Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

29 августа 2020
3 мин. читать

Тест на прошедшее время в английском

Нет времени читать? Сохрани в

В английском языке насчитывают двенадцать времен. Четыре из них относятся к группе Past: это Past Simple, Past Continuous, Past Perfect и Past Perfect Continuous. Давайте проверим, насколько хорошо вы разбираетесь в прошедшем времени в английском языке.

частые ошибки в английском языке

Структура теста по прошедшим временам в английском

Всего будет 20 вопросов с четырьмя вариантами ответа. Один — правильный, два — неправильных, и еще один — вариант "не знаю". 

Особенность этого теста заключается в том, что для успешного прохождения нужно разбираться во всех четырех времена прошедшего времени. В каждом вопросе вам предложат подставить правильную конструкцию, и без глубокого понимания темы будет сложно понять, какая из них наиболее уместна. Так что вам пока рановато проходить тест, если вы выучили только Simple и Continuous. Лучше вернитесь в начало статьи и перейдите по ссылкам на статьи про все времени группы Past.

Результат теста высветится после ответа на последний вопрос. Количество правильных ответов можно будет сверить с табличкой под тестом и узнать, насколько хорошо вы справились.

Если вы не знаете правильного ответа на какой-то вопрос, то выбирайте вариант "не знаю". Это будет логично и честно. Не пытайтесь набрать бонусные балы, которые вы на самом деле не заслуживаете.

Такс, все. Теперь вы готовы. Желаем удачи!

20

Результаты теста:

0-10 правильных ответов: Судя по всему, вам эта тема мало знакома. Вы можете отличить прошедшее время от настоящего и будущего, но не разбираетесь в тонкостях Perfect и Perfect Continuous.
11-16 правильных ответов: Неплохой результат. По крайней мере основы вы уже знаете, но иногда путаетесь. Это нормально — тема достаточно сложная, и русскоговорящим сложно ее освоить. Продолжайте практиковаться, чтобы улучшить свои результаты.
17-20 правильных ответов: Принимайте наши поздравления! Вы сдали тест на "отлично". 
read also
Читай также

Можно ли использовать английский для общения во всех странах мира?

Как оценить общий уровень английского?

Хорошо, если вы разобрались с временами прошедшего времени. Но английские времена — это лишь малая часть грамматики, а грамматика в свою очередь — лишь одна из многих составляющих английского языка. 

Хотите узнать свой уровень английского в целом? Чтобы получить оценку эксперта, запишитесь на бесплатный онлайн урок с преподавателем. Там вы в течение 50 минут будете общаться с тичером, попутно выполняя различные задания. К концу урока преподаватель сможет более точно оценить ваш уровень английского.

EnglishDom #вдохновляемвыучить