Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

7 октября 2020
7 мин. читать

Напоминаем, зачем тебе учить английский (видео)

Нет времени читать? Сохрани в

Хей, what's up. Вы, небось, уже стали забывать, зачем вам английский язык. Ну ничего, ничего. Мы не позволим вам забыть. Будем постоянно напоминать и мотивировать вас продолжать учиться.

В этом видео разберем целых десять причин, почему учить английский — это важно и нужно. Приятного просмотра!

На YouTube канале EnglishDom вас ждет еще больше нескучного английского, подписывайся скорей! Слушай нас на Google Podcasts  iTunes  Soundcloud или Spotify  Ставь лайки, комментируй и получай знания первым! 

#1: Тренировка мозга, которая улучшает память

Любой человек вам скажет, чтоб достичь успехов в спорте, нужно много тренироваться. Хотите пробежать дистанцию за рекордное время - нужно много бегать. Хотите поднимать самые тяжелые веса - нужно качать мышцы. Хотите быть чемпионом в боксе - тренируйте выносливость и удары.

Все просто, тренируя мозг вы улучшаете память. Когда мозг в напряжении и работает над сложными задачами, он строит новые нейронные связи в голове, что по факту дает ему возможность быстрей принимать и обрабатывать информацию. А чем больше таких связей в голове, тем лучше становится ваша память.

Кроме всего прочего, тренировать мозг важно, это может предотвратить серьезные заболевания мозга, такие как например Альцгеймер. Нейробиологи Колледжа при Университете Кентукки доказали, что люди которые знают больше, чем один язык, в два раза меньше подвержены заболеванию Альцгеймера.

read also
Читай также

Как писать эссе на английском — примеры английского эссе

#2: Быстро осваивать новые языки

Некоторые считают, что если выучили один язык, то изучение другого, третьего языка при этом может даваться еще сложнее. Но как говорится, одно другому не мешает.

На самом деле все как раз наоборот, чем больше языков вы знаете, тем легче вам учить все последующие. Не могу сказать, что все языки будет учить одинаково легко, но будет гораздо легче.

Почему так происходит? Дело в том, что язык это лингвистическая система, правила и законы, которой выверялись годами, не одно поколение людей приложило свои усилия в создании этой система, а все для того, чтобы можно было удобно обмениваться информацией в последствии.

По сути это такая же система у которой есть свои правила, как у математики или физики, при изучении языка даже свои задачи имеются.

В общем, когда вы освоите одну языковую систему, при изучение второй вы уже будете видеть закономерности, то есть как строить предложение, как задавать вопросы и так далее.

#3: Расширяются границы возможностей вашей жизни

Про это можно рассказывать просто бесконечно.
Если вы знаете больше языков, соответственно вы сможете пообщаться с большим количеством людей, развить свой круг интересов, взглянуть дальше просторов русского языка так сказать.

#4: Потребление медиа-ресурсов в оригинале

Невозможно ловами передать тот восторг, когда после долгого изучения английского наконец решаешься посмотреть какой-то фильм в оригинальной озвучке, и понимаешь большую часть фильма.

Это неописуемо, правда. Конечно со временем к этому привыкаешь, но уловите следующую мысль.

Очевидно, что большая часть информации в современных медиа исходит именно из запада, она подается на английском и для английской аудитории.

А поэтому до русскоязычной аудитории она доходит уже через время, перевод и адаптацию. 

Из-за такой суеты часто смысл может быть переведен неверно, где-то что-то упускают, где-то любят приврать, да и вообще, кто в 21-ом веке привык долго ждать медиа.

Ну а если вспомнить шедевры переводы российских прокатчиков, можно ужаснуться.

Читайте также:

Фильмы, названия которых перевели неправильно

#5: Ваши профессиональные навыки станут лучше

Кроме того, что среди ваших навыков появится знание второго языка, а это уже 100% плюс, так вы еще и с помощью английского сможете улучшить ваши проф. навыки.

Окей, все супер просто.  Во-первых, на английском множество курсов по повышению квалификации, в два, три или даже в пять раз больше, чем на русском.

Во-вторых, вы можете делится опытом с людьми из других стран, которые занимаются тем же, что и вы.

В-третьих, английский язык все таки это часть культуры, а профессиональная культура англоязычного мира очень развита. Системы поощрения сотрудников, kpi, проактивность, все это пошло с запада, поэтому изучая английский, вы становитесь на шаг ближе к этой культуре.

Кстати, а все эти пройденные курсы и знания, станут большим плюсом в вашем резюме.

#6: Образование за рубежом

Ни для кого не секрет, что образование в русскоговорящих странах часто ругают, а дипломы о высшем образовании русскоговорящих стран, не такие привлекательные для работодателей, как дипломы об окончании заграничного вуза.

Знания английского может пригодится не только для поступления в вузы Америки, Великобритании или Канады, это может любая другая страна. В хорошие учебные заведения в других странах, достаточно часто можно поступить со знанием английского языка.

Просто представьте, вы хотите поступить в вуз Франции, Германии или Испании, а это можно сделать благодаря знанию английского.

#7: Можно развить ваш бизнес или хобби

Если вас когда-то посещала мысль, что из-за изучения английского, вам придется жертвовать временем, которое можно было потратить на бизнес или хобби, забудьте об этом.

Время на английский — это не жертва.
Время на английский — это инвестиция.

Как только вы это поймете, то сразу же приметесь усиленно его учить.

Ведь знания этого языка окажут лишь положительное влияния на ваше собственное дело. Допустим вы продаете хэндмейд изделия и в вашей родной стране их покупают так себе, а со знанием английского вы уже можете зарекомендовать себя на etsy и начать продавать для англоязычных клиентов.

С бизнесом точно также, когда вы знаете два языка вместо одного, круг потенциальных инвесторов становится больше.

#8: Жить в другой стране и путешествовать

Путешествия станут для вас чем-то вроде визита в гости, только к огромному количеству людей. Вам не нужно будет посещать экскурсии с русскоязычным гидом, куда интересней самому поинтересоваться у местных жителей за достопримечательности и особенности культуры.

Английский язык мировой и много людей на нём говорят, поэтому вам в путешествие легко можно будет завести новых друзей, узнать особенности их культуры и весело провести время.

Но это лишь малая часть этого преимущества. А вот жизнь в англоязычной стране, это уже намного круче.

#9: Вы лучше в глазах окружающих

Что вы думаете, когда видите человека, который разбирается в программировании? Наверное он умный, хорошо понимает математику, с программами на ты, винду может переустановить.

А если видите очень накачанного человека? Наверное он очень целеустремленный и него железная сила воли, потому что как еще можно было нарастить эти мышцы и добиться шесть кубиков пресса.

Когда вы знаете английский, люди тоже будут думать о вас иначе.
Возможно, что вы много путешествуете, потребляете больше литературы на английском, у вас больше друзей, ведь вы можете общаться на английском, вы лучше в профессиональном плане.

Если вы выучили английский, значит вы умнее, значит вы целеустремленный, значит у вас есть усердие, чтоб его выучить, а это заметят все, уж поверьте.

read also
Читай также

Типичные ошибки новичков

#10: Вы станете уверенней в себе

Не будем лукавить, нам очень приятно, когда у нас что-то получается.

А теперь просто представьте, как будет приятно, когда наконец-то спустя долгое обучение, вы заговорите с иностранцем, как со своим другом. Это же просто ВАУ!

Английский даст вам возможность почувствовать не просто, что вы можете общаться с иностранцами, а то что вы можете общаться с кем угодно, ведь ваши коммуникационные навыки будут развиваться тоже.

Да и в целом вы станете уверенней, что у вас получится все, что вы запланировали в жизни. Раз уж вы язык осилили, все остальное точно сможете.

EnglishDom #вдохновляемвыучить