почати безкоштовно

Контакти

+1 804 298 1231

Безкоштовно з усіх номерів по Україні

inform@englishdom.com

Почати безкоштовно

Зв'яжися з нами зручним способом

16 жовтня 2018
7 хв. читати
15415

What’s good, guys! Как вас называют ваши родные и друзья? Вас все варианты устраивают? Вот Мэттью Макконахи не все. Например, вы никогда не услышите чтобы он отзывался на «Мэт» или «Мэтти» — на это есть своя причина — он слишком боится последствий. А все потому, что как-то в детстве его позвал поиграть на площадке друг, точнее полазить на комплексе (monkey bars). «Эй, Мэтт! Погнали играть!», позвал он его. И Макконахи понесся навстречу другу. Но внезапно его остановила мать, схватив за плечо так сильно, что свалила на землю.

«Какое имя я тебе дала?», спросила она сына. «Matthew…», робко ответил будущий актер. «Так почему же ты отозвался на «Мэтт»?». «Я не знаю... я просто подумал, что он обращается ко мне», ответил Мэттью. «Никогда больше не отзывайся на это снова. Я дала тебе имя не просто так».

Ее суровое наставление настолько впечатлило отца троих детей, что теперь он и ухом не поведет, назови его кто-то не по имени. «Если кто называет меня «Мэтт», я понимаю, что они либо не знают меня, либо подшучивают», сказал Макконахи как-то на радио, прежде чем признать, что он все еще боится своей мамы. «Ей уже 86, но она все еще может дать прикурить!», заявил Макконахи.

Давайте узнаем еще более интересные подробности из биографии, карьеры и личной жизни этого харизматичного актера. C'mon!

Топ 15 фактов о Маттью Макконахи

Matthew David McConaughey появился на свет 4 ноября 1969 года в небольшом городке Ювалде (Uvalde), штат Техас. Семья была довольно набожной и актер благодарит Бога за многие достижения в своей жизни.

Его мать, Мэри Кэтлин, работала в детском саду и писала художественные произведения, а отец владел автозаправкой. 

Надихаємо вивчити англійську з першого заняття! Переконайтеся на безкоштовному онлайн-уроці.

Почати безкоштовно

 

В жилах у Макконахи течет английская, немецкая, шведская, ирландская и шотландская кровь. Его родственник был известным генералом армии Конфедератов Дандриджа Макрэ. Командующий войсками сыграл ключевую роль в нескольких боях, которые проходили в штате Арканзас.

Маттью всегда находился в центре внимания. Хорошо учился, умел веселиться с друзьями и вел активную общественную жизнь. Также Макконахи никогда не был обделен женским вниманием, в его лучезарную улыбку влюбились практически все девушки школы. 

  • По окончании средней школы, МакКонахи был выбран самым красивым парнем школы

 

Time To Kill (1996) — первая большая роль Мэттью.

  • Актер обожает животных и помог спасти немало после урагана Катрина в Нью-Орлеане, Луизиана в августе 2005. Тогда он спас 18 котов, 50 собак и 2 хомяка.

А еще в городе Sherman Oaks (California) он как-то спас кота от детей-садистов, которые обрызгали его лаком для волос и хотели поджечь. Он заметил группу детей, издевающихся на ним, прямо с дороги, находясь в автомобиле. Выскочил из машины, пригрозил малолетним садистам, забрал кота и отвез его в местную ветеринарную клинику. 

Тот самый фильм «Далласский клуб покупателей» (2013), за который Мэттью вручили премию «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль первого плана.

Для съемок он похудел на 22 килограмма и отлично показал жизнь обычного американского рабочего, которому врачи сообщили о печальном диагнозе по имени «СПИД». 

 

  • Он ведет дневник, в котором отмечает важные события относительно фильмов, над которыми работаем и мест, в которых пребывает.
Пока вы еще не зачитались, обращаем ваше внимание на наш Видеопрактикум, в котором вас ждет свеженькое видео о звезде и его новом фильме «White Boy Rick». Check it!

Своебразный конфуз случился с актером в конце 90-х годов. Начинающий актер решил немного покурить марихуаны. Трава сильно подействовала на парня, он вышел ночью на улицу и начал играть на барабанах. Причем делал он это в полностью обнаженном виде!

Соседи вызвали полицию, представители правоохранительных органов забрали мужчину в участок. Его девиз по жизни: «Just Keep Living».

  • Мать Мэттью раскрыла в своей книге тайну о том, что его отец умер от сердечного приступа во время того как она занималась с ним любовью. Это был 1992 год. That's the way to go...

У актера есть трое детей (2 сына — Levi Alves McConaughey (2008), Livingston Alves McConaughey (2012), и дочь — Vida Alves McConaughey (2010)) и бразильская модель Camila Alves (1982) в качестве жены.

Кстати, он 8 часов играл бразильскую музыку для супруги прямо в палате при родах первого ребенка. Так он помог ей справиться с этим нелегким процессом.

  • У Макконахи есть немало друзей среди звезд Голливуда. Например, у него отличные отношения с Woody Harelson'ом. Кроме того в списке друзей имеются такие личности как Jake Gyllenhaal, Al Pacino, Lance Armstrong, Sandra Bullock, Jared Leto, Owen Wilson, Anne Hathaway, Jessica Chastain, Penelope Cruz, Kate Hudson.

  • Когда Макконахи снимался в сериале «Настоящий детектив», ему предложили сняться в рекламе Lincoln MKC для Ford. Он согласился.

Это не прошло незамеченным, и в одном из выпусков Saturday Night Live Джим Керри даже подшутил над ним, назвав съемки в рекламе автомобилей «огромным шагом назад», учитывая то, что незадолго до этого МакКонахи получил Оскар.

Тем не менее, участие Макконахи в такой рекламе (кстати, до этого он снимался в фильме «Линкольн для адвоката») привело к огромному всплеску интереса к этой модели автомобилей и, соответственно, к значительному росту продаж в дальнейшем.

Кстати, собственный капитал актера (net worth) равен $95 000 000.  А еще Макконахи самым серьезным образом рассматривали на роль Джека Доусона в Титанике, пока ее не получил Дикаприо.

  • Он знает секретный рецепт приправы к мясу на барбекю. Когда его спрашивают о его таинственной приправе для барбекю, то Мэтью намекает, что она вовсе не на основе паприки. И на этом, собственно, все, насчет деталей.

Полагаем, можно считать себя счастливчиком, если когда-нибудь выпадет возможность попробовать домашнее обжаренное мяско этого парня с юга.

  • Мэттью также снимался в рекламе бурбона «Wild Turkey». Со дня старта рекламной кампании, продажи увеличились на 25%! 

 

Основная масса покупателей была из женской аудитории. Check out the vid! And have you tried the bourbon?

  • Любимый актер Макконахи — Пол Ньюман. А еще Мэттью большой фанат певца Willie Nelson'a и группы The Cult. С последними он даже сыграл на сцене как-то. На тамтамах.
  • Он любит играть в гольф и теннис, а также бегать трусцой и смотреть бокс, а еще боится вращающихся дверей (revolving doors).

And that's about it! На этом у нас все. Полагаем, вы хотя бы что-то да не знали об этом великолепном актере. You know it's a good movie when it's got McConaughey!

Ждите «White Boy Rick» (в январе 2019) вместе с нами и смотрите качественное кино с сильными актерами.

Кстати, еще до «Рика» выйдет фильм «Serenity» с Энн Хэтэвэй и Макконахи, который понятия не имеет, что происходит в данном фильме. 

Stay classy!

Большая и дружная семья EnglishDom

Займайся англійською безкоштовно

в онлайн-тренажері