Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

20 мая 2020
3 мин. читать

4 причины, почему тебе не дается английский

Нет времени читать? Сохрани в

Причины все одни и те же. Давайте их проговорим. Кому-то это поможет решить проблему.

4 причины, почему тебе не дается английский, изображение 1

Нет комплексной работы

Язык состоит из нескольких составляющих: Reading (чтение), Writing (письмо), Listening (слушание) и Speaking (говорение). Многие делают упор только на первые два. В итоге русскоговорящие студенты хорошо читают и пишут на английском, но не понимают иностранный акцент и не могут связать слова в предложения из-за языкового барьера.

Постройте свой график обучения так, чтобы в нем было всего понемногу. Читайте статьи на англоязычных сайтах, смотрите видео из англоязычного ютуба, практикуйтесь в говорении и письме.

read also
Читай также

Я иду искать или английские фразовые глаголы о наблюдении

Бессистемность

Чтобы новые знания закреплялись надолго, нужно их закреплять. Мало просто один раз прочитать, посмотреть или послушать. Много ли вы вспомните статей, которые прочитали на Дзене за последнюю неделю? Даже не содержание, а просто хотя бы заголовки и темы. Так же и с английским.

Выучили новые слова — нужно повторить на следующий день. А потом еще через день. А потом через неделю. И так до тех пор, пока не отложится. Запомнили новое правило — сделайте несколько упражнений, а потом спустя время снова пройдите эту тему. Чтобы было удобнее, можно заниматься в бесплатном онлайн тренажере.

Лень и самообман

Пожалуй, это одна из главных причин. Многим не дается английский просто потому, что они недостаточно стараются. Чтобы был результат, нужно заниматься регулярно, хотя бы по три-пять часов в неделю. Даже у самого занятого человека три часа в неделю да найдется. Если нет — тогда это лень и самообман, не более.

read also
Читай также

Пять отмазок, чтобы отложить английский (видео)

Отсутствие преподавателя

Самостоятельное изучение языка — это нормально. Но не для всех. Учить язык самому можно тогда, когда у вас уже есть хотя бы уровень Intermediate. То есть на том этапе, когда вы выучили базу, поняли логику языка, заложили его фундамент у себя в голове. Но если вы только начинаете, то преподаватель нужен обязательно. Иначе вы рискуете не так все понять и жить в иллюзии. К слову, записаться на бесплатный пробный урок с преподавателем по видеосвязи можно здесь.

С английским – ты свой в любом уголке мира. Расширяйте горизонты, изучайте новое и общайтесь без ограничений. Английский онлайн –удобный и бесконечный ресурс для достижения целей и развития личности. Благодаря этому средству обучения можно построить свой успешный мир, где нет языковых барьеров.

Какие еще сложности вы знаете? Поделитесь в комментариях

EnglishDom #вдохновляемвыучить