Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

30 декабря 2014
5 мин. читать

Hello, college — сдаем экзамен SAT

Нет времени читать? Сохрани в

Вы хорошо учились в университете или школе? А хотели бы поучиться в колледже или университете в США? Многие из наших студентов выбрали для себя именно этот путь, и сегодня мы хотели бы с вами поговорить об еще одном экзамене, который не теряет своей актуальности, а приобретает все новых и новых кандидатов по всему миру. SAT Reasoning Test — это стандартный тест при поступлении в колледжи в Соединенных Штатах Америки. Целью этого экзамена является проверка уровня подготовки выпускников школ. Впервые этот тест провели еще в 1926 году и с того времени, хотя название теста и менялось довольно многократно, его ценность для будущих абитуриентов трудно переоценить.

Формат теста

Тест SAT можно проходить по двум доступным вариантам: SAT GENERAL (проверка общего уровня способностей) и SAT Subject (тест по конкретному предмету). Если вы решили проходить тест по конкретным предметам, то должны знать, что все они разделены на 5 основных категорий:

1. History.
2. Science.
3. Math.
4. Languages.
5. English.

С полным списком можно ознакомиться здесь 

read also
Читай также

Трейлер к фильму Resident Evil: The Final Chapter

Общий тест

Экзамен формата SAT GENERAL включает в себя 3 раздела:

  • Раздел Math — это упражнения (54) по математике, алгебре или геометрии, статистике или теории вероятности. Время — 70 минут. 
  • Reading — это набор заданий (67), который используется для проверки понимания отрывков текстов и содержит много заданий, в которых нужно завершить фразу или предложение. Для выполнения этой секции у вас будет 70 минут. 
  • Writing — в этой секции вам придется написать эссе, найти ошибку в предложении, или как-то изменить (улучшить) фразу, выражение или предложение, используя грамматические или стилистические приемы. Хорошее эссе принесет вам 30 % баллов за письменную часть, а тесты (48 заданий)  еще 70 %. На все про все — 60 минут. 

SAT Subject

В основном профильный экзамен длится 1 час. В него входят многочисленные задания на выбор правильного ответа из нескольких вариантов. Тест проверяет ваши знания по выбранному предмету. Все студенты во время тестирования также проходят экспериментальный раздел, в котором нужно ответить на несколько вопросов общей тематики. В каждом разделе теста можно получить 200-800 баллов, а за весь экзамен — до 2400 балов. Для поступления в TOP UNIVERSITIES необходимо сдать 2-3 специализированных теста. Выбор профильного теста зависит от той специальности, на которую вы хотите пойти учиться в университет. Хотите получить образование инженера в Принстоне? Тогда вам следует сдавать SAT Subject по математике и физике. Выбор возможных предметов очень велик — вам будет из чего выбрать. Обратите внимание еще раз, общий тест может понадобиться всем абитуриентам, в то время как тесты по предметам — только по требованию приемной комиссии определенного учебного заведения. 

экзамен, девушка, задание

Когда сдавать

Тесты SAT General и SAT Subject предлагаются по всему миру, в том числе и в России, несколько раз в год (6-7). Подготовившись на курсах или во время занятий английским по скайпу - EnglishDom, студенты могут выбрать: будут ли они сдавать SAT Subject или SAT General, но в один день эти тесты сдать нельзя. Большинство старшеклассников сдают тесты SAT General и SAT Subject один или два раза. College Board не рекомендует сдавать тесты SAT General и SAT Subject более двух раз, так как это не гарантирует более высокие баллы. Внимательно следите за предлагаемыми датами тестов SAT General и SAT Subject на официальном сайте College Board, чтобы не пропустить сроки подачи документов в университеты.

read also
Читай также

Самые популярные выражения с «break»

How much?

На настоящий момент стоимость сдачи теста SAT General и теста SAT Subject установлена в размере 75 долларов. Стоимость может меняться без предупреждения, поэтому уточните размер оплаты за тесты SAT General тест и SAT Subject на официальном сайте. Кстати, эта же организация занимается администрированием SAT с помощью специальной службы «Score Choice». С ее помощью, вы сможете узнать информацию о своих результатах. Если баллы не порадовали — не беда. У вас есть полное право не отсылать информацию о результатах в колледж. Если же вы все-таки решили сообщить о своих успехах, помните, что в будущем будет невозможно отозвать результаты. 

Если вы решили рискнуть и побороться за свое место «под солнцем» в одном из американских вузов — мы готовы вам помочь. Идите к своей цели вместе с нами!

Большая и дружная семья EnglishDom