Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

9 августа 2017
7 мин. читать

Где можно выучить английский язык онлайн?

Нет времени? Сохрани в

Где лучше изучать английский язык онлайн бесплатно? Этим животрепещущим вопросом часто задаются изучающие язык. Одним он нужен для путешествий; вторым, чтобы сдать международные экзамены и поступить в западный университет; а третьим он жизненно необходим для дальнейшей карьеры.

К счастью, какова бы ни была причина, мы можем с уверенностью дать простой и однозначный ответ: «Да, можно!»

Нет никаких сомнений, что сегодня бесплатное обучение английскому по Интернету открывает новые возможности, например: читать книги и смотреть фильмы на языке оригинала, свободно общаться в зарубежных поездках с иностранцами и носителями языка, легко проходить собеседования на английском и, наконец, работать в западной компании или жить за границей.

Однако, прежде чем мы поговорим о вкусных бесплатных сервисах, давайте сначала выясним, почему же изучение английского языка онлайн это круто:

Во–первых, такое обучение позволяет выбрать любой курс, тему или же отдельный аспект языка, который приглянулся и при этом не тратить время на сборы, пользоваться общественным транспортом и ехать через весь город ради парочки часов занятий в неделю.

Во–вторых, онлайн–курсы выигрышно смотрятся в резюме, и неважно на каком этапе ваша карьера: меняете ли вы место работы или раздумываете о повышении. одобное Такое обучение доказывает, что у вас пытливый ум, вы идете в ногу со временем и постоянно стремитесь получать новые знания и навыки. Нет никаких сомнений, что при поиске новой работы потенциальный работодатель отдаст предпочтение именно вашей кандидатуре.

В–третьих, это конечно же комфорт. Забудьте о душной аудитории, скрипучем стуле и боли в спине к концу дня. Постигайте увлекательный мир за удобным письменным столом в приятной атмосфере, не выходя из дома. Выбирая курсы английского по сети, вы также получаете доступ ко всем необходимым материалам, которые расположены на файлообменниках или же онлайн–платформах.

Сайты для изучения английского языка бесплатно

EnglishDom

Плюсы: Мощная платформа для изучения английского онлайн, где представлены разноплановые блоки для отработки нюансов языка. Абсолютно все задания подкреплены англоязычной озвучкой, а поиск материала осуществляется за счет интересов ученика. Также, подойдет и людям кому нужно бесплатное обучение английскому с нуля.

Словарь: Подборка лексики по тематикам. Количество слов варьируется от 10 до 100. Тренировка направлена на закрепление правописания, распознавания на слух и перевод.

Грамматика: Правила грамматики изложены подробным и доступным языком в виде текста и видеоролика. Речь диктора четкая и понятная. Также, имеется несколько видов упражнений на закрепление материала. Поисковая строка позволяет подобрать нужный уровень и тематику карточки.

Видеопрактика: Песни и вырезки из популярных фильмов и сериалов с субтитрами. Рекомендуемые слова даются с переводом на русский.

Разговорник: Ситуативные фразы и выражения на все случаи жизни, занимательные задания на отработку.

Блог: Полезные лайфхаки, рекомендации и советы по изучению английского языка. Весь контент разделен по темам, что значительно облегчает поиск необходимого материала. Более того, имеется раздел с готовыми сочинениями на английском.

Минусы: Иногда встречаются опечатки и ошибки в транскрипции. Не ко всем темам по грамматике есть видеосюжеты.

Breaking News English

Плюсы: Аутентичный материал, который взят из статей современных журналов и новостных лент, позволяет учить английский бесплатно и при этом оставаться в курсе событий. Разнообразие упражнений на отработку нового вокабуляра, грамматики и понимания речи носителя на слух. К тексту прилагается аудио дорожка в формате mp3, которую можно скачать на компьютер, с выбором варианта английского языка: британский или североамериканский. Уроки разделены на 7 уровней языка: от Elementary до Advanced.

Минусы: Данный ресурс не подойдет ученикам, которые только начали знакомство с основами английского языка.

Cambridge English

Плюсы: Лаконичный дизайн и удобная навигация сайта позволит подобрать задание не только в зависимости от уровня языка: Basic (A1-A2), Independent (B1-B2) и Proficient (C1-C2), но и времени выполнения от 0+ до 10+ минут. Кроме того, есть возможность выбрать и тип задания на отработку грамматики, аудирования, произношения, чтения, вокабуляра или письма.

Минусы: Контент ограничен и не отличается широким разнообразием заданий и упражнений — их всего 85. Подойдет только тем студентам, кому интересен британский вариант английского языка.

Coursera

Плюсы: Проект в области онлайн-образования, который предлагает обучающимся пройти онлайн курсы английского языка бесплатно от ведущих университетов и колледжей Америки, Европы и Азии. Тематика курсов отличается многообразием и включает в себя следующие аспекты языка: британское произношение, бизнес английские, профессиональное написание e-mail, подготовка к сдаче международных экзаменов, правила пунктуации и многое другое. Если же у вас уже имеется опыт изучения английского, и вам нужно освоить профессиональную лексику на английском, смело выбирайте нужную сферу: медицину, биологию, социологию, юриспруденцию, дизайн и проходите курс. Как говорится, почему бы не убить двух зайцев одним ударом?

Минусы: Несмотря на наличие русскоязычных и англоязычных субтитров подходит только студентам уровня Intermediate–Advanced.

YouTube

Плюсы: И наконец, старый–добрый YouTube, который предоставляет уникальную возможность подобрать себе канал для просмотра и учить английский язык бесплатно исходя из ваших предпочтений: от насущных проблем социума и противоречивых суждениях до уморительных пранков и американской фонетики. Благодаря удобному поиску английский для начинающих онлайн бесплатно можно начать изучать уже сегодня. Фильтры в системе позволяют сортировать видео по теме, длительности, наличию субтитров, количеству просмотров и т.д. Иными словами, вы всегда сможете найти именно тот канал или видеосюжет, который придется вам по вкусу.

Минусы: Как правило идет упор на изложение грамматического материала, нюансов употребления слов и улучшение навыков аудирования. Тем не менее, отсутствуют сами задания на отработку правил на практике.

Ниже представлено пять разноплановых YouTube каналов, которые вам могут понравиться:

The Infographics Show: Факты о жизни среднестатистических британцев и американцев, знаменитостей, военных инновациях, видеоиграх в ярких и забавных анимированных видеороликах.

Good Mythical Morning: Чудаковатое ток–шоу о науке, технике, образе жизни и поп–культуре. Команда Ретта и Линка выполняет креативные задания, проводит веселые испытания и эксперименты, исследует удивительные факты из истории и пробует на вкус невероятные вещи.

National Geographic: Канал о науке, исследованиях и приключениях, который вдохновляет людей заботиться о планете. Видео распределены в тематические плейлисты от природных катаклизмов до крутых фактов из мира природы.

Smosh: Пародии на повседневную жизнь типичных американцев, приправленные щепоткой черного юмора и едкого сарказма от талантливого комедийного дуэта.

i–D: Короткометражные фильмы об удивительном мире топ моделей, и дизайнеров. Самое лучшее из современной культуры: моды и кино, музыки и спорта. Учите английский и будьте в курсе модных тенденций.

read also
Читай также

Игры для практики английского говорения

Вывод

Итак, мы поговорили о сервисах онлайн-обучения:

И разобрали их преимущества. Выбрав один или несколько из вышеперечисленных вариантов, вы сможете заметить, что учить английский язык теперь стало намного удобнее, проще и, самое главное, эффективнее.

Изучайте язык, чтобы без каких–либо проблем путешествовать, быть востребованным специалистом, да, и, в целом, ощущать себя увереннее. А мы вам в этом поможем!

Желаем успехов и развития в изучении языка!

Раскройте мир новых возможностей через изучение английского онлайн на бесплатной или платной основе. С Englishdom вы уверенно овладеете языком для коммуникации в любой точке мира и расширите свои горизонты. Think global, speak local.

Большая и дружная семья Englishdom