Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

16 октября 2018
7 мин. читать

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи

Нет времени? Сохрани в

What’s good, guys! Как вас называют ваши родные и друзья? Вас все варианты устраивают? Вот Мэттью Макконахи не все. Например, вы никогда не услышите чтобы он отзывался на «Мэт» или «Мэтти» — на это есть своя причина — он слишком боится последствий. А все потому, что как-то в детстве его позвал поиграть на площадке друг, точнее полазить на комплексе (monkey bars). «Эй, Мэтт! Погнали играть!», позвал он его. И Макконахи понесся навстречу другу. Но внезапно его остановила мать, схватив за плечо так сильно, что свалила на землю.

«Какое имя я тебе дала?», спросила она сына. «Matthew…», робко ответил будущий актер. «Так почему же ты отозвался на «Мэтт»?». «Я не знаю... я просто подумал, что он обращается ко мне», ответил Мэттью. «Никогда больше не отзывайся на это снова. Я дала тебе имя не просто так».

Ее суровое наставление настолько впечатлило отца троих детей, что теперь он и ухом не поведет, назови его кто-то не по имени. «Если кто называет меня «Мэтт», я понимаю, что они либо не знают меня, либо подшучивают», сказал Макконахи как-то на радио, прежде чем признать, что он все еще боится своей мамы. «Ей уже 86, но она все еще может дать прикурить!», заявил Макконахи.

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 1

Давайте узнаем еще более интересные подробности из биографии, карьеры и личной жизни этого харизматичного актера. C'mon!

Топ 15 фактов о Маттью Макконахи

Matthew David McConaughey появился на свет 4 ноября 1969 года в небольшом городке Ювалде (Uvalde), штат Техас. Семья была довольно набожной и актер благодарит Бога за многие достижения в своей жизни.

Его мать, Мэри Кэтлин, работала в детском саду и писала художественные произведения, а отец владел автозаправкой. 

 

В жилах у Макконахи течет английская, немецкая, шведская, ирландская и шотландская кровь. Его родственник был известным генералом армии Конфедератов Дандриджа Макрэ. Командующий войсками сыграл ключевую роль в нескольких боях, которые проходили в штате Арканзас.

Маттью всегда находился в центре внимания. Хорошо учился, умел веселиться с друзьями и вел активную общественную жизнь. Также Макконахи никогда не был обделен женским вниманием, в его лучезарную улыбку влюбились практически все девушки школы. 

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 2

  • По окончании средней школы, МакКонахи был выбран самым красивым парнем школы

 

Time To Kill (1996) — первая большая роль Мэттью.

  • Актер обожает животных и помог спасти немало после урагана Катрина в Нью-Орлеане, Луизиана в августе 2005. Тогда он спас 18 котов, 50 собак и 2 хомяка.

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 3

А еще в городе Sherman Oaks (California) он как-то спас кота от детей-садистов, которые обрызгали его лаком для волос и хотели поджечь. Он заметил группу детей, издевающихся на ним, прямо с дороги, находясь в автомобиле. Выскочил из машины, пригрозил малолетним садистам, забрал кота и отвез его в местную ветеринарную клинику. 

Тот самый фильм «Далласский клуб покупателей» (2013), за который Мэттью вручили премию «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль первого плана.

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 4

Для съемок он похудел на 22 килограмма и отлично показал жизнь обычного американского рабочего, которому врачи сообщили о печальном диагнозе по имени «СПИД». 

 

  • Он ведет дневник, в котором отмечает важные события относительно фильмов, над которыми работаем и мест, в которых пребывает.
Пока вы еще не зачитались, обращаем ваше внимание на наш Видеопрактикум, в котором вас ждет свеженькое видео о звезде и его новом фильме «White Boy Rick». Check it!

Своебразный конфуз случился с актером в конце 90-х годов. Начинающий актер решил немного покурить марихуаны. Трава сильно подействовала на парня, он вышел ночью на улицу и начал играть на барабанах. Причем делал он это в полностью обнаженном виде!

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 5

Соседи вызвали полицию, представители правоохранительных органов забрали мужчину в участок. Его девиз по жизни: «Just Keep Living».

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 6

  • Мать Мэттью раскрыла в своей книге тайну о том, что его отец умер от сердечного приступа во время того как она занималась с ним любовью. Это был 1992 год. That's the way to go...

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 7

У актера есть трое детей (2 сына — Levi Alves McConaughey (2008), Livingston Alves McConaughey (2012), и дочь — Vida Alves McConaughey (2010)) и бразильская модель Camila Alves (1982) в качестве жены.

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 8

Кстати, он 8 часов играл бразильскую музыку для супруги прямо в палате при родах первого ребенка. Так он помог ей справиться с этим нелегким процессом.

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 9

  • У Макконахи есть немало друзей среди звезд Голливуда. Например, у него отличные отношения с Woody Harelson'ом. Кроме того в списке друзей имеются такие личности как Jake Gyllenhaal, Al Pacino, Lance Armstrong, Sandra Bullock, Jared Leto, Owen Wilson, Anne Hathaway, Jessica Chastain, Penelope Cruz, Kate Hudson.

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 10

  • Когда Макконахи снимался в сериале «Настоящий детектив», ему предложили сняться в рекламе Lincoln MKC для Ford. Он согласился.

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 11

Это не прошло незамеченным, и в одном из выпусков Saturday Night Live Джим Керри даже подшутил над ним, назвав съемки в рекламе автомобилей «огромным шагом назад», учитывая то, что незадолго до этого МакКонахи получил Оскар.

Тем не менее, участие Макконахи в такой рекламе (кстати, до этого он снимался в фильме «Линкольн для адвоката») привело к огромному всплеску интереса к этой модели автомобилей и, соответственно, к значительному росту продаж в дальнейшем.

Кстати, собственный капитал актера (net worth) равен $95 000 000.  А еще Макконахи самым серьезным образом рассматривали на роль Джека Доусона в Титанике, пока ее не получил Дикаприо.

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 12

  • Он знает секретный рецепт приправы к мясу на барбекю. Когда его спрашивают о его таинственной приправе для барбекю, то Мэтью намекает, что она вовсе не на основе паприки. И на этом, собственно, все, насчет деталей.

Полагаем, можно считать себя счастливчиком, если когда-нибудь выпадет возможность попробовать домашнее обжаренное мяско этого парня с юга.

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 13

  • Мэттью также снимался в рекламе бурбона «Wild Turkey». Со дня старта рекламной кампании, продажи увеличились на 25%! 

 

Основная масса покупателей была из женской аудитории. Check out the vid! And have you tried the bourbon?

Топ 10 фактов о Мэттью МакКонахи, изображение 14

  • Любимый актер Макконахи — Пол Ньюман. А еще Мэттью большой фанат певца Willie Nelson'a и группы The Cult. С последними он даже сыграл на сцене как-то. На тамтамах.
  • Он любит играть в гольф и теннис, а также бегать трусцой и смотреть бокс, а еще боится вращающихся дверей (revolving doors).

And that's about it! На этом у нас все. Полагаем, вы хотя бы что-то да не знали об этом великолепном актере. You know it's a good movie when it's got McConaughey!

Ждите «White Boy Rick» (в январе 2019) вместе с нами и смотрите качественное кино с сильными актерами.

Кстати, еще до «Рика» выйдет фильм «Serenity» с Энн Хэтэвэй и Макконахи, который понятия не имеет, что происходит в данном фильме. 

Stay classy!

Большая и дружная семья EnglishDom