Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

20 декабря 2019
4 мин. читать

Учи английский в видеопрактике Englishdom

Нет времени? Сохрани в

Hi folks! Всем хочется выучить английский легко, быстро и в свое удовольствие, но, к сожалению, не все так просто. Есть куча грамматических правил, лексики, правил произношения и написания, и еще нужно всегда помнить о развитии communication skills: говорение, чтение, письмо и аудирование. Без развития этих навыков вы не сможете полностью овладеть английским. Сегодня мы хотим поговорить с вами о навыке аудирования и как его можно тренировать в нашем онлайн тренажере.

Учи английский в видеопрактике Englishdom, изображение 1

Смотреть фильмы и сериалы очень важно и полезно. Мы убеждены, что дублированная версия никогда не сравниться с оригиналом. Вы будете приятно удивлены, услышав настоящие голоса ваших любимых актеров и не ловить себя на мысли, что голос дублера вы уже слышали и представляли себе другого актера. Также просмотр фильма и видео на ютубе без дубляжа позволит вам погрузиться в разговорную речь носителей и их языковую культуру.

Но давайте не будем забывать, что просмотр фильма или сериала может нести не только развлекательный характер, но и обучающий конечно же.

Семь правил для просмотра видео на английском

  1. Перед просмотром найдите блокнот, или листочек, или создайте новый файл заметок на смартфоне. Вы точно запишите для себя пару-тройку интересных фраз. А если вы занимаетесь в тренажере EnglishDom, то все еще проще. Добавить слово в персональный словарь можно в два клика.
  2. Если вы newbie (новичок) в изучении английского, рекомендуем фильм, который вы уже видели на русском, или блогера, переводы которого вы уже смотрели. Так вам будет проще переводить речь у себя в голове.
  3. Студентам с уровнем Intermediate и выше можно смотреть практически любой фильм или видео, но выбирайте то, что вас вдохновляет, что-то, что вам будет реально интересно. Иначе просмотр покажется вам маленькой пыткой :)
  4. Убедитесь, что в видео есть субтитры. С ними вы сможете перевести незнакомую фразу и выписать ее для дальнейшего изучения.
  5. Если это фильм, то смотрите его маленькими эпизодами — по 10-20 минут. Первый раз смотрите отрывок без субтитров обращая внимание на происходящее на экране. Если видео, тоже выбирайте ролики длиной не более пятнадцати минут. Умножайте время просмотра на два, ведь вам нужно будет время от времени ставить на паузу и отматывать назад.
  6. Не переживайте если просмотр отнимет у вас много времени. Со временем вы быстрее научитесь распознавать речь актеров и улавливать общий смысл происходящего. Можно уделять просмотру фильма на английском от 30 минут до 90 минут пару раз в неделю, особенно если вы уже видели фильм в переводе и знаете, чем все закончится.
  7. Если вы не хотите долго разбирать один фильм, то можно начать с ситкомов по 20-30 минут или коротких роликов на YouTube.
read also
Читай также

Смысл прокрастинации

Видеопрактика EnglishDom

Вдохновляясь этими правилами, мы создали раздел Видеопрактика, где собрали для вас короткие видеоролики. Видео разбиты по темам: образование, юмор, интервью и выступления, сериалы, фильмы, музыка, путешествия и другое, и разделены по уровням (Elementary – Intermediate – Advanced).

Все видео не больше 15 минут и во всех есть субтитры. Субтитры можно включить или выключить при необходимости. Если хотите посмотреть перевод слова в субтитрах, вам просто нужно выделить его — и наш умный виджет покажет возможные варианты перевода. Все интересующие вас слова можно добавить в набор слов «Слова из Englishdom» и тренировать их на сайте или в приложении ED Words.

Учи английский в видеопрактике Englishdom, изображение 2

После просмотра видео вам будет предложено выполнить два вида практических заданий: собрать фразу из слов после прослушивания отрывка и вставить пропущенное слово. Маленькая подсказка — ключевые слова берутся из мини словаря, который вы можете найти после самого видео.

Занимайтесь английским в нашей видеопрактике, смотрите видео только в оригинале и получайте удовольствие.

Онлайн курсы английского языка Englishdom - ваш путь к новому уровню владения языком. Обучайтесь по видеопрактике удобно и эффективно, получайте знания, открывающие перед вами множество возможностей. Английский – ключ к свободе выбора.

Englishdom #вдохновляемвыучить