Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

21 сентября 2010
2 мин. читать

British или American?

Нет времени читать? Сохрани в

Тот факт, что существует «два» английских языка, возможно, кого-то вводит в смятение, а кого-то даже радует — но уже давно ни для кого не является новостью. Здесь мы не берем во внимание многочисленные диалекты этого языка.

Чаще всего в наших школах преподают классический «British English» — британский английский, а если вы выбираете курсы английского с носителем языка — то во многих случаях преподаватель будет американцем и тогда вы познакомитесь с «American English». Большим плюсом будет, если обучать вас будут разные носители — и из Великобритании, и из США.

Возможно, для кого-то это совершенно не важно. Действительно, понимание различий между американским и британским английским относится скорее к области кругозора, чем к обязательному элементу при изучении.

Тем не менее, этот момент играет большую роль в межкультурной коммуникации. Если вы, например, выбрали дистанционное обучение английскому языку по Skype с той целью, чтобы использовать этот язык в работе, важно знать эти различия. 

Для полного взаимопонимания важно уметь разговаривать с собеседником «на одном языке». А для этого нужно различать то, как говорят англичане, и как говорят жители США.

 

При изучении английского с носителем языка, вы сможете усвоить все тонкости, которые и создают ту грань в одном и том же, казалось бы, языке.

Большая и дружная семья EnglishDom