Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

16 июня 2016
4 мин. читать

Лучшие YouTube каналы для изучающих английский

Нет времени читать? Сохрани в

В век нашего информационного бума, Интернет и современные технологии помогают нам во всех сферах жизни. Более того, быть «звездой Интернета» сейчас очень модно, и каждый старается выделиться на фоне остальных. В этом деле YouTube занимает огромное место. Там можно найти всё: от новостей и новых сериалов до исследований в микробиологии. Так почему бы не использовать эти возможности в изучении английского?

Огромный выбор — это, конечно, очень здорово, но часто бывает так сложно выбрать что-то, достойное просмотра. Именно поэтому, мы и решили вам в этом помочь. Мы можем разделить все каналы для изучения английского на русскоязычные и англоязычные (как правило их ведут носители языка).

Русскоязычные каналы

Русскоязычные каналы пригодятся в изучении основ грамматики и прояснения нюансов. Здесь могут пригодиться такие каналы:

  • Английский как по нотам — здесь можно с юмором, очень просто и наглядно усвоить как грамматические темы, так и пополнить свой словарный запас, разобрать песни любимых групп. Вот, к примеру, видео-объяснение глагола to be

    Английский в школе Джобса — удобство этого канала в том, что здесь можно найти как базовые уроки, так и более продвинутые по фильмам, метафорам и идиомам, так как часто именно их употребление вызывает у нас трудности.
  • English Galaxy — много полезной информации, есть уроки как для совсем начинающих, так и для более продвинутых студентов. Огромный плюс канала — много подборок типа «100 самых часто используемых слов» или систематизированные уроки о временах. Есть как очень длинные видео, которые можно смотреть частями, так и коротенькие, которые можно посмотреть в свободную минутку.
  • И, конечно же, приглашаем вас на наш канал EnglishDom. Здесь вы найдете как уроки от русскоязычных педагогов, так и от носителей. В вашем полном распоряжении уроки по грамматике, словам, идиомам и ситуативные видео. Там же вы можете найти все наши вебинары, а коллекция видео все время пополняется.

Лучшие YouTube каналы для изучающих английский, изображение 1

read also
Читай также

С днем учителя!

Каналы от носителей языка

Но, все-таки, более популярными остаются каналы от носителей языка:

  • BBC Learning English — всемирно известный канал BBS, где вы найдете все: от элементарной грамматики с доступным объяснением до сложной лексики, идиом и шуток. А интересное оформление и анимация не дадут вам заскучать. Более того, BBC всегда держат руку на пульсе событий в мире и разных сферах жизни, поэтому часто появляются видео к разным событиям. Например, сейчас можно заняться изучением футбольных фраз и идиом к EURO 2016
  • EF podEnglish – LearnEnglish — на этом канале все представлено в виде разбора ситуаций, что поможет вам быстрее и легче научится что и как правильно говорить в разных местах и обстоятельствах. Большой плюс этого канала — все разделено по уровням: от Beginner до Advanced.
  • Fluency MC — канал в нетипичной форме, уроки поданы в форме реп-текстов, которые помогут выучить, например, неправильные глаголы. Он сделал ставку на легкие ритмы, песенки прям «оседают» в вашей голове.
  • Learn English with Let's Talk — здесь собраны разного рода видео: как просто уроки, так и разбор самых частых ошибок, сравнение разных слов, предлогов и выражений, которые часто путаются или используются некорректно. Все подано легко и с задором, что несомненно поможет настроится на нужный лад на уроках. 
read also
Читай также

Локальный педагог или носитель языка?

YouTube каналы для детей

Конечно, нельзя не отметить каналы, предназначенные для деток. Обычно уроки поданы в легкой манере песенок, шуток и мультяшек.

  • Super Simple Songs — канал с разными детскими песенками на английском. Напевая песенки, малыши быстро их запоминают, а ассоциации из видео помогают запоминать новые слова. 
  • ELF Kids Videos — тут уже не только песенки, но и легенькие игровые уроки для изучения цветов, цифр, зверушек и даже простые диалоги. Так что вашему ученику будет чем заняться.   

Также стоит отметить, что YouTube–уроки отлично справятся с улучшением вашего произношения. Для этого также есть отдельные каналы, такие как Rachel's English. Здесь вы найдете тренировку на каждый звук, и сможете говорить так, как это делают жители США. 

И самое главное — YouTube вам практически всегда: дома, на работе, в машине, во время обеда, а это значит, что ваш английский будет улучшаться с каждым просмотренным video. 
Большая и дружная семья EnglishDom