Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

2 сентября 2020
9 мин. читать

15 ютуб каналов для изучения английского

Нет времени? Сохрани в

Ютуб каналы для изучения английского языка — один из наиболее действенных, интересных и быстрых способов выучить иностранный язык. Языковые видеоканалы помогают своим ученикам понимать разговорную английскую речь, подготовиться к курсам английского, отработать правильное произношение и, наконец, выучить English.

Мы отобрали для вас лучшие каналы Youtube для изучения английского онлайн, в которых вы найдете тысячи бесплатных уроков для начинающих и продвинутых учеников. В нашей подборке представлены каналы, на которых информацию преподносят профессиональные преподаватели и просто носители языка. Итак, поехали.

ютуб каналы для изучения английского языка

Английский на ютубе: Каналы на русском языке

Начнем с простого — непосредственно каналы про английский на русском. Одним из таких является наш YouTube канал. Подпишитесь на него в первую очередь.

Ссылка на канал: EnglishDom

Puzzle English

Если вы хотите самостоятельно выучить английский с нуля или повысить свой уровень владения языком — этот канал будет вам полезен. Здесь вы найдете множество материалов на самые разные темы, начиная с разбора грамматики, тонкостей произношения и советов по изучению English, заканчивая интересными современными выражениями, которые часто встречаются в популярных американских сериалах, телепередачах и песнях.

На канале также представлены дополнительные учебные материалы по каждому курсу, которые можно использовать в качестве самостоятельных материалов. Видеоролики интересны еще и тем, что в них преподаватели говорят о применении всевозможных идиом, приводят полезные примеры из жизни, а также рассказывают о поведении в реальных ситуациях и необычных исключениях из правил.

Ссылка на канал: Puzzle English

Albert Kakhnovskiy

Этот канал подойдет тем, кто испытывает проблемы с грамматикой. При этом упор сделан на «расшифровку» правил грамматики, изложенных в учебнике Раймонда Мерфи. Материалы рассчитаны на новичков, кто стремится выучить английский язык с нуля. По сути, это виртуальный русско-английский разговорник. По мере изложения уроков в качестве наглядного пособия используются карточки, которые объясняют сложные грамматические «этюды» и правила применения отдельных слов и выражений. Изучение английского на этом Ютуб канале абсолютно бесплатное, а смотреть уроки можно в любое удобное время.

Ссылка на канал: Albert Kakhnovskiy

Английский как по нотам

Автор этого канала решил предложить своим подписчикам оригинальный и довольно веселый симбиоз. Ведь уроки построены на разборе фраз, выражений и правильного произношения слов с помощью фильмов, популярных игр, музыки и весьма оригинального юмора. Например, здесь вы найдете видео, в которых разбираются тексты песен с детальным рассмотрением нюансов употребления английских слов. Надо сказать, что автору удается понятно, ненавязчиво и доходчиво доносить зрителям свои материалы.

Ссылка на канал: Английский как по нотам

Канал Ирины Шипиловой — Мовсесян

Автор канала — хрупкая девушка — преподаватель иностранных языков. Помимо English, она также проводит уроки еще по трем иностранным языкам. Что касается английского, то Ирина рассматривает грамматические аспекты. На уроках она визуализирует слова и фразы при помощи карточек. На канале представлено множество видеоуроков по аудированию.

Ссылка: Канал Ирины Шипиловой

Инглиш Шоу

Это авторский проект, создатели которого подошли к теме преподавания с внушительной долей юмора и креатизма. Такой подход позволяет сделать процесс обучения очень занимательным, приятным и более простым. Привлекает хорошее оформление и озвучивание роликов, которые вызывают массу позитивных эмоций. Английский предлагается по отдельным направлениям: для начинающих, деловой, разговорный, для путешественников и моряков, также затрагивается много других сфер.

Ссылка на канал: EngliShow

Oxana Dolinka

Автор канала с самого начала дает своим зрителям позитивный настрой, утверждая, что знание английского языка — это путь к успеху и процветанию. Не можем не согласиться! Здесь представлено множество уроков для начинающих. Но основной акцент автор делает на изучении живого языка с нотками современности. Получается довольно интересно и познавательно.

Ссылка на канал: Oxana Dolinka

Английский с TreeWords

На канале представлены материалы, в которых детально разбираются самые распространенные ошибки, которые допускают русскоговорящие в английском языке. В роликах дается разъяснение, что в действительности означают такие слова, как «мем», «хайп» и другие аналогичные слова. А еще на этом ютуб учим английский язык по фильму «Игра Престолов». Да, авторы проекта предлагают учить прилагательные, описывающие характер, вместе с героями киносаги. Довольно интересно, особенно для поклонников фильма.

Ссылка на канал: TreeWords
read also
Читай также

Сочинение My dream на английском с переводом

Подборка YouTube каналов на английском языке

Теперь перейдем ко второй части. Скажем сразу, что смотреть английский ютуб можно даже со средним уровнем. Во многих видео есть прописанные вручную субтитры, так что это не должно стать проблемой.

Real English

Это один из самых лучших проектов, который позволяет овладеть английским с нуля просто и быстро. Здесь представлена внушительная подборка бесплатных видеоуроков. При этом каждое занятие состоит из двух роликов (один с субтитрами, другой — без них) и нескольких практических упражнений. Видео снимают с реальными людьми, которые попадают в определенные жизненные ситуации. Благодаря этому зрители с головой окунаются в живую атмосферу общения, видят и слышат, как носители разговаривают на английском языке в реальной жизни.

Ссылка на канал: Real English

British Council: Learn English Kids

Мелодии и песни считаются эффективным способом запоминать новые слова и выражения иностранного языка. Именно на этом сделали акцент авторы канала от Британского совета. Этот проект предназначен для детской аудитории — ребят, для которых English является вторым. Многие дети намного лучше воспринимают новую информацию на слух. Поэтому им очень полезно слушать детские песенки, которые они весело и с энтузиазмом стараются подпевать.

Впрочем, все ролики сопровождаются субтитрами на английском языке. Поэтому дети параллельно с прослушиванием также видят, как пишется то или иное слово. Помимо занимательных мультипликационных видео на канале также есть ролики с рассказами, созданные по мотивам популярных детских сказок (Красная шапочка, Златовласка и три медведя и другие). Еще «изюминкой» канала является рубрика «слово недели» (word of the week). Каждую неделю авторы проекта делают ролик, в котором дети со всего мира говорят на камеру одно новое слово.

Ссылка на канал: British Council For Kids

Rachel's English

Изучение английского языка с помощью уроков, выложенных на этом канале, будет полезно всем, кто испытывает трудности с произношением. Автором проекта является Рэйчел — девушка профессионально занимается классическим пением и помогает людям правильно настроить артикуляционный аппарат. Благодаря этому зрители учатся произносить английские слова (американский вариант произношения) правильно.

Каждый урок сопровождается субтитрами, благодаря которым не носители языка могут наглядно видеть слова и четко распознавать разговорную речь. Также на канале представлены видео без постановки, в которых люди просто общаются между собой. Это позволяет зрителям слышать, как разговаривают носители языка в своей повседневной жизни.

Ссылка на канал: Rachel's English

Easy English

Авторы этого канала предлагают довольно оригинальный способ обучения. Так, часть видео предлагается в форме опроса — интервьюеры опрашивают людей на улицах разных стран и городов. Это позволяет обучающимся слышать и видеть, как незнакомые люди общаются в реальной жизни на разных языках. Канал будет интересен зрителям, имеющим хоть немного знаний по основам английского, а также хочет познакомиться с культурой Великобритании.

Каждое видео посвящено определенной теме, продолжительность роликов составляет от 3 до 5 минут. Но даже за это короткое время подписчики получают неоценимый опыт и знания, поскольку в каждом видео есть субтитры на английском и местном языке. Это позволяет обучающимся понимать разговорную речь, независимо от базового уровня знаний. Интересен тот факт, что видео снимают не только в Великобритании, но также во Франции, Египте, Мексике, Вьетнаме, России и многих других странах мира.

Ссылка на канал: Easy English

VOA Learning English

Основным направлением канала является изучение грамматики, которую можно применять в повседневной жизни. Здесь предлагаются видеоматериалы, помогающие выучить новые слова и особенности их произношения. Уроки выкладываются в очень доступном формате, они будут интересны подписчикам с разным уровнем подготовки. В видео приводятся реальные ситуации с наиболее распространенными диалогами (поход с друзьями в кино, случайное знакомство на улице и другие). Но это еще не все. Автор канала — девушка по имени Анна — снимает видео с новостями. Вот только в качестве журналистов выступают профессиональные преподаватели English, которые рассказывают зрителям новости доступным языком. Да, в видео имеются субтитры.

Ссылка на канал: VOA Learning English

FunForLouis

Это канал путешественника и абсолютного авантюриста Луи Коула, который не просто проживает серые дни, а наслаждается жизнью в полном объеме. Это не просто канал, а живой блог, поскольку Луи ежедневно документирует все, что с ним происходит. Стоит отметить, что автору удается создавать действительно полезный контент, который вдохновляет многих подписчиков на реальные «подвиги» и меняет жизни людей в лучшую сторону. Канал будет интересен всем, кто имеет страсть к приключениям и путешествиям, а также тем, кто желает получить опыт британского разговорного языка.

Ссылка на канал: FunForLouis

Actualized

Это очень занимательный и интересный канал, который придется по вкусу всем, кто любит искать ошибки в себе, развиваться как личность и, конечно, выучить английский. На канале предлагаются видео с множеством современных концепций, помогающих развивать свою личность. Например, здесь есть материалы о том, как можно совладать с эмоциями, сохранить свое здоровье, заниматься любимым делом и получать от этого не только положительные эмоции, но также хорошее денежное вознаграждение. А еще на канале вы найдете видео о том, как мотивировать себя, как стать счастливым и как правильно медитировать, чтобы абстрагироваться от повседневной суеты.

Ссылка на канал: Actualized

Этих каналов вам хватит с головой. Не хватит времени, чтобы пересмотреть хотя бы половину из них. Так что смотрите, слушайте и учите английский!

Исследуйте 15 ютуб-каналов для изучения английского с Englishdom. Расширяйте горизонты, изучайте новое и общайтесь без ограничений. Английский онлайн –удобный и бесконечный ресурс для достижения целей и развития личности.

EnglishDom #вдохновляемвыучить