Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

16 апреля 2014
6 мин. читать

Гаджеты спешат на помощь — специальные программы для изучения английских слов

Нет времени читать? Сохрани в

На современном телефоне или мобильном ПК достаточно запустить несколько интересных приложений, и у вас сразу появится возможность значительно упростить некоторые рутинные действия, связанные с изучением иностранного языка. Грех не воспользоваться теми преимуществами, которые предоставляют нам сегодня современные технологии.

Cramberry

Сramberry — это веселый, легкий и эффективный способ запомнить информацию при помощи переворачивающихся онлайн карточек. Пользователь может создавать карточки онлайн, или выбирать уже готовые из коллекции Сramberry. В этих коллекциях есть уже отсортированные по темам в количестве более миллиона штук. Темы абсолютно разные — от простого словаря до медицинских терминов. Во время обучения Сramberry следит за тем, с какими карточками у вас проблемы с запоминанием, и в дальнейшем показывает их более часто. Сервис Сramberry был создан школьником, но не смотря на это, он является одним из самых успешных и больших сервисов по изучению слов. В сервисе можно скачать программы для работы с карточками как для Windows, так и для мобильных устройств Apple и Android.

Для того, чтобы начать пользоваться Сramberry, необходимо зайти на сайт, зарегистрироваться, создать или выбрать необходимые слова и начать обучение. На все про все будьте готовы потратить всего от 5 до 10 минут времени.

read also
Читай также

В чем разница между Too, So и Very?

BX language

BX language acquisition — это прикладная программа для заучивания написания и произношения иностранных слов. Заучивание слов основано на накоплении статистики, которая формируется во время ответов на предоставляемые вам задания. За каждое правильно выполненное задание вы получаете определенное количество баллов. За каждую ошибку баллы снимаются. В каждом следующем упражнении обязательно будут преобладать задания с наименьшим баллом и некоторое количество новых заданий. При наборе определённого количества баллов задание считается выученным. Вы имеете возможность изменить настройки бальной системы, чтоб сделать ее максимально удобной для себя лично.

Программа также позволяет запоминать написание иностранных слов, как в режиме вопрос — ответ, так и в режиме диктанта. К программе можно подключить различные звуковые базы данных по озвучиванию слов с такого известного словаря как Abby Lingvo. Также программа позволяет самостоятельно составлять новые словари с заданиями, которые можно делать вручную или автоматически, используя за основу частотный анализ текста. Существует возможность подключать словари на созданные при помощи любого текстового редактора. В программу уже встроены словари на 14 языках. Официальный сайт программы

девушка, город, мобильный телефон, очки, шарф, куртка

В окружении английского

Мобильные устройства и компьютеры тесно вошли в нашу жизнь, и поэтому практически не бывает ни одного дня, чтобы мы не использовали их в повседневной жизни. Было бы неправильно не использовать эти возможности для повышения эффективности изучения английского языка. Известно, что, чем больше вам приходиться видеть, слышать, писать иностранные слова и предложения, тем быстрее вы сможете их запомнить и использовать. Так, например, хорошо было бы максимально окружить себя английским языком в ваших гаджетах, если вы сделаете так, чтобы все меню на технических устройствах, которыми вы пользуетесь, были на английском языке. Это можно сделать на вашем телефоне, планшете, на всех программах, установленных на вашем компьютере, ноутбуке. Таким образом, вы будете ежедневно встречаться с английскими словами. Заучивание новых слов и повторение старых пройдет более эффективно, так как вы будете находиться в английской среде ежедневно. Всем известно, что секрет практики в ее постоянстве. Также очень эффективно записывать новые слова как пароль на компьютере (хочешь — не хочешь, придется выучить). Пароль также можно придумывать на основе английских пословиц и текстов. Вы не только заучите слова, но еще и сможете придумывать надежные пароли, которые никогда не забудете. Для этого берете любую пословицу, записываете ее, выделяете первые буквы. Возьмем для примера: Better Late Than Never, But Better Never Late.

«bltnbbnl» — это будет ваш пароль, первые буквы каждого слова. Так можно создавать пароли с любого текста, который вам нравится. Тем самым, если вы помните текст (а его запомнить легче, чем набор букв) — вы никогда не забудете ваш пароль. Более того, пароль будет тяжело взломать, если вы сделаете первую букву большой, а в конец, например, добавите свой год рождения. Это укрепит защищенность пароля. Например, на основе такой нехитрой придумки окончательный вариант пароля будет выглядеть так — Bltnbbnl1983.

read also
Читай также

Карточный домик — о сериале House of Cards

Сайт Lumosity

Lumosity — это онлайн компания, которая занимается исследованием интеллектуальных особенностей мозга. Эта фирма создала ряд продуктов, которые позволяют в очень удобной форме развивать способности нашего интеллекта. На их сайте представлено около 40 игр, которые позволяют развивать и тренировать память, внимание, скорость обработки информации и принятия решений. Все эти программы на английском, и если вы станете их использовать, то вы, вдобавок ко всему вышесказанному, сможете выучить и закрепить слова.

Есть специфические задания на развитие речевых навыков. Например, дается начало слова (первые две буквы), а вы должны придумать развитие и различные слова, начинающиеся на эти буквы (например, вам дается буквосочетание «aw», его можно продолжить такими словами как «awe», «awesome», «awful» etc.). Вообще любые свои увлечения можно пытаться совместить с обучением английского, если пытаться встроить свои хобби в него. Вначале это можно сделать, просто переключив меню на английский язык. А затем в сервис Crambery потихоньку добавлять незнакомые слова по 1–3 в день и заучивать их. Здесь главное — не нагружать себя большим количеством материала. Все должно проходить естественно.

Таким образом очевидно, что при изучении английского языка было бы бессмысленным не применять электронные устройства, которыми мы пользуемся ежедневно. Это в разы сможет увеличить нашу подготовку и уверенность не только в использовании иностранных слов, но и грамматике, восприятии речи на слух, говорении и написании.

Большая и дружная семья EnglishDom