Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

3 августа 2020
5 мин. читать

Интересные фичи ED Class

Нет времени читать? Сохрани в

Если вы еще не слышали о нашей уникальной цифровой платформе ED class, то самое время познакомиться. Это специально разработанный цифровой учебник, в котором задания подобраны по собственной методике онлайн школы обучения таким образом, чтобы совместно с преподавателем студент мог тренировать все необходимые аспекты: аудирование, говорение, чтение и письмо.

Записаться на бесплатный урок с преподавателем и попробовать

Как же происходит вся эта магия? В назначенное время урока студент заходит в виртуальный класс, где его уже ждет учитель. В режиме реального времени он видит ту же страницу, задание, картинку, видео, что и его преподаватель. Все действия, происходящие на платформе учебника, синхронизированы между учеником и его преподавателем. 

Сам урок разделен на несколько частей — упражнений:

  • Warm-up - разминка
  • Vocabulary - новые слова
  • Get to know - теория урока, грамматика
  • Practice - задания для закрепления грамматики
  • Life story - аудио, видео или текст на тему урока
  • Role play - ролевая ситуация по теме
  • Discussion - вопросы для обсуждений/диалога с преподавателем
  • Game - игра на закрепление или повторение
  • Homework - домашнее задание

Хотии поделиться с вами наиболее интересными фичами учебника ED class.

Интересные фичи ED Class, изображение 1

Vocabulary

В каждом уроке имеется список новых слов для запоминания и изучения. Чтобы было легче запомнить слова и они всегда были под рукой, была создана словарь-подсказка, где все слова отсортированы по алфавиту и обратиться к ней можно в любой момент урока, просто навести мышкой на иконку раскрытого словаря.

Интересные фичи ED Class, изображение 2

read also
Читай также

Описание квартиры или дома на английском

Grammar Directory

Ссегда можно обратиться к справочнику грамматики, который находится внутри учебника.

Достаточно ввести в поиск название грамматической темы и поиск выдаст вам таблицу с доступными правилами по этой теме, а также примеры использования правила на английском языке с переводом, которые вы можете прослушать. Использование учебника на самом деле очень удобно, так как не нужно искать нужную тему, прыгая по урокам курса, а достаточно найти и вспомнить правило в таком маленьком и удобном справочнике :)

Интересные фичи ED Class, изображение 3

Black theme

Эта фича наверняка понравится любителям использовать черные темы в различных мессенджерах на телефонах. Да, у нас тоже такое есть. Можно изменить цвет оформления учебника с белого на черный, просто нажав кнопку смены темы. И цифровой учебник предстанет перед вами совсем в другом свете.

Интересные фичи ED Class, изображение 4

Notes

В меню виджетов справа вы найдете раздел заметок Notes, который можно использовать как заметки, чтобы записать нужную информацию, это своего рода чат между учеником и преподавателем, поэтому записывать может любой из них, а просмотреть заметки можно в любой момент, даже вне урока, просто заглянув внутрь учебника ED. 

Интересные фичи ED Class, изображение 5

Добавление слов для изучения

Во время урока и студент и преподаватель может добавить незнакомое слово или словосочетание в словарь vocabulary, и студент сможет его тренировать в свободное время. Для этого достаточно просто выделить слово в тексте и нажать кнопку добавления перевода.

Есть и другой способ — ввести любое желаемое слово в виджете справа и нажать добавить его. Сделать это может как студент, так и учитель.

После добавления слова попадают на изучение в домашнее задание, и тренировать их можно вместе с остальными обязательными словами урока, однако можно выбрать опцию тренировать только добавленные слова, то есть свои личные. Студент может тренировать их как на веб-платформе, так и в специальном мобильном приложении, которое рассчитано как раз на удобное выполнение домашнего задания.

Кстати о домашнем задании. Одним из разделов урока является проверка домашнего задания вместе с преподавателем. 

read also
Читай также

Загадочный Уинстон Черчиль: жестокий тиран или гениальный мыслитель?

Homework review

Система ED class сама проверит все допущенные ошибки в заданиях и отобразит их в следующем уроке, чтобы студент мог закрепить материал или задать непонятный вопрос преподавателю. Домашнее задание содержит обязательные и не обязательные разделы, в ревью дз будет проверена и отображена только обязательная часть. В целом, конечно, домашнее задание можно и не делать, но ведь сложно поспорить с тем, что для достижения какого-либо результата, нужно закреплять знания и повторять материал. Тогда и прогресс не заставит себя ждать.

Интересные фичи ED Class, изображение 6

Вернемся к разделу словаря. Как мы уже обсуждали, пользователь может добавлять слова на изучение. И это наверно, знает каждый студент ED class. Но все ли знают о такой функциональности как word list?

Wordlist

Кнопка WordList находится в меню виджетов справа, в разделе словаря Dictionary.

По клику на ней открывается попап с картой всех слов курса по всем урокам, тут и обязательные новые слова урока, и добавленные самостоятельно во время урока. Можно увидеть прогресс — счетчик изученных слов курса "изучено / всего " (например, "30/70"), изученные слова визуально отличаются от неизученных - изученные отмечены галочкой. С помощью карты слов можно повторять сразу все слова курса по пройденным урокам, как самостоятельно, так и с преподавателем (по желанию).

Интересные фичи ED Class, изображение 7

Мы рассмотрели самые интересные фичи цифрового учебника. Рассказывать о всех возможных тренировках можно тоже долго, но ведь лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. правда же? Уже сейчас можно попробовать пройти пробную тренировку в демо-версии учебника, которая специально была подготовлена для просмотра, для этого нужно всего лишь перейти по ссылке:  ED Class Demo.

Всего несколько шагов и начало к цели положено. Ждем тебя!

EnglishDom #вдохновляемвыучить