Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

25 июня 2014
5 мин. читать

Самые удивительные рестораны мира

Нет времени? Сохрани в

Мир пестрит не только всевозможными ландшафтами, экзотическими животными и древними строениями, в нем очень много современных гениальных идей, примененных, в частности, к внутреннему устройству и дизайну ресторанов. Потому сегодня мы поговорим о самых необычных заведениях для приема пищи, где можно не только хорошо покушать, но и получить незабываемые ощущения. Ведь оказывается, что обычную трапезу можно превратить в невероятное и захватывающее действо.

Ужин в небе

Вы когда-либо в голову приходила мысль, что поужинать или пообедать можно, зависнув в воздухе на приличной высоте? Даже если вы об этом даже не думали, такая возможность у вас есть! Компания «Events In The Sky» (Мероприятия в небе) разработала свой новый проект под названием «Dinner in the Sky» (Обед в небе). В вашем распоряжении будет платформа со столом, стулом, барменом, а также прекрасным видом на близлежащие районы города. Длительность одного пребывания в воздухе ограничивается 6 часами, а значит времени на получение незабываемых впечатлений будет предостаточно.

ресторан, люди, небо, воздух

read also
Читай также

Брэдли пристает к людям на улице и спрашивает про их английский

В гостях у сказки

Чтобы попасть в сказку не обязательно ехать в Диснейленд, чудеса разбросаны повсюду. Одним из таких чудес можно назвать сеть японский ресторанов в стиле сказки Льюиса Кэррола «Alice's Adventures in Wonderland» (Приключения Алисы в Стране чудес). Дизайнеры изрядно потрудились, чтобы передать атмосферу известного произведения и создать настоящий шедевр: пол ресторана оформлен в виде черно-белой шахматной доски, на стенах висят рисунки первого иллюстратора книги Джона Тенниела, зал ресторана разделен живой изгородью, напоминающей лабиринт и это далеко не все. Хотите попасть в сказку, она гораздо ближе, чем вам кажется.

Алиса, страна, чудеса, сказка, карты

Обед под водой

«Have you ever...», то есть вы когда-нибудь были в океанариуме, а обедать там не пробовали? Совместить приятно с... приятным, вам поможет подводный ресторан Ithaa, что переводится как жемчужина. Удивительное заведение находится на Мальдивах и было открыто в 2005 году. Чтобы попасть в ресторан, нужно спуститься по винтовой лестнице на глубину 4,8 метра, и тогда перед вами откроется мир суровых акул, красочных рыб, грациозных скатов и многих других обитателей водных глубин.

рыбы, океан, ресторан

Ужин на вулкане

Испанцы — народ горячий, у них все не так, как у «mortal beings», простых смертных. Вот и ресторан у них особенный — «El Diablo», что в переводе с испанского означает «дьявол». Он находится на одном из Канарских островов под названием Лансароте, и блюда там готовят на самом что ни на есть настоящем действующем вулкане! Правда вулкан совсем небольшой и больше похож на дыру в земле, из которой вырывается вулканическое тепло. Вот такое вот природное барбекю!

мясо, вулкан, обед

Кафе из льда

Температура 6 градусов ниже нуля по Цельсию, весь интерьер: столы, стулья, стойки, скульптуры, картинные рамы — все сделано из льда, а официанты постоянно ходят в пуховиках и перчатках. Вот так вот выглядит ледяное кафе под название Chillout Ice Cafe, и находится оно не на «North Pole», Северном полюсе, а в столице ОАЭ. Отметим, что средняя температура в городе Дубаи составляет аж 40 градусов выше нуля! Но вам не стоит бояться, вы не замерзнете, за небольшую плату вам предоставят теплую одежду и обувь.

кафе, лед, еда

Ужин в темноте

Знаете, что усиливает вкус блюда, кроме приправ или голода? Ответ нашли создатели сети ресторанов Opaque, они подают свои блюда посетителям в «total darkness», кромешной темноте, правда обслуживающий персонал все же пользуется приборами ночного видения. Первый ресторан такого типа был открыт в США, сейчас их можно найти в разных уголках мира. Так что, если вы не боитесь темноты, ресторан Opaque готов обеспечить вам незабываемый ужин.

люди, темнота, ресторан

read also
Читай также

Диалоги на английском для начинающих с переводом и озвучкой

Ресторан с роботами

Если вы думаете, что чудеса техники еще не достигли своего апогея, то вам срочно нужно отправляться в Таиланд. Именно там находится ресторанчик, где вас обслужат и накормят —роботы. «Congratulations», то есть поздравляем вас, любители технологий и научной фантастики, и для вас открылся ресторан! Интересно, что Hajime Robot пока единственное заведение такого типа в мире, и роботы в нем действительно делают всю «человеческую» работу: принимают заказы, готовят еду, подают ее к столу, а после обслуживания чудо-машины танцуют под современную музыку, тем самым развлекая многочисленных посетителей.

роботы, ресторан, Таиланд

Путешествуя по миру, не забывайте, что весьма интересными могут оказаться даже вполне обычные общественные места. Также стоит помнить, что для любой поездки за границу, вам просто необходимо знание английского. Мы желаем вам удачного обучения английскому по Skype и море незабываемых впечатлений в любом уголке мира! 

Список полезных слов и выражений

in the sky – в небе
chessboard – шайматная доска
tale – сказка
oceanarium – океанарий
pearl – жемчужина
circular stairs – винтовая лестница
dish – блюда
average temperature – средняя температура
iron blackness – кромешная тьма

EnglishDom #вдохновляемвыучить