Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

8 июня 2021
7 мин. читать

Лучшие способы «разговориться» при изучении английского языка

Нет времени? Сохрани в

Содержание статьи:

Если вы собрались учить английский язык, то приготовьтесь к тому, что нужно будет приложить некоторые усилия, особенно вначале. Любое дело сложно начинать, особенно, если это что-то новое, в чем вы еще не эксперт. Конечно же, обучение — это очень увлекательный процесс, и у вас обязательно все получится, но придется немного попотеть вначале, чтобы потом английский стал для вас интересным хобби.

Как известно, мы учим иностранный язык для того, чтобы общаться на нем. Это и цель, и основная проблема, так как, выучив слова, нужно еще слепить их в кучу, да так, чтобы получилось логическое, понятное не только одному вам высказывание. Есть некоторые подходы к обучению, которые помогут вам максимально быстро освоить практику говорения на английском.

Максимум пользы на уроке

Зачастую, люди, желающие выучить язык, прибегают к помощи специалистов либо на курсах английского, либо нанимают репетитора, так как выучить иностранный язык самостоятельно, как правило, крайне сложно. Именно поэтому помощь, которую вам предоставляет преподаватель, должна быть максимально эффективной.

Наверное, вам кажется, что это не в вашей власти, так как урок планирует и организовывает преподаватель, и вам лишь остается полагаться на его опыт, знания и добросовестность. Но это лишь отчасти так, так как каждый учитель хочет, чтобы его труд был вознагражден теми знаниями, который освоит студент, поэтому всегда будет стараться адаптировать урок под нужды и желания каждого конкретного студента

Поэтому вы должны вместе с преподавателем организовать учебный процесс так, чтобы на уроке говорить исключительно на английском, чтобы преподаватель объяснял грамматику на английском языке, в случае необходимости с переводом на русский, но, тем не менее, основной язык должен быть именно английский.

Также на уроке важно организовывать диалоги, реалистичные ситуации общения, которые могут вам пригодиться в реальной жизни. Старайтесь извлекать максимум пользы из вашего общения с преподавателем.

Читай также

Приложение для изучения английского ED Courses

Кто ищет, тот найдет

Для развития навыков говорения на любом этапе необходим собеседник — это вполне очевидно. Но вот где его искать, проживая в русскоязычном обществе? Благо, на дворе двадцать первый век и возможности Интернета практически бесконечны. Так, вы можете зарегистрироваться на любом из сайтов, созданных специально для того, чтобы люди из разных стран помогали друг другу учить иностранный язык. Вы, как носитель русского языка, можете помочь кому-то выучить русский, а носитель английского с удовольствием пообщается с вами на английском. Возьмем, к примеру, сайт mylanguageexchange.com Это как раз один из таких сайтов. Здесь вы можете найти собеседника из любой точки планеты. Вы также можете выбрать как именно хотели бы общаться — по скайпу, электронной почте, в чате или может быть даже лично встретиться. Все возможно, если вы действительно этого хотите. Здесь встречаются люди разного возраста, пола, профессий и интересов, и вы, конечно же, сможете найти не только интересного собеседника, но, возможно, и друга.

Но если удаленная дружба вам не по вкусу, и вы предпочитаете общаться с людьми face-to face, то есть с глазу на глаз, то и здесь выход есть. Практически в каждом городе сегодня есть разговорные клубы (English speaking clubs), которые организовывают и проводят носители языка. Здесь собираются люди разного уровня владения языком — от Elementary до Advanced, делятся своим опытом и интересами. Обычно атмосфера здесь очень дружелюбная, если вы еще чувствуете себя неуверенно, разговаривая по-английски, можете первое время просто слушать то, что говорят другие. Но не беспокойтесь, здесь никто не будет исправлять ваши ошибки и ставить оценки. Здесь все собираются, чтобы дарить друг другу только положительные эмоции. Такие заседания могут быть как бесплатными, так и платными, это уж как вам повезет.

Хорошая память — ключ к успеху

Сложно спорить с тем, что для того, чтобы научиться бегло говорить по-английски, нужно уметь хорошо, качественно и быстро запоминать новые слова, конструкции, а также и свои ошибки, чтобы потом их больше не повторять. Вам стоит поработать над тем, чтобы ваша память абсорбировала все новые высказывания для того, чтобы вы потом могли с легкостью их воспроизводить. Конечно же, это влияет на говорение опосредованно, но тем не менее, это важный элемент во всей цепочке построения правильного подхода к изучению языка. Постарайтесь заучивать кое-что наизусть — стихи, песни, тексты, все то, что вам может быть интересно. Таким образом, вам придется много раз повторять одно и то же, и на языке будут постоянно крутиться английские слова и фразы, которые вы сможете сами легко использовать в нужном вам контексте.

Сам себе собеседник

Вот еще один интересный и действенный способ «разговорить» самого себя. Он заключается в том, что вы про себя в течение дня разговариваете на английском. Вы можете описывать то, что видите вокруг, можете строить свой внутренний монолог на английском, можете даже мысленно поругать или похвалить кого-то на английском языке. Сперва, возможно, вам будет казаться, что это как-то странно, но на самом деле это прекрасный метод, который всегда у вас под рукой. Вы не будете зависеть в своей практике ни от учителя, ни от собеседника.

Став студентом нашей школы EnglishDom, вы легко сможете погрузиться в атмосферу английского языка, повысить уровень своего разговорного английского, а также лично пообщаться с носителями языка. Если вы стремитесь овладеть английским языком, беспрепятственно общаться на нем, то следуйте этим простым рекомендациям, и это поможет вам чувствовать себя уверенно в различных ситуациях общения. Поначалу может быть сложно, но потом вы, несомненно, увлечетесь и будете делать это с удовольствием. Главное — не откладывайте в долгий ящик и занимайтесь хотя бы понемногу каждый день.

Pen Pals (друзья по переписке)

Pen переводится как "ручка", но мы подразумеваем не только друга по переписке, но и друга по общению в целом. Одной перепиской ограничиваться не нужно. По возможности созванивайтесь со своим заграничным другом по видеосвязи и практикуйте настоящую живую речь — это кратчайший путь к снятию языкового барьера.

Есть несколько способов разыскать себе собеседника. Первый — познакомиться с ним в соцсетях или на форуме. В твиттере, на реддите, на фейсбуке и так далее. У вас могут оказаться общие интересы, и вам будет интересно друг с другом общаться. Второй — пойти на сайты для поиска пен френдов. Например, Italki или Interpals. Туда люди приходят ровно за этим.

Читай также

Разница между Me и Myself и I

Couch Serfing

Предупреждаем сразу: метод для смелых, легких на подъем людей с предрасположенностью к авантюризму.

Кто смотрел "Орел и решку", тот уже понял, что за каучсерфинг. Это такой подход к путешествиям, когда вы не хотите селиться в отелях, а рассчитываете пожить некоторое время у местного. А местный в свою очередь получает хорошую компанию, языковую практику и возможность познакомиться с культурой другой страны. И в другой раз этот человек уже сам поедет за границу, и найдет там такого же доброго открытого местного.

Так можно немало сэкономить на путешествиях, но главное — пообщаться с разными людьми и узнать о местной культуре из первых уст. Эти впечатления намного ценнее, чем фотографии с местными достопримечательностями. И для развития английского языка, конечно, это тоже очень полезно.

EnglishDom #вдохновляемвыучить