Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

24 июля 2020
3 мин. читать

Тест: Попробуй отличить Present Perfect от Past Simple

Нет времени? Сохрани в

Hey, what's up, дорогие друзья! Да, мы подготовили еще один тест. Морально готовьтесь к тому, что теперь они будут часто появляться в нашем блоге. Тест непростой: в этой теме путаются даже люди с хорошим уровнем английского. Давайте проверим, сможете ли вы набрать максимальный бал.

Тест: Попробуй отличить Present Perfect от Past Simple, изображение 1

Структура теста Present Perfect vs Past Simpe

Вопросов в этом тесте меньше, чем в большей части других тестов EnglishDom — всего 15. Вам будут показываться предложения с пропущенными словами и тремя вариантами для заполнения пропуска. Нужно выбрать единственный правильный. Пятнадцать вопросов — это немного, но в то же время над некоторыми вопросами придется подумать подольше, так как иногда вместо одного слова нужно будет вставить сразу два. Итого пройти тест можно за пять-десять минут.

Одни вопросы легче, другие сложнее. Так что результат будет отображать ваши реальные знания темы. Набрать несколько правильных ответов можно без труда, а вот чтобы набрать максимум, надо знать не только базовые правила грамматики, но и ее тонкости.

После ответа на последний вопрос окошко покажет вам количество набранных балов. Сверьте его с таблицей результатов ниже и узнайте, насколько хорошо справились. Если справились отлично, то можем за вас только порадоваться. Но если результат вас не удовлетворит, переходите в тренажер грамматики и повторяйте темы по прошедшему времени в английском языке.

Помимо трех вариантов будет предложен вариант "не знаю". Это для большей объективности, чтобы удача не играла на вашей стороне. Если не уверены в правильном ответе, лучше нажмите "не знаю". Иначе будет не честно.

16

Результаты теста:

0-6 правильных ответов: Вы пытаетесь интуитивно понять разницу между двумя похожими временами, но пока не получается. Нужно подтянуть теорию.
7-12 правильных ответов: Вы уже знаете, в чем разница между Past Simple и Present Perfect, но некоторые моменты могут сбить вас с толку. Продолжайте практиковаться, чтобы стать лучше.
13-15 правильных ответов: Принимайте наши поздравления. Прошедшие времена вы щелкаете как орешки. 
read also
Читай также

Не путай эти пары английских слов

Что делать с результатами онлайн теста?

В русском языке нет аналога времени Present Perfect, поэтому огромное количество русскоговорящих путается в этой теме. Тест должен показать, относитесь ли вы к их числу. Если да, то это не такая большая проблема. Внимательно изучите теорию и потренируйтесь в онлайн тренажерах. Ничего мегасложного тут нет. This it not a rocket science. Достаточно уделить теме несколько часов, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда. Желаем удачи в изучении!

Хотите узнать общий уровень английского и узнать свои слабые места?Чтобы получить оценку эксперта, запишитесь на бесплатный онлайн урок с преподавателем. Там вы в течение 50 минут будете общаться с тичером, попутно выполняя различные задания. К концу урока преподаватель сможет более точно оценить ваш уровень английского.

EnglishDom #вдохновляемвыучить