Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

30 декабря 2014
5 мин. читать

Настоящий challenge для будущий аспирантов: GRE Exam

Нет времени? Сохрани в

Если получение сертификата TOEFL для вас уже не представляет большой сложности, то тест GRE остается серьезным препятствием. GRE нужен для тех, кто хочет поступить в университеты США, Канады, Австралии и некоторых стран Европы и Азии. Экзамен аналогичен как для иностранцев, так и для носителей языка, а соревноваться с ними будет совсем непросто. Результаты вашего теста будут действовать 5 лет и во многих вузах являются просто критически важным фактором для поступления (некоторые заявки на поступление даже рассматривать не будут, если она идет не в комплекте с результатами GRE Exam).

Давай сдавай!

У экзамена есть 2 типа: Revised General Test (тест на общую подготовку) или Subject Test (профильный тест на знание конкретного предмета). General Revised Test проводится 1 или 2 раза в неделю, а Subject Test будет вам доступен 2 раза: осенью (октябрь, ноябрь), и один раз весной (в апреле). Стоимость сдачи каждого экзамена — 90 USD.

В рамках сдачи GRE можно воспользоваться бесплатной поисковой услугой, которая может помочь найти доступную университетскую программу, в зависимости от результатов теста. И еще, смотрели шоу Большой Брат? На экзамене будет шанс почувствовать себя в такой же атмосфере, ведь тестирование проходит под постоянным видео контролем. Результаты теста сможете получить на свою электронную почту после 10-15 дней ожидания. Их получат также 4 университета, которые вы укажете в специальной форме при регистрации. Ждать результатов по предметным тестам, возможно, придется от 4-6 недель. 

read also
Читай также

Топ 40 слов из сленга о еде

General Revised Test

Данная часть экзамена проверяет ваши базовые знания математики, английского, и фокусируется на наличии способностей к аналитическому мышлению и навыках владения письменной речью. Этот раздел экзамена делится на три части:

  • Вербальный (Verbal Reasoning), математический (Quantitative Reasoning) и аналитический (Analytical Writing).Вербальный раздел проверяет быстроту мышления, объем словарного запаса и умение систематизировать прочитанную информацию. Ваша цель здесь — прочитать и проанализировать предложенный текст и ответить на вопросы.

  • В математическом разделе нужно будет решать задачи. Чтобы успешно справиться, необходимо владеть знаниями в области алгебры, геометрии, анализа количественных данных и теории вероятности. С 2012 года кандидатам разрешили пользоваться экранным калькулятором.

  • В последнем, аналитическом разделе, нужно написать два эссе: Issue Task и Argument Task. В первой части надо супер феерично и исчерпывающе раскрыть свое мнение по какому-то  мега важному вопросу современного мира. Во второй части необходимо написать аргументированное и переполненное фактами эссе.

Не удивляйтесь, но в тесте есть также специальный экспериментальный раздел, ответы на который не оцениваются, но помогут  создателям экзамена протестировать вопросы для последующих кандидатов (так что будете помогать будущим братьям меньшим). С 2012 года было разрешено возвращаться во время теста  к уже пройденным заданиям и исправлять/редактировать ответы.

экзамен, девушка, бумага

Subject Test

Предметные тесты GRE помогают проверить ваши знания в той или иной научной области. Тесты проводятся по 8 дисциплинам: биохимия, клеточная биология, молекулярная биология, биология, химия, информатика, математика, физика, психология, литература. У каждой предметной секции своя особенная структура. В некоторых тестах, например, возможно оценивание по полбалла, что помогает лучше раскрыть и оценить ваши сильные и слабые стороны, и в будущем повлияет на план обучения в университете. 

В августе 2011 года GRE General Test был заменен на GRE revised General Test, прохождение которого значительно удобнее для будущих абитуриентов. Среди отличий GRE revised General Test:

  • Можно редактировать ответы или же  пропускать некоторые вопросы и возвращаться к ним позже.

  • Фокус направлен, в большей степени, на ваши способности анализировать прочитанную информацию и применять навыки рассуждения. Меньше внимания на значения слов в тексте или контексте.

  • Теперь можно использовать собственные стратегии при прохождении теста.
read also
Читай также

Как написать письмо-приглашение на английском

Арифметика баллов

Общий балл — это сумма баллов за каждую отдельную секцию. За разделы Verbal Section и Quantitative Reasoning можно набрать от 130 до 170 баллов. Письменная часть (Writing) оценивается как отдельная часть и за нее можно заработать до 6 баллов. Интересный момент, к вашему финальному баллу приплюсуют еще некоторую оценку, которая учитывает процент от результата тех кандидатов, которые в этот же день набрали меньше баллов, чем вы. У тех, у кого совсем низкие показатели по сдаче General Test, но хорошие показатели по Subject Test, есть «запасной» путь. Уровень владения можно подтвердить сертификатом  TOEFL .

GRE Exam — это высокая планка, но мы верим, вы сможете добиться самых высоких результатов. Мы поможем вам в этом пути! Занятия английским по скайп помогут подготовиться к самым сложным испытаниям. 

Большая и дружная семья EnglishDom