Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

30 декабря 2014
3 мин. читать

«Универсальный» солдат: как получить сертификат TOEIC

Нет времени читать? Сохрани в

TOEIC (Test of English for International Communication) — это экзамен, который проверяет знание английского языка для тех, кто ищет работу в одной из международных компаний. Тест проверяет ваши навыки и умения не только на бытовом, но и на профессиональном уровне общения. Как правило, сертификат нужен при трудоустройстве. Благодаря результатам экзамена ваш работодатель сможет оценить, насколько хорошо вы владеете английским для проведения деловых встреч, презентаций, телефонных переговоров и т.д. Именно от результатов этого теста может зависеть решение о вашем в будущем в компании. Поскольку TOEIC является довольно универсальным, и включает в себя элементы как разговорного, так и бизнес английского, наши занятия английским по скайпу будут вам в самый раз.

Пару слов о тесте

TOEIC — это один из международных экзаменов, который имеет много общего с экзаменом TOEFL. Только если TOEFL является экзаменом, который чаще всего сдают абитуриенты высших учебных заведений, то TOEIC был разработан для того, что проверить ваш уровень коммуникации в повседневном и профессиональном общении. Образовательная служба тестирования США (Educational Testing Service) разработала этот тест в 1979 году, и на данном этапе его сдают около 4, 5 млн. человек каждый год. Результаты экзамены действительны 2 года. Тест предназначен для:

  • работы в бизнес структурах, гостиницах, больницах, ресторанах, на собраниях, международных встречах и на спортивных событиях;
  • работы в области управления, торговли и техники, бизнесе и промышленности;
  • для обучения на английском языке в вузах (все американские вузы засчитывают эти экзамены, другие— надо смотреть требования для зачисления в каждом конкретном вузе).

Обычно в курс подготовки к сдаче этого экзамена входят следующие темы:

  • Ведение деловой документации (средний уровень).
  • Проведение деловых встреч и конференций (средний уровень).
  • Организация презентаций (средний уровень).
  • Составление отчетов (уровень выше среднего).
  • Маркетинг и искусство продаж (средний уровень).
  • Финансы и бухгалтерский учет (средний уровень).
  • Английский для юристов (уровень выше среднего).
read also
Читай также

Как преодолеть трудности в общении на английском

Структура теста

Экзамен состоит из 2 частей: устной и письменной. Каждая часть состоит из 100 вопросов с несколькими возможными вариантами ответов:

Восприятие речи на слух

На выполнение этой секции предоставляется 45 минут. Эта часть представлена в виде аудиозаписи и содержит 100 вопросов. После прослушивания высказываний, разговоров, бесед вам необходимо будет ответить на вопросы.

Понимание прочитанной информации

На прохождение этого задания отведено около 75 минут. В этой секции также 100 вопросов, разделенных на три части. Вам будет предложено прочитать нескольких текстов и ответить после этого на вопросы.

мир, человек, компания

Каждая секция оценивается в баллах отдельно. Сумма набранных баллов равняется сумме правильных ответов, и находится в диапазоне от 5 до 495. Общий результат двух частей может составлять от 10 до 990 баллов. Цвет сертификата, который вы получаете, зависит от количества набранных баллов:

  • 10-215 — Оранжевый
  • 220-465 — Красный
  • 470-725 — Зеленый
  • 730-855 — Голубой
  • 860–990 — Золотой

Для работы по программе стажировки требуется набрать 650 баллов, а для работы в англоязычной стране — 800 баллов. Всю другую подробную информацию вы можете посмотреть здесь

Подготовившись к экзамену TOEIC, вы сможете проверить ваш уровень владения языком, добиться повышения на работе, поставить для себя новые цели и всегда следить за прогрессом изучения английского! Становитесь успешней вместе с нами и сертификатом TOEIC.

Большая и дружная семья EnglishDom