Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

23 июля 2020
7 мин. читать

Как научиться писать на английском без ошибок

Нет времени читать? Сохрани в

Как же можно в течение относительно короткого времени, научиться грамотно писать на иностранном языке без ошибок? На самом деле это не так уж сложно, достаточно вспомнить, как вы учились писать на своем родном языке в школе.

Содержание статьи:

как быстро выучить английский язык дома

Если вы не обладали с детства очень удобным качеством «врожденной грамотности», когда для того, чтобы начать писать любые тексты практически без ошибок, достаточно было весьма малого промежутка времени, то наверняка, грамотность была привита вам с помощью постоянных тренировок в виде различных грамматических упражнений. Онлайн школа EnglishDom ставит в приоритет не только развитие ваших разговорных навыков, но и улучшение «writing skills». Поэтому сегодня мы поговорим о том, как же нам не делать ошибок не только на занятиях английским, но и в будущем во всех ситуациях, связанных с иностранным языком.

Грамоте учиться — всегда пригодится!

Если вы не располагаете большим запасом времени для усердного выполнения упражнений и постоянных повторений правил, то здесь вам придет на помощь великолепный способ вывести и поддерживать вашу письменную грамотность на новый уровень. Это — чтение. Запомните, чем больше и чаще вы читаете, тем легче вам будет писать. Очень полезно в этом плане читать обычные художественные книги, наличие там большой концентрации общеупотребительных слов и словосочетаний значительно улучшит вашу способность грамотно писать на английском либо другом иностранном языке, который вы изучаете.

Мы советуем вам совмещать полезное с приятным и выбирать интересные жанры литературы. Со многими интересными произведениями вы можете ознакомиться в разделе «Reading» на сайте онлайн школы EnglishDom. Тогда этот процесс будет вам приносить, кроме полезных результатов для обучения, еще и массу позитивных эмоций. При каких-либо затруднениях на помощь вам придет словарь, к которому всегда можно обратиться, когда вы сомневаетесь в правильности написания слова. Привычка читать книги на английском поможет вам в кратчайшие сроки овладеть искусством грамотно и безошибочно писать на языке Шекспира.

Для удобства можем предложить вам запомнить несколько простых правил, которые упростят вам обучение.

  • Старайтесь использовать простые словарные конструкции. Многие новички сразу стараются делать сложные грамматические построения, стараясь на практике воплотить сложные времена, и в результате делают ужасные ошибки. Вначале стоит говорить только то, что вы можете (простые фразы), а не то что бы вы хотели сказать (сложные фразы). У вас может сложиться впечатление, что вы говорите по-детски, или не смогли полностью передать то, о чем думаете, но не переживайте об этом. Вы должны помнить — что ваша основная задача изучить язык, а не мгновенное и точное выражение глубокого смысла своей мысли.
  • Не торопитесь. Вы должны понимать, что вначале ваша задача научиться не делать ошибок в письме, и если для написания простого текста из десятка предложений необходимо час или два — это нормально. Ведь вы должны несколько раз перечитать написанные фразы, сверить их с грамматическими правилами, а также сверить написание каждого слова со словарем. Конечно, у новичка этот процесс всегда занимает немало времени, поэтому не торопитесь и помните: переживать в этом случае не нужно.
  • Постоянная проверка общеупотребительных оборотов с помощью словаря или поиска в интернете соответствующих примеров значительно упрощает вам запоминание правильного написания таких конструкций. Если у вас возникают малейшие сомнения в правильности написания, у вас должно стать правилом тут же свериться с наиболее удобным для вас инструментом — словарем либо поисковой машиной.
  • Помните, что английский весьма существенно отличается от вашего родного языка порядком слов, использованием специальных времен и различных предлогов. Очень часто, обучаемые бессознательно строят фразы в соответствии с правилами родного языка и думают, что у них получается правильная конструкция текста. Постоянно сравнивайте порядок слов в предложении, это очень поможет вам быстрее закрепить нужные навыки грамотного письма.

учить английский язык с нуля в домашних

read also
Читай также

В чем разница между lie и lay

Быстрее и правильнее!

Многих студентов может волновать вопрос: «Если я сейчас у меня получается так плохо, то смогу ли я когда-нибудь писать быстро, свободно и не задумываясь над правилами?»

Можете совершенно не волноваться на этот счет, такая легкость и свобода будет достигнута вами в процессе разговорной практики. Запомните — лучше говорить медленно, но правильно. Просто потому, что если вы смогли сказать слово медленно, но правильно, вам остается всего лишь практиковаться в скорости произношения, и все.

Методика преподавателей школы EnglishDom как раз таки предполагает многочисленное повторение самых полезных слов и конструкций, поэтому ваша скорость будет расти с каждым занятием. Тот же человек, который изначально торопится, в итоге, все равно вынужден уменьшать скорость для того, чтобы вспомнить, как правильно произносится слово или фраза, а привычку «сначала проговорить, а потом задуматься над правильностью» преодолеть довольно сложно.

Если при соблюдении всего вышесказанного у вас все же довольно часто проскакивают ошибки, попробуйте следующее:

  • Сначала напишите текст или фразу, а потом проговорите. Вам никто не помешает при этом воспользоваться подручными средствами, прежде всего — словарем.
  • Начинайте говорить только тогда, когда уверены в правильности произношения специфических английских звуков. Нельзя проигнорировать этот пункт, иначе у вас будет неправильное произношение, и в итоге вас просто не поймут.
  • Если вы на 100% не уверены, что знаете, как правильно произносится слово, которое хотите использовать, лучше замените его на другое.

учить английский язык дома

read also
Читай также

Фантастические уголки Земли

Ускоряем прогресс в обучении

Любой навык приходит с опытом. Больше практики — больше прогресса. Это логично. Выходит, что для того, чтобы научиться правильно писать на английском языке, нужно просто время от времени что-то писать. Можете переписываться с иностранцами, писать письменные работы в школе или универитете или придумать свой метод. Но мы хотим порекомендовать две хороших программы.

Первая — Write or Die

Суть в том, что вам нужно максимально быстро печатать любой текст. Не задумываясь подолгу, просто продолжать бить по клавишам, генерируя текст латиницей. Если остановитесь — экран текстового редактора начнет приобретать кроваво-красный цвет. Промедлите дольше — из динамиков начнуть выходить адские звуки. Продолжите бездействовать — весь написанный веми текст исчезнет без возможности восстановления.

Сайт позволяет максимально эффективно практиковаться в письме, не поддаваясь прокрастинации. Жесткие условия тайминга не позволят вам по десять минут сидеть перед экраном, придумывая лучшую формулировку. Весь написанный текст вы сможете потом сохранить, проверить на ошибки и проанализировать.

Вторая — ED Words

Наше приложение для изучения новых слов. Здесь нужно задействовать сразу все навыки: аудирование, чтение, запоминание и в том числе письмо. Слово будет считаться выученным только в том случае, когда вы выполните все связанные с ним задания, а среди них — составить слово из предложенных букв и правильно написать его на слух. Так что хочешь-не-хочешь, а запомнить правописание придется.

Скачать приложение

Если вы начнете использовать все эти простые советы, будьте уверены, вы в кратчайшие сроки научитесь грамотно писать на английском языке и, как следствие — правильно и свободно разговаривать на нем же. Занятия английским по скайпу помогут вам сделать этот процесс максимально комфортным и быстрым, поэтому не теряйте времени, а улучшайте свои знания с каждым днем!

EnglishDom #вдохновляемвыучить