Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Приветствуем! Мы онлайн школа английского языка Englishdom!

Мы гарантируем уникальный подход к обучению ваших сотрудников:

👩‍💻

1100+ тичеров Englishdom вдохновляют на достижение поставленной цели. Преподаватель подбирается в соответствии со спецификой бизнеса

🤓

24h доступ к экосистеме образовательных продуктов: материалам урока, домашнему заданию, словарному тренажеру, разговорным клубам

📱

За компанией закрепляется персональный менеджер. Доступ к 20+ курсам для самостоятельного обучения

13 октября 2014
5 мин. читать

Полезные советы: как сделать идеальную презентацию на английском и избавиться от нервозности

Нет времени? Сохрани в

Здравствуйте, наши дорогие читатели! Мы искренне надеемся, что предыдущие статьи нашей рубрики вам пригодились и вы уже на полпути к воистину «legendary presentation». На занятиях английским по скайп в школе EnglishDom вы уже смогли улучшить свой английский, а с помощью нашего блога узнали много нового о структуре, подаче и визуальных эффектах. Сумев скомбинировать это все — вы получите просто невероятно приятный результат. Сегодня мы бы хотели поговорить с вами о еще некоторых маленьких секретах, которые помогут довести вашу работу до совершенства.

Пару слов о технике

  • Вы должны уметь идеально управляться с техникой, которую планируете использовать. По возможности отдавайте предпочтение собственным девайсам, ведь чужой ноутбук будет для вас минимум необычным в использовании.
  • Если вы планируете использовать презентацию в формате PowerPoint, убедитесь в том, что ее формат будет доступен любому оборудованию, при этом не поленитесь сделать дополнительную копию на диске или флешке.
  • В случае любых технических проблем, можно запастись бумажными копиями хотя бы некоторых слайдов.
read also
Читай также

Сочинение About music на английском с переводом

Правильная подача

  • Никогда не читайте свою презентацию. Это убьет весь интерес к вам со стороны зрителей.
  • Оденьтесь аккуратно и «к месту». Есть такое негласное правило, что вы должны быть одеты чуточку лучше, чем все остальные в зале. Конечно же, вы можете обаять и чем то другим, но при этом надо быть готовым на все 100%.
  • Не надевайте шляпу (тут вам не конкурс шляпок на скачках).
  • Говорите достаточно громко и четко, но при этом можете не спешить (можем повторить фразу о скачках).
  • Не делайте непонятных телодвижений. Не стоит также раскачиваться — держите спинку прямо. В то же время, не забывайте о том, что двигаться по сцене или в помещении можно, а иногда даже и нужно, ведь это поможет привлечь к вам больше внимания.
  • Никогда не извиняйтесь за уровень ваших знаний или подготовки. Именно вы «у руля» и аудитория должна это чувствовать.
  • Никогда не говорите о  том, что могло бы быть в вашей презентации, но этой вещи там нет.
  • Не забывайте о взгляде — он ваш ключ к сердцу, душе и уму ваших слушателей.
  • Когда описываете слайды — не смотрите на них, разве что действительно хотите что-то подчеркнуть.
  • Придерживайтесь лимита времени. Справились раньше и все успели? Чудесно! Тут лучше «недотянуть», чем «перетянуть» и убить этим присутствующих в зале.
  • Не бойтесь вопросов!  Запомните, как правило, мало кто разбирается в данной теме также, как и вы. Покажите все, на что способны!
  • Никогда не поворачивайтесь спиной к слушателям, ведь из-за этого вы можете полностью потерять с ними контакт.

офис, сотрудники

 Боремся с нервозностью

Если вы чувствуете себя крайне взволнованным перед презентацией, то следующие техники или упражнения смогут вам помочь успокоиться и прийти в правильный ритм:

  • Practice Deep Breathing

Из-за адреналина в крови ваше дыхание может сбиваться и учащаться. Если же вы будете дышать глубже, то мозг быстрее будет обогащаться кислородом и ваше тело поверит в то, что вы стали спокойнее. Тут также помогут скороговорки.

  • Drink Water (пьем воду)

Из-за адреналина у вас может пересыхать во рту. Возьмите стакан воды и попейте маленькими глотками (только не очень большими, ведь так и подавиться можно).

  • Smile

Улыбайтесь, ведь это самый естественный релаксант. 

  • Use Visualization Techniques

Представьте, что все люди в аудитории настроены к вам очень позитивно и очень заинтересованы в вашем выступлении. Представьте свой успех в конце! Это того стоит — не правда ли?

  • Not too much medicine

Многие люди перед презентацией хотят успокоиться с помощью некоторых медицинских препаратов, но мы вам этого не советуем. Успокоительные притупляют чувства и разум.

  • Pause

Перед тем как начать говорить — остановитесь и посмотрите в глаза своим слушателям. Этот последний момент перед презентацией очень успокаивает и дает вам время привыкнуть к тому, что вы в центре внимания.

  • Stop thinking about yourself

Запомните, что публика здесь для того, чтобы получить информацию, и что ваша задание эту информацию донести. Выполняйте свою работу эффективно и правильно. 

В заключении хотелось бы сказать, что переживания излишни, ведь мы уверенны в том, что вы сможете профессионально представить свою презентацию и с ее помощью добьётесь еще больших профессиональных или личных высот. Верьте в себя и все обязательно получится!

read also
Читай также

Как полюбить себя и свой английский

Тест по английскому языку "Business Expressions"

Структура теста

В этом тесте 10 вопросов. Структура по всем вопросам одинакова. Вам предлагается вопрос и 3 варианта ответа на него. Вам нужно выбрать правильный вариант из предложенных. Правильный вариант всегда один, или вариант "не знаю". Этот вариант мы добавили для прозрачности теста, чтобы вы не играли в угадалки. Итак, если вы не знаете ответ, отмечайте вариант "не знаю".

Пройдите тест и узнайте, достаточно ли хорошо вы знакомы с бизнес выражениями на английском языке.

Let’s get started!

133

Результаты теста

0 – 4 правильных ответа: Нужно еще немного поработать над знанием бизнес терминологии и повторить тест.

5 – 7 правильных ответов: Вы несколько раз ошиблись, но с бизнес выражениями на английском знакомы достаточно хорошо.

8 – 10 правильных ответов: Вау! Вы отлично знакомы с бизнес терминологией в английском языке. Продолжайте изучение и успех будет сопровождать вас всегда.

А как выстроить систему изучения корпоративного английского, чтобы команда достигала высоких результатов — узнайте на консультации с нашими экспертами.

Большая и дружная семья EnglishDom