Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

29 июня 2017
9 мин. читать

15 лучших цитат Барни из сериала How I Met Your Mother

Нет времени читать? Сохрани в

Любимый многими сериал, который все еще пользуется нешуточной популярностью all over the world. Нил Патрик Харрис, Коби Смолдерс, Джош Рэднор, Джейсон Сигел и Элисон Ханниган — все звезды ситкома уже давно переключились на новые проекты, так что шансы на воссоединение каста, конечно, не настолько велики, как хотелось бы поклонникам, но таки имеются. Как бы то ни было, ничто не остановит нас от демонстрации вам метких фразочек самого смешного и слегка (or not) озабоченного парня из сериала, Барни. Чем мы сейчас и займемся. C'mon! It’s on!


Если вы не готовы переходить сразу к десерту, то предлагаем ознакомительное блюдо.

В основе сюжета сериала лежит рассказ одного из главных героев Теда Мосби, в 2030 году описывающего своим детям события собственной жизни в Нью-Йорке в начале XXI века. Шоу получило шесть премий "Эмми", удостоено престижных наград Teen Choice Awards, "Выбор народа" и "Выбор телевизионных критиков". That’s no joke, we assure you! Премьера сериала состоялась 19 сентября 2005 года на канале CBS. Были показаны девять сезонов, последнюю серию продемонстрировали зрителям 31 марта 2014 года.

15 лучших цитат Барни из сериала How I Met Your Mother, изображение 1

Кстати, стоит отметить, что после завершения сериала в 2014 году FOX планировали спин-офф под названием «Как я встретила вашего папу» (genius!), однако проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Сценаристы Картер Бейз и Крейг Томас в настоящее время заняты другими проектами, но, как говорится, нет ничего невозможного. 

Глава 20th Century Fox TV Дана Уолден не так давно заявила, что создатели популярного сериала вполне могли бы возобновить работу над шоу, если, конечно, у них появится желание его возродить. Well, hope dies last!

Лучшие цитаты Барни Стинсона

Whenever I’m sad, I stop being sad and be awesome instead.
Когда наступает грустный момент, я прекращаю грустить и становлюсь отпадным взамен.

Кто-то просто обязан напечатать это на каждом мотивационном плакате в каждом городе мира! Ничто не сравнится с ободряющими фразами от Барни. В то время как на протяжении всего шоу он печалился всего несколько раз, а возвращался всегда even more awesome.

Sometimes we search for one thing but discover another.
Иногда мы ищем одну вещь, но находим другую.

Вы никогда не знаете, куда заведет вас жизнь. So unpredictable. И в этом вся прелесть! Это похоже на ситуацию, когда вы решили пойти в магазин за рубашкой, но вам попались отличные джинсы, и в конечном итоге вы покупаете их. What a twist!

God, it’s me, Barney. What up? I know we don’t talk much, but I know a lot of girls call out your name because of me. Awesome.
Боже, это я, Барни. Как оно? Я знаю, мы не часто общаемся, но я знаю, что много цыпочек выкрикивают твое имя из–за меня. Отпадно.

15 лучших цитат Барни из сериала How I Met Your Mother, изображение 2


I realized that I’m searching, searching for what I really want in life. And you know what? I have absolutely no idea what that is.
Я осознал, что ищу, ищу что-то, в чем я действительно нуждаюсь в жизни. И знаешь что? Я вообще без понятия, что это такое.

У всех у нас наступает в жизни момент, когда мы не знаем, что делать дальше. Мы чувствуем себя слегка потерянными. Но в этом ощущении нет ничего ужасного. И единственное, что вам нужно делать в такой ситуации — продолжать поиски, пытаясь найти лучшую версию самих себя и того, чего вы действительно хотите.


Every Halloween, I bring a spare costume, in case I strike out with the hottest girl at the party. That way, I have a second chance to make a first impression.
Каждый Хэллоуин, я беру с собой запасной костюм, на тот случай, если получу от ворот поворот от самой горячей штучки на вечеринке. Таким образом, у меня будет второй шанс произвести первое впечатление.
A lie is just a great story that someone ruined with the truth.
Ложь — это просто отличная история, которую кто-то испортил правдой.
You and Marshall belong together. The two of you have something most people search their whole lives for and never find. I know you love him and if you knew what he was going through right now you wouldn’t be here for one more second. I bought you a ticket home. Marshall is one of the best people I know and it won’t be long until someone else realizes that and you will lose him forever.
Ты и Маршалл созданы друг для друга. У вас обоих есть то, что большинство людей ищет всю свою жизнь и никогда не находят. Я знаю, что ты его любишь, и если бы ты знала, через что он сейчас проходит, ты бы не провела здесь больше и секунды. Я купил тебе билет домой. Маршалл — один из лучших, кого я знаю, и не потребуется много времени, чтобы кто-то еще это осознал, и ты потеряла его навсегда.
Your Ego’s writing checks your body can’t cash.
Твое ЧСВ (чувство собственной важности / величия) выписывает чеки, за которые твое тело не может расплатиться.

Мы продолжим после небольшой фактической паузы.

read also
Читай также

Как выучить 3000 самых употребляемых английских слов

Факты из сериала How I Met Your Mother

  • Нил Патрик Харрис действительно талантливый фокусник. Он является президентом Клуба The Magic Castle в Лос-Анджелесе. 
  • Коби Смолдерс в жизни тоже канадка. Она родом из Ванкувера.
  • Полное имя Робин — Робин Чарльз Щербатски мл.
  • Барни появлялся на экране без костюма всего 12 раз за шоу.

15 лучших цитат Барни из сериала How I Met Your Mother, изображение 3

  • У Джоша Рэднора аллергия на собак. Может, поэтому Робин пришлось их отдать?
  • Предложение в эпизоде, когда Тед и Робин расстались, было настоящим. В эпизоде кольцо находилось в бокале с шампанским, когда Робин думала, что Тед делает ей предложение. Но кольцо принадлежало мужчине за соседним столиком. Он договорился с продюсерами и теперь его предложение руки и сердца навсегда останется частью сериала.
  • Вопреки сложившейся традиции ситкомов, шоу не снималось перед живыми зрителями.
  • В 14 серии 6 сезона, когда умирает отец Маршалла, на протяжении всей серии показывают числа от 50 до 0 по порядку. Когда появляется число 1, Маршалл узнает о смерти отца.
read also
Читай также

Исчисляемое и неисчисляемое в английском

Любимые моменты актеров сериала 

Кстати, кому интересно узнать мнение самих актеров, по поводу их любимых моментов в шоу? You?! Well, help yourself! Maybe они совпадают с вашими? 

 

And now back to the quotes!

Maybe this isn’t a breakup. Maybe this is just two friends getting back together.
Может быть это и не расставание. Может это просто двое друзей снова сходятся вместе.
Barney, describing his brother: “He's the awesomest, most best-lookingest, greatest guy ever!”
Lily: He's exactly like Barney.
Barney: “That's what I just said.
Барни, описывая своего брата: «Он, самый отпаднейший, самый круто-выглядящий, отменнейший парень в целом мире!»
Лили: Он точь–в–точь как Барни.
Барни: Я это только что и сказал.
It is physically impossible for me to take a bad picture. I don't know why, just ask God.
Для меня физически невозможно плохо сфотографироваться. Я не знаю почему, просто спросите у бога.
The only reason to wait a month for sex is if she's 17 years, 11 months old.
Единственная причина ждать секса месяц — если ей 17 лет и 11 месяцев.
Schooling Ted on the rules of cheating: “Open your brain tank, bro, ’cause here comes some premium 91-octane knowledge. There’s three rules of cheating: 1. It’s not cheating if you’re not the one who’s married. 2. It’s not cheating if her name has two adjacent vowels. 3. And it's not cheating if she’s from a different area code. You’re fine on all three counts.”
Обучая Тэда правилам обмана: «Открывай свое мозговое хранилище, бро, ибо я сейчас залью туда топливо знаний премиум класса с октановым числом 91. Есть 3 правила измены: 1. Это не считается изменой, если ты не женат. 2. Это не измена, если в ее имени две прилегающих гласных. 3. И это не измена, если она из другого города. У тебя порядок по всем трем пунктам».
Lily working on a painting of Barney holding a sword.
Lily: I don't think your sword will fit.
Barney: I get that a lot.
Лили, работая над картиной с изображением Барни, держащего меч.
Лили: Я не думаю, что твой меч влезет.
Барни: Мне часто так говорят.

Хотелось бы закрыть этот список цитат лучшей в шоу. Без друзей жизнь кажется пустой, независимо от того, сколькими людьми вы окружены.

Whatever you do in this life, it’s not legendary unless your friends are there to see it.
Что бы ты не делал в своей жизни, это не легендарно, если твои друзья не видели этого.

15 лучших цитат Барни из сериала How I Met Your Mother, изображение 4

Итак, цените ваших друзей, и пусть у вас будет уверенность, что вы достаточно близки с ними не только для больших, но и для маленьких событий в вашей жизни. Cheers!

Stay classy!

Большая и дружная семья, EnglishDom