror movie opening with a female lead. Biggest movie opening with a female lead over 55. Second biggest October movie opening ever. Biggest Halloween opening ever. #WomenGetThingsDone." (С)

So, it's all about women here, ay? And we thought it's Michael! Oh well ... 

Надихаємо вивчити англійську з першого заняття! Переконайтеся на безкоштовному онлайн-уроці.

Почати безкоштовно

Вообще Джейми не любит фильмы ужасов и не скрывает этого. Ее легко испугать, несмотря на то, что она является официальной Королевой Крика.

Scream queen — амплуа актрисы, часто снимающейся в фильмах ужасов или часто появляющейся в них в качестве жертвы, преследуемой монстром или маньяком, или регулярно играющей главные женские роли в фильмах данного жанра. Как правило, scream queen — если не главная, то главная-второстепенная жертва хоррор-фильма. И у нее три варианта развития судьбы в фильме: погибнуть, выжить или самой превратиться в монстра.

Довольно странно, учитывая фильмы, в которых она успела сняться в начале своей карьеры: «The Fog», «1980's Prom Night», «Terror Train», «Roadgames» и «Halloween II». Стоит ли уточнять, что это были далеко не мелодрамы ...

  • Сам образ серийного убийцы относится к 1960 году. В частности, к самому популярному фильму французкского режиссера Жоржа Франю «Глаза без лица» про пластические операции и врача-садиста. Это давящий психологический фильм ужасов.

Карпентер — большой поклонник старины и один взгляд на этот черно-белый снимок говорит о многом.

  • Изначально Карпентер назвал персонажа убийцы «The Shape», и в титрах везде он значится именно так. В новом фильме тоже. Майерс двигается как кот и движения Кэсла (ему уже 71) помогли определить сущность персонажа.

Обратите внимание на наш Видеопрактикум. Здесь можно узнать больше о новом актере из свежего «Хэллоуина». Check it!

Джеймс Джуд Кортни — новое лицо серийного убийцы, актер и каскадер, который уже успел провести немало времени в макияже на экране.

Когда режиссер Дэвид Гордон Грин сообщил новому Майерсу, Джеймсу Джуду Кортни, о том что оригинальный Майкл вернется в фильм, Кортни отреагировал на это с радостью и без волнения о своем месте.

 

Актер заявил, что работа с Кэслом (на фото ниже) была честью для него, и он чувствовал, что это было чем-то вроде передачи факела в эстафете.

Кстати, когда в оригинальном «Хэллоуине» Майерс оказывается на время без маски в конце фильма, то его играет актер Тони Моран (на фото ниже), который снимался в ТВ-шоу «The Waltons» и «CHiPS». Морану заплатили $250 за однодневную работу и принятие на себя выстрела в фильме.

  • Основной актерский состав предоставил свой собственный гардероб для съемок. Кертис, например, купила свои костюмы в «JC Penney», все были стоимостью до $100.

  • Дом Майерса был перестроен в 1980-х годах. Фанатам «Хэллоуина», которые хотят увидеть его в своем первоначальном месте, не повезло: в 1987 году, после того как дом был разрушен, он был перемещен с Меридиан Авенью 709 в Южной Пасадене, Калифорния. Теперь он находится на Мишн Стрит 1000 (Mission Street).

  • Карпентер написал саундтрек к оригинальному фильму за 3 дня. Режиссер обычно делает всю музыку для своих фильмов, а его основная тема для фильма появилась в результате обычных упражнений на бонго, — барабанах, на которых отец научил его играть еще в детстве.

Кстати, самую узнаваемую главную тему для фильма Карпентер написал всего за час. В новом фильме она также есть, что не удивительно, вспоминая крайние сиквелы и ремейки фильмов вроде Хищника.

  • Halloween не планировался как кровавый фильм. Создатель хотел чтобы это была драма с «all the right scares in all the right places». Идея создания фильма принадлежит Ирвину Йаблансу (Irwin Yablans). В свое время он работал дистрибьютором и «сэйлзменом» на студиях «Paramount» и «Warner Bros.».

Идея пришла к Ирвину, когда он летел первым классом в L.A. по окончанию котракта с «Paramount». Изначально фильм должен был называться: «The Babysitter Murders».

Ирвин вспоминает: «I reasoned that everyone had either been a babysitter, hired one, or at the very least, been a baby». И правда ведь, — многие работали няньками в то время, либо нанимали ее ... либо были ребенком, в конце-концов! 

Йабланс знал, что Карпентер будет крутым режиссером, так как тот уже успел выпустить неплохой независимый экшн-триллер «Assault on Precinct 13» (1976) за $118 000.

У Карпентера было всего 2 требования: чтобы над названием «Halloween» было «John Carpenter's» и чтобы его девушка была продюсером и ей разрешили дополнить сценарий.

  • Сценарий к фильму был написан менее чем за 2 недели. Джон Карпентер изначально собирался назвать свой фильм «Убийства для нянь», но продюсер Ирвин Яблас предположил, что история может быть более значимой и запоминающейся, если она происходит в определенный праздник, поэтому название было изменено на «Хэллоуин».

Карпентер и Дебра Хилл (его девушка) написали оригинальный сценарий всего за 10 дней.

Читай також

Тест: чи готові зробити замовлення в англійському ресторані?

Заключение

Так что же нам нужно знать о новом фильме? Любой может наслаждаться им независимо от знаний вселенной «Хэллоуина». Он может функционировать как отдельный автономный фильм.

Это вполне уверенный слэшер, который также может быть оказаться вполне забавным, благодаря умному сценарию от Джеффа Фрэдли, Дэнни Макбрайда и Дэвида Гордона Грина. Но, сказать по правде, смотреть гораздо интереснее, если вы видели оригинал.

 

«Хэллоуин» 2018 полон разных пасхалок и как бы подмигивает вам, намекая на культовый оригинал.

Итак, мы подошли к концу нашей праздничной статьи. Спешите впечатлиться новым фильмом and get scared! 

Happy Halloween, everyone! 

Stay classy!

Большая и дружная семья EnglishDom

Займайся англійською безкоштовно

в онлайн-тренажері