Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

17 апреля 2013
6 мин. читать

Top 10 Сайтов для тренировки навыков письма на английском

Нет времени? Сохрани в

Когда мы изучаем иностранный язык, нам нужно освоить четыре основных вида деятельности: чтение, слушание, говорение и письмо. И поскольку мы стремимся как можно скорее ответить «Yes» на вопрос «Do you speak English?», то иногда умение писать по-английски отходит на второй план. Но сейчас, в эпоху стремительного развития Интернета, писать можно не только сочинения или деловые письма. Вы можете общаться на форумах или переписываться с носителями языка на специальных сайтах. Кроме того, письменная речь помогает усвоить структуру предложения, закрепить грамматику и расширить словарный запас. Давайте посмотрим, какие Интернет-ресурсы могут помочь нам в этом. 

1. Начинаем с самого простого

esolcourses.com
Здесь вы сможете найти массу простых и полезных упражнений: описание внешности, заполнение пропусков в тексте, расстановка слов в правильном порядке и т. д. Многие задания построены на основе популярных песен, так что выполнять их — одно удовольствие. 

read also
Читай также

Past Perfect Continuous — прошедшее совершенное длительное время

2. Лучше один раз увидеть и услышать,

engvid.com
Бесплатные видеоуроки от носителей языка помогут вам разобраться в разных тонкостях письма: с чего начать письмо, как обобщить информацию, где поставить запятую и т. д. После просмотра урока можно выполнить практическое задание, а также задать вопрос учителю в комментариях.

3. Пишите письма!

samples-help.org.uk
Если ваша работа предполагает деловую переписку на английском языке — этот ресурс окажется полезным для вас. Практические советы и образцы разных видов писем упростят это задание и помогут довести навыки до совершенства. Для тех, кто пишет письма достаточно редко, это вообще неоценимая помощь, например, для домохозяйки, которая переписывается с отелем по поводу семейной скидки на отдых. Нужно всего лишь найти нужный тип письма на сайте и половина дела сделана!

4. Форум вместо класса

englishforums.com
Индивидуальное обучение имеет много плюсов, но отсутствие одноклассников и одногруппников нужно как-то компенсировать. На этом форуме вы сможете познакомиться с «коллегами» по изучению английского из разных стран и обсудить самые разные темы, начиная с основ грамматики и сленговых выражений и заканчивая домашними животными и впечатлениями от путешествий.

Пройдите тему в онлайн тренажере: 

5. Понемногу обо всем, выскажите свое мнение!

learnenglishonline.yuku.com
Еще один отличный форум для применения письменных навыков на практике. Наверняка вам есть, что сказать, а точнее, написать о своих увлечениях, лучших фильмах года, любимом сорте мороженого или занятиях в спортзале. Кроме того, на форуме есть большой раздел с различными языковыми играми: найти антонимы, составить предложение из заданных слов, ответить вопросом на вопрос, разгадать загадки и т. д. Это может быть хорошим началом для тех, кто стесняется общаться на форуме. Поучаствовав в нескольких играх и набрав определенное количество сообщений, вы уже не будете чувствовать себя абсолютным новичком. 

Писать, блокнот, карандаши

6. Взаимопомощь в изучении языка

conversationexchange.com
В мире полно людей, для которых вы являетесь авторитетным экспертом. Ведь вы — носитель русского языка, который сейчас изучается многими иностранцами. Этот сайт предлагает вам возможность найти себе товарищей по переписке, а при желании и для бесед в Skype, Windows Live Messenger, Google Talk и т. д. Цель общения — помочь друг другу с изучением иностранного языка. Плюсы такого сервиса очевидны: вы сможете познакомиться с людьми из разных стран, освоить разговорные выражения, а также поделиться своими знаниями родного языка и почувствовать себя более уверенно при общении с «native speakers». 

7. Разбудите в себе писателя!

daily-writing-prompt.com
Как утверждают создатели этого сайта, практика письма очень похожа на утренние пробежки: очень трудно начать. Для тех, кто все же решился развить умение выражать свои мысли на английском, а заодно и развивать творческое мышление, этот сайт — просто находка. Вы можете посмотреть видео на разные темы и написать свое мнение, продолжить начатые истории, использовать идеи из календаря и т. д. Попробуйте очень интересный метод «free writing» — его смысл в том, чтобы в течение определенного времени писать все, что приходит в голову, не задумываясь над правописанием и темой. Может, вы уже научились думать по-английски?

8. Сделайте привычку полезной

facebook.com
Раз уж все равно вы заходите в Facebook несколько раз в день, почему бы не совместить это занятие с изучением английского? Вот несколько ссылок для начала — смело оставляйте комментарии, отрабатывайте навыки письма в любимой социальной сети:

  • Grammarly — нескучная грамматика для любого уровня;
  • English jokes — веселые шутки и забавные фото;
  • British Council — страничка Британского совета, масса разнообразной информации;
  • English.Second.Language — новые слова, интересные ссылки, необычные загадки и много другого.

9. Учитесь на ошибках, исправленных носителем языка

lang-8.com
Этот сайт предлагает вам уникальную возможность делать записи, которые проверят  «native speakers» и оставят свои комментарии. В свою очередь, вы тоже сможете проверять посты участников, изучающих русский. Вы можете общаться с разными людьми, а также присоединяться к группам по интересам.

read also
Читай также

11 сентября 2001: Как это было

10. Расскажите миру о себе

livejournal.com
Если вы уже научились свободно выражать свои мысли, попробуйте завести дневник на английском! Пишите о своих увлечениях, друзьях, повседневных радостях и огорчениях. Наверняка найдутся люди, которым захочется узнать о вас побольше и подружиться с вами в Живом Журнале.

Главный секрет в развитии навыков письма — писать о том, что вам интересно. Ищите форумы и друзей по переписке, основываясь на своих увлечениях. Если вы с удовольствием обсуждаете модели самолетов или домашнюю выпечку по-русски, то и по-английски обязательно получится! Уроки нашей школы также помогут вам значительно развить навыки письма.

Большая и дружная семья Englishdom