почати безкоштовно

Контакти

+1 804 298 1231

Безкоштовно з усіх номерів по Україні

inform@englishdom.com

Почати безкоштовно

Зв'яжися з нами зручним способом

6 липня 2014
5 хв. читати
16312

Ну, здравствуй 21 век — время, когда деньги завоевали мир! Эти маленькие или большие бумажные, металлические или даже электронные предметы заставляют сердце биться скорее, и дают возможность осуществлять мечты! С самых ранних времен с помощью, каких-нибудь керамических статуэток или медных изображений королей, люди продавали или покупали нужные им вещи или начинали и заканчивали войны! Поэтому не удивительно, что в английском языке также существует очень много пословиц и поговорок, которые описывают все виды эмоций и опыта, связанных с деньгами. Наша школа не только не грабит ваши карманы и экономит время, но и посвятит вас в святые святых денежных поговорок и пословиц!

Анатомия денег

Итак, что мы знаем о деньгах? Судя по английским поговоркам и пословицам, они точно не растут на деревьях («Money doesn’t grow on trees»), и не пахнут («Money has no smell»). Хотя деньги и корень всего зла («Money is root of all evil»), именно они правят миром («Money makes the world go round»). Деньги говорят сами за себя («Money talks») и часто губят тех, кто их наживает («Money often unmakes the men who make it»). Хотя деньги и не пахнут, но и честным трудом богатства не нажить («Muck and money go together»), и не забываем, что деньги к деньгам ходят («Money makes money»). Желание заработать больше, может вылиться в серьезные проблемы, поэтому помните, что человек должен распоряжаться деньгами, а не они им («Money is good servant but a bad master»). И не стоит забывать, что деньги, потраченные на образование, никогда даром не пропадают («Money spent on the brains is never spent in vain»), поэтому записывайтесь и учите английский язык по Skype, ведь в этом случает от ваших небольших трат — точно будет хороший эффект!

Надихаємо вивчити англійську з першого заняття! Переконайтеся на безкоштовному онлайн-уроці.

Читай також

Як запитати напрямок англійською

Красиво жить не запретишь

Многие «денежные» пословицы и поговорки в английском языке затрагивают тему финансовой состоятельности. Интересно, что хотя многие известные выражение и описывают богатства в самых ярких красках, в то же время большое количество предостерегают против этой «золотой» мечты большинства населения. Начнем с хорошего. Выиграли в лотерею? Тогда, вы должно быть «roll in money» (Вы купаетесь в деньгах или денег куры не клюют), или если вы — известный футболист Барселоны, то вы гребете деньги лопатой («Make money hand over first»). Но на одну эту хорошую поговорку приходится сразу несколько предостережений:

Надихаємо вивчити англійську з першого заняття! Переконайтеся на безкоштовному онлайн-уроці.

Почати безкоштовно
  • Riches have wings. — Деньги, что вода.
  • Wealth like want ruins many. — Богатство, как и нужда, многих губит.
  • Better be born lucky than rich. — Не родись богатой, а родись счастливой.

Так что будьте мудры, чтобы не превратиться в человека, о котором говорят, что у него в кармане деньги не держатся («His money burns a hole in his pocket»), или, что он дурак, который легко расстается с деньгами («A fool and his money are soon parted»).

Читай також

Загадки на англійській мові

Natural balance

На самом деле, во всем, что касается денег, нужно равновесие. Только таким образом вы сможете стать успешным и богатым. Для этого нужно не жадничать, но и не быть расточительным, уметь экономить и жить по средствам. Все эти заповеди Рокфеллера мы попробуем сейчас собрать вместе:

  • A penny soul never came to two pence. — Мелочный человек никогда не достигал успеха (Пожалеть алтына — потерять полтину).
  • Beggars cannot be choosers. — Бедному да вору — всякая одежда впору.
  • Little and sweet. — Мал золотник, да дорог (Что-то, достигнутое своим трудом, невзирая на количество, всегда очень ценится).
  • Cut your coat according to your cloth. — По одежке протягивай ножки/живи по средствам.

Напоследок, хотелось бы напомнить, что время — деньги («Time is money»), поэтому не теряйте ни минуты, получайте удовольствие и положительные эмоции, совершенствуйтесь и все у вас обязательно получится!

Список полезный выражений

Money doesn’t grow on trees. – Деньги не растут на деревьях.
Money has no smell. – Деньги не пахнут.
Money is root of all evil. – Деньги — корень всего зла.
Money makes the world go round. – Деньги правят миром.
Money talks. – Деньги говорят сами за себя.
Money often unmakes the men who make it. – Деньги часто губят тех, кто их наживает.
Muck and money go together. – Честным трудом богатства не нажить.
Money makes money. – Деньги к деньгам ходят.
Money is good servant but a bad master. – Человек должен распоряжаться деньгами, а не они им.
Money spent on the brains is never spent in vain. – Деньги, потраченные на образование, никогда даром не пропадают.

Большая и дружная семья EnglishDom

Займайся англійською безкоштовно

в онлайн-тренажері