Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

22 августа 2018
5 мин. читать

Топ 15 фактов о Майами

Нет времени? Сохрани в

What’s good, everyone?! Feeling hot? Ну сейчас почувствуете! Ведь сегодня обсудим горячий Майами! Все еще не можете выбрать самый крутой пляж для проведения последних летних деньков? Почему бы не рвануть на пляжи южной Флориды?

Ведь именно здесь находится один из самых раскрученных курортов в мире. Длинная полоса прекрасного песчаного берега вдоль побережья Атлантического океана протянулась от Саут-Бич до Санни Айлc более чем на 20 километров. Так что не стоит переживать — на вас пляжа точно хватит!

Мы бы рекомендовали пляж Крэндон Парк (Crandon Park Beach), который находится на отдельном острове Ки Бискейн. Только на нем есть все атрибуты для лучшего отдыха: чистый песок, пальмы, пологий заход в воду, а еще небольшая лагуна и красивая песчаная коса.

Поселиться можно в удобных апартаментах Beach Haus Key Biscayne или в лучшем отеле 5 звезд — The Ritz-Carlton. Но это еще далеко не все! Кроме этого, вы можете посетить еще 5 пляжей: 

  • Южный пляж (South Beach);
  • Пляж Вирджиния-Ки (Virginia Key Beach);
  • Парк Билл Багс Кейп (Bill Baggs Cape Florida State Park);
  • Парк и пристань Хоумстед Бэйфрант (Homestead Bayfront Park and Marina);
  • Пляж Холовер (Haulover Beach).

Узнайте, чем еще (кроме пляжей и кубинцев) славится яркий Майами! Check it out!

Топ 15 фактов о Майами, изображение 1

Топ 15 фактов о Майами 

Один из величайших и самых знаковых туристических городов-курортов в мире. Благодаря своему тропическому климату, великолепным пляжам и непринужденной обстановке, ему просто нет равных. Здесь всегда есть чем заняться!

И пока вы еще не побывали во всех интересных местах этого города, давайте взглянем на факты, которые точно не оставят вас равнодушными. Check it out!

  • Майами официально не был городом до 1896 года, когда Джулия Татл, местная предпринимательница, убедила железнодорожного магната продлить железную дорогу от центральной Флориды до будущего города, построить роскошный отель, а дальше и сам город.

Топ 15 фактов о Майами, изображение 2

Она отправила ему флердоранж (украшение невесты) из Майами в то время, когда холода застали фермеров северной части города врасплох. Из-за настойчивости Таттл Майами, Майами — единственный крупный город США, основанный женщиной. Население изначально составляло всего 300 человек.

  • В Майами-Бич находится самая большая в мире коллекция архитектуры в стиле ар-деко.

 

  • Косатка (orca) Лолита содержится в океанариуме Майами с 1970 года. Длина кита-дельфина-убийцы составляет 20 футов (чуть больше 6 м), а ее резервуар — 60x80x20 футов.

Топ 15 фактов о Майами, изображение 3

Единственной компанией Лолиты в течение 10 лет был такой же orca Хьюго (Hugo), который умер после аневризмы головного мозга, вызванной неоднократным ударом головой по окнам резервуара.

Если кто вспомнил фильм «Освободите Вилли», то в нем был другой кит-косака, по кличке Кейко. Он умер в 2003 году.

Вы же помните про наш Видеопрактикум? Он на своем законном месте на сайте. Ждет вас и готов показать увлекательное видео про город мечты. Узнайте новый английский, прогулявшись по Майами с Expedia!

  • Все пляжи на Майами-Бич были созданы искуссвтенно. Недавние источники говорят, что песок иссякает.

Майами когда-то был мангровым болотом, и почти вся местность, которую теперь занимает город, была создана вручную. В результате некоторые из пляжей должны регулярно пополняться песком.

Топ 15 фактов о Майами, изображение 4

  • Большая часть Майами (та, что обычно на панорамных фотографиях города) была построена на деньги от сбыта наркотиков. С 1951 года большинство жителей города всегда были латиноамериканцы, в основном — кубинцы. 

Однако с течением времени город превратился в место с разнообразной культурой, сильной экономикой, технологическими стартапами, завораживающим жильем и ресторанами, от которых челюсти отпадают.

Из-за своего стратегического расположения по отношению к Европе и Латинской Америке, в сочетании с быстрым ростом, этот город может легко стать следующим Нью-Йорком. 

Топ 15 фактов о Майами, изображение 5

  • Фармацевт, Бенджамин Грин изобрел самый первый лосьон для загара в Майами в 1944 году. Звался он «Coppertone Suntan Cream».
  • Самый большой порт круизных лайнеров в мире находится в Майами, делая его круизной столицей мира.

Топ 15 фактов о Майами, изображение 6

  • Известные пираты вроде Черной Бороды, и Хосе Гаспара (Гаспариллы) часто наведывались в Майами, чтобы захоронить свои сокровища.

Топ 15 фактов о Майами, изображение 7

  • Майами является самым теплым местом в США зимой. Средняя температура в это время года составляет от 65 до 75 по Фаренгейту (примерно 19-24 по Цельсию).
  • Это единственный город в США окруженный двумя национальными парками Biscayne Park и The Everglades.

Топ 15 фактов о Майами, изображение 8

  • В центре Майами располагается самая высокая концентрация международных банков в США.
  • Майами известен как рай для дайверов. Вокруг города на дне лежат более 50 кораблей (и не только), которые аквалангисты так любят исследовать.

 

  • Первый «Бургер Кинг» открылся в Майами в 1954 году. Через 3 года они представили «Whopper» по 37 центов за гамбургер.

Топ 15 фактов о Майами, изображение 9

  • Калле Очо (Calle Ocho Festival) — самый большой однодневный фестиваль в Майами. Каждый год в этом знаменитом фестивале принимают участие 1 миллион человек.

Топ 15 фактов о Майами, изображение 10

Впервые фестиваль был проведен в 1978 году как способ для кубинских иммигрантов выразить себя и показать южным флоридцам свою культуру и общину. Центром внимания фестиваля стало участие всех латиноамериканских стран.

Удивительно, что в Книге рекордов Гиннеса записан «паровозик» или конга-линия (conga line) длинной в более чем 100,000 человек в ряд. 

Топ 15 фактов о Майами, изображение 11

read also
Читай также

Текст и перевод песни There for You (Martin Garrix Troye Sivan

Заключение

Майами — это курорт абсолютно для всех! Хотя это и банальность, но зато абсолютная правда. Так что не задумывайтесь о выборе места, выбирайте подходящее время и собирайте чемодан в путешествие. Этот город уже вас ждет!

Большая и дружная семья EnglishDom