Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

12 февраля 2021
7 мин. читать

ТОП 10 приложений для изучения английского (видео)

Нет времени? Сохрани в

Хей, what's up. У нас вышла видеоподборка приложений для изучения английского онлайн. Смотрите и записывайте. После просмотра скачайте хотя бы одно.

Ранее похожая статья уже выходила в нашем блоге. Можете ее тоже глянуть, если интересно.

На YouTube канале EnglishDom вас ждет еще больше нескучного английского, подписывайся скорей! Слушай нас на Яндекс МузыкаGoogle Podcasts  iTunes  Soundcloud или Spotify  Ставь лайки, комментируй и получай знания первым! 

Duolingo

Занятия в этом приложении превращаются буквально в гонку преследования за очками. Ведь в Duolingo вы будете соревноваться в знаниях со своими друзьями и получать за это баллы. 

К слову, программа указывает на ошибки и что самое крутое – предлагает несколько вариантов их исправления. Это очень удобное приложение, которое поможет изучать English в игровой форме. На чтение текстов, переводы слов и другие практики вам потребуется всего 10 минут в день.  

Читай также

Наша память – союзник или враг?

English Idioms

Идиомы – такая хитрая вещь, которая может выдать иностранца, даже если он говорит без ошибок и с идеальным акцентом. Мы с детства хорошо знаем наши пословицы и поговорки, но английские идиомы многие если и знают, то очень редко используют в речи.

В этот пункт мы совместили два приложения, в обоих собрано огромное количество крылатых фраз и тестов по ним на случай, если вы хотите сделать свою речь более выразительной. Используйте готовые наборы по темам. А если вы вдруг услышали новую идиому и хотите узнать ее значение, можно пробить ее в поиске по приложению и сразу добавить на изучение.

Cake English

Достаточно простое приложение, которое, к тому же, весит очень мало. Всего 8 МБ. Здесь есть возможность смотреть видео с субтитрами, и это главная его функция. Выбираете видео из каталога — смотрите — и учите новые слова в контексте. Что-то похожее на наш онлайн тренажер "Видеопрактика", только в отдельном приложении.

ED Words

Изучение любого иностранного языка начинается с изучения слов и наш любимый English не стал исключением. С мобильным приложением ED Words изучать английский язык вы сможете в удобном для себя формате. Программа разработана нашей школой английского языка EnglishDom. С помощью этого крутого приложения каждый ученик, независимо от уровня и словарного запаса, сможет в разы улучшить свои знания и навыки.  

Здесь используется карточная система, есть 4 типа тренировок на запоминание новых слов вы сможете овладеть минимум 10 новыми словами только за один день. Только представьте это практически 3000 выученных слов в год. 

Если сначала вам сложно определиться с ходом обучения, то в нашем приложении вы найдете больше 350 тематических наборов, в которых собраны слова по отдельным тематикам. Если же вам показалось этого мало составляйте свои подборки из более чем 28 000 английских слов. А если вам захочется добавить в базу еще пару-тройку новых слов это сделать очень легко с помощью нашего расширения для разных типов браузеров - EnglishDom Translator.

С ED Words вы легко запомните самые сложные слова, ведь мы для этого используем умный алгоритм, в основе которого лежит кривая забывания слов Эббингауза. А это значит, что программа регулярно напоминает пользователю о необходимости повторить выученные слова. В результате ваш English изо дня в день будет совершенствоваться, становиться лучше и филиграннее.

В приложении собраны слова для обучающихся разных уровней. Поэтому изучать английский смогут новички и ученики уровня выше среднего. Также ED Words позволяет отслеживать прогресс обучения и синхронизировать приложение с другими продуктами EnglishDom. Так что пользуйтесь с удовольствием.

WordBit

Специально для самых ленивых, кто постоянно откладывает обучение на потом и не находит в себе мотивации позаниматься английским в смартфоне даже пять минут в день. 

Эта программа не оставит вам выбора, ведь это блокировка экрана. Чтобы зайти в смартфон, вам сперва нужно выполнить мини-задание. подставить слово в предложение, выбрать правильный перевод и так далее. Пара секунд для вас ничего не решает, а в сумме накапливается несколько десятков-сотен выполненных упражнений в день и постоянная практика.

Достаточно полезное ограничение.

TED 

В приложении собраны видео с выступлений TED. И этого уже достаточно для практики языка. Ведь, во-первых, выступающие четко произносят свою речь, чтобы ее могли понимать иностранцы. Во-вторых, на видео есть субтитры на русском и на английском языке. Смотрите видео, узнавайте новое и развивайте восприятие английского на слух.

Free Books & Audiobooks / My books

Два разных приложения для Android и для iOS. В обоих собрано по несколько десятков тысяч бесплатных книг и еще несколько тысяч аудиокниг. Это те произведения, которые либо изначально изданы как бесплатные, либо на которые уже не действует авторское право. По большей части это классика, и среди нее можно найти много чего интересного.

Оба приложения не рассчитаны на изучающих язык. Это просто онлайн-библиотеки. Поэтому рекомендуется для тех, кто уже достиг уровня Upper Intermediate или Advanced. Потому что чтение книг — хороший способ практики английского, мы уже писали об этом здесь.

BBC Learning English

Это официальный продукт компании BBC, который содержит множество интересных материалов, которые когда-либо выходили в радиоэфирах и других форматах вещательной компании. При этом здесь собраны материалы обучающего характера, помогающие постигать азы английского языка. 

Впрочем, аудио не единственный формат обучения. В приложении предусмотрены различные упражнения для изучения и проверки грамматики, изучения новых слов и предложений, построения правильных фраз и словосочетаний.

Learn English Grammar

Это официальное приложение компании British Council. Программа рассчитана на широкую аудиторию она подойдет всем, кто хочет изучить English, а точнее тонкости грамматики.

Здесь представлено 120 грамматических тем с примерами и проверочными заданиями выбирайте самую интересную, выполняйте упражнения, практикуйте свой английский и проходите тесты. 

Читай также

Текст и перевод Jingle Bells (Diana Krall)

ED Class

Если вы поставили перед собой цель во что бы то ни стало выучить английский язык, тогда смело устанавливайте на свой смартфон, планшет или ноутбук уникальное приложение ED Class. Это еще одно приложение нашей онлайн-школы EnglishDom, в который вошли лучшие техники для быстрого, легкого и продуктивного изучения английского.

Приложение ED Class позволяет вам изучать English в любой точке мира и в удобное для вас время. Чтобы английский язык всегда был под рукой просто установите приложение. После этого вам предложат пройти пробное занятие, а уже после этого вы сможете начать обучение по расширенному курсу. При этом вы сможете выбрать курс для новичка или ученика среднего, выше среднего уровня. Для удобства пользователей мы разделили программу на несколько уровней, в зависимости от начального уровня подготовки.

Приложение позволяет просматривать занятия в оффлайн режиме и самостоятельно управлять расписанием. После каждого занятия ученику поручается выполнить домашнее задание, которое проверяется преподавателями нашей школы. Это очень крутое приложение, в котором вы можете связываться со своим куратором по интересующим вопросам. Перед проведением очередного урока на ваш смартфон придет уведомление с напоминанием.

Приложение ED Class — это отличная возможность выучить огромное множество английских слов, подтянуть грамматику и научиться правильному произношению. Ведь наши преподаватели являются носителями языка. В общем, учите английский с удовольствием с нашим приложением ED Class.

 Английский онлайн –удобный и бесконечный ресурс для достижения целей и развития личности. Благодаря приложениям для изучения английского, вы сможете максимально эффективно использовать свое время и добиться успеха в изучении языка без языковых барьеров.

А на этом у меня все. До новых встреч. See you later!

EnglishDom #вдохновляемвыучить